Чистка содой, новое

Опубликовано: 23.6.2018
чистка содой

Пищевая сода является прекрасным разрыхлителем, который чаще всего используют для приготовления теста. Но не стоит ее недооценивать!

Для этого нужно взять небольшое количество пищевой соды и насыпать в обувь. После чего оставить туфли, кроссовки или ботинки в таком виде на один час. Через час остается удалить соду, и от запаха не останется и следа.Пищевые контейнерыОни способны довольно быстро загрязняться. Поэтому освежи их присыпанной содой губкой или протри самые стойкие пятна пастой из этого вещества с небольшим количеством теплой воды.Грязный холодильникЕсли в твоем холодильнике появились посторонние запахи, ты можешь избавиться от них с помощью соды. Протри ею все стенки и полки. Также насыпь немного порошка в открытую емкость и оставь ее на полке на некоторое время.Фрукты и овощиЧтобы удалить восковой налет с приобретенных продуктов, вымой их в теплом растворе соды.© DepositPhotosВсе кухонные поверхностиПрактически каждое грязное пятно на твоей кухне может быть очищено с помощью пищевой соды. Смешав ее с водой, ты безопасно и эффективно очистишь рабочие поверхности столешниц, раковины из нержавеющей стали, микроволновые печи, духовки и кухонные приспособления.Кухонные губкиПосле нескольких дней интенсивного использования кухонные губки вбирают в себя запахи и грязь, становясь непригодными. Исправить положение можно, замочив их в растворе теплой воды и соды. Но не рассчитывай на слишком долгий срок службы — губки следует менять каждые 2−3 недели.Лежаки домашних животныхДезодорировать лежак очень просто: достаточно обсыпать его пищевой содой, подождать 15 минут и тщательно пропылесосить.Запах из мусорного ведраБрось ложку соды на дно пакета для мусора или под него. Пищевая сода — натуральный абсорбент, она справится с противными запахами, а тебе не придется с каждым открытием крышки ведра морщиться.© DepositPhotosСлив в раковинеИз стока повеяло не самым приятным ароматом, или он начал булькать, намекая, что собирается забиться? Смело высыпь прямо внутрь половину стакана соды, затем вылей половину стакана уксуса.

© DepositPhotos

Самый простой и доступный способ чистки чайника и избавления от накипи — обработать его с помощью обычной пищевой соды.

Это докажет наша подборка из 22 способов ее применения. Просто запасись парой упаковок соды — и любая застарелая грязь будет тебе не страшна.

Это еще и универсальное народное средство для уборки. Им моют и чистят практически всё. Сода безопасна для здоровья, не вызывает аллергии, не оставляет запаха, дешево стоит и отлично отчищает самые разнообразные загрязнения.

Пару столовых ложек пищевой соды и ложку стирального порошка добавь в стакан горячей воды, тщательно перемешивая. Затем старой зубной щеткой, смоченной в этом растворе, отмой поверхности в ванной от плесени. Этим же способом можно отмыть швы между плиткой.© DepositPhotosСтиркаНемного соды в каждую партию белья для стирки — и цветная одежда будет ярче, а белая — светлее. К тому же средство поможет сбалансировать жесткость воды, обеспечивая защиту для машинки. Чистка стиральной машины содой продлит срок ее службы, избавит от налета и запаха.КоврыБыстро и легко почистить ковры поможет пищевая сода. Необходимо просто посыпать содой ковер, а потом пропылесосить. К тому же сода поможет убрать неприятный запах.Решетки гриляНе нужно замачивать, не стоит опускать в воду — сначала остуди, присыпь содой и только затем приступай к сухой оттирке мочалкой или шариком из фольги. Как вариант — на щетку высыпь соду и очищай.Чучела животныхЕсли у тебя есть чучела животных, то ты точно знаешь, что это идеальный пылеулавливатель. Но и их можно очистить с помощью соды. Для этого помести чучело в подходящий пластиковый мешок, высыпь стакан соды, выйди на свежий воздух и, крепко прикрыв пакет, встряхни всё вместе.

Чистка содой

Пищевая сода поможет вытянуть наружу все загрязнения и пыль. После этого на низкой мощности и с безопасной дистанции пропылесось чучело.БельеКак и в случае с полками холодильника, открытая пачка соды решит проблему свежести твоих полотенец и постельного белья. Ведь пищевая сода легко абсорбирует неприятные запахи.Утюг с нагаромУпрямые следы ржавчины, нагара и накипи можно удалить с подошвы утюга содой. Смешай 2 чайных ложки пищевой соды с небольшим количеством воды или 9%-го уксуса, чтобы получилась паста. Нанеси пасту на слегка нагретую подошву и потри тканью.© DepositPhotos

А что если объединить полезные свойства лимона со свойствами пищевой соды? Это сочетание способно творить чудеса! Редакция «Так Просто!» расскажет тебе о полезных свойствах сочетания пищевой соды и лимонного сока.

Кипяти на самом медленном огне 15 минут. Уже через 3–4 минуты ты увидишь, как металл светлеет. Чистка серебра содой возвращает изделиям их первозданный блеск.ОбувьОбычная пищевая сода отлично справляется с неприятным запахом из обуви. Лучше всего она действует на кожаные туфли и ботинки, но можно применять ее и для устранения запаха пота в кроссовках или кедах.

Для очистки чайника наполни его водой, насыпь в воду 1 столовую ложку соды, доведи воду до кипения, после чего оставь на малом огне на 30 минут. Далее отмой чайник, наполни водой заново и снова вскипяти, чтобы удалить остатки соды.Жирная сковородаСмешай моющее средство для посуды с пищевой содой и протри этой пастой жирные сковородки. Жир уйдет без особых усилий.Серебряные украшения и столовые приборыЕсли твои серебряные украшения утратили сияние, положи на дно кастрюли лист фольги, высыпь в нее 60 граммов соды, залей 1 литром горячей воды и положи украшения в воду. После этого поставь посуду на огонь.

Тут же прикрой сток плотной салфеткой или блюдцем — будет фейерверк. Опасаться его не стоит, достаточно просто переждать 5 минут. После этого включай горячий кран и промывай.© DepositPhotosСтарые игрушкиПройдись по зверятам мочалкой, смоченной в растворе пищевой соды и теплой воды.Рисунки на стенахЕсли дети изрисовали недавно выкрашенные краской стены, попробуй удалить каракули с помощью мокрой губки и пищевой соды, слегка потерев их.Плесень в ваннойПлесень может начаться c небольшого пятнышка и быстро стать опасной для здоровья. Приготовь в домашних условиях простое, недорогое и эффективное средство от плесени в ванной. Для этого понадобится лишь горячая вода, сода и стиральный порошок.

Масштаб загрязнений в сливном бачке унитаза зачастую впечатляет. Кажется, что избавиться от отложений известкового налета и ржавчины уже невозможно. Рассказываем, как с легкостью справиться с этой распространенной бытовой проблемой.

Источник: http://busregion78.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться