Финансовые советники хорошего не посоветуют, от наших пользователей

Опубликовано: 13.1.2019
финансовые советники хорошего не посоветуют

К сожалению, инвест-банкиры ведут себя крайне жестоко по отношению к своим клиентам.

Мои клиенты тоже постоянно рассказывают мне об их печальном опыте следования рекомендациям «финансовых консультантов».Порой я чувствую себя финансовым «Травмпунктом» — люди приходят ко мне, чтобы показать свои «денежные» травмы и переломы (в особо тяжелых случаях дело заканчивается «ампутацией», т.е. полной потерей вложенных денег).

Что еще мне очень сильно НЕ нравится в инвест.индустрии — так это низкая квалификация сотрудников, которые гордо именуют себя «финансовыми советниками» или «финансовыми консультантами»:

Потому что инвест.компании перекладывают на клиентов все риски, возникающие при вложении денег, но при этом НЕ забывая забирать себе львиную часть получаемой прибыли.

С одной стороны, это понятно — ведь они «кормятся» за счет денег клиентов, поэтому вынуждены «обдирать» своих клиентов «как липку».

Серию моих статей про «финансовых консультантов» читайте ЗДЕСЬ (в них я постарался объяснить, почему же они так некрасиво себя ведут).

Прочитайте реальную историю, присланную моим клиентом:

Здравствуйте, Александр, сколько стоит Ваша консультация? Куда лучше вложить деньги? Просто Вы лучший из всех, про кого я прочитала. Адекватно смотрите на жизнь. Светлана Р.

No related posts.

Однако, следуя известному закону, жизнь решила ещё раз проверить меня на прочность. И мне пришлось закрывать договор с зарубежным фондом. Потерял почти 80% вложенного. Спасибо, что хоть что-то вернули. Фонд, кстати, весьма известный.

Меня зовут Максим. Мне 53 года, живу на Дальнем Востоке. До знакомства с творчеством Александра Евстегнеева я уже имел опыт инвестирования. К сожалению, неудачный.

Для начала я успокоился, проявил «толерантность к ошибкам» (с)(А.Евстегнеев). Далее я осознал и прочувствовал цель. Главной моей целью является создание финансовой свободы для моего двухгодовалого ребёнка к моменту его входа во взрослую жизнь.

Также поставил целью поднять доходы от бизнеса на 15-20 % в этом году

Конкретика по движению средств. Финансовая подушка сформирована. Имеются депозиты в валюте и рублях. Также инвестирую в два ПИФа. Один индексный, второй сбалансированный. Что ещё. Имею договор с НПФ. Перечисляю ежемесячно по тыще рублей, государство честно добавляет. Надеюсь, что к моменту, когда я у них её (пенсию) попрошу, мне её отдадут.

P.P.S.

Честно стараюсь составить план инвестиций на этот год. В голове он есть, но Александр совершенно справедливо учит тому, что мысли надо излагать на бумаге. Дисциплинирует и упорядочивает мыслительный процесс.

К ребятам консультантам у меня претензий нет, но есть пожелание. Собственно, касается всех финансовых консультантов. НАСТОЯТЕЛЬНО ТРЕБУЙТЕ от Ваших подопечных внимательно читать договора. Это, разумеется, известные грабли и касаются не только финансовой сферы.

Я невнимательно прочитал договор и поплатился за это. Через четыре года регулярного ежемесячного инвестирования в валюте жизнь повернулась ко мне известным местом. И я не смог обеспечивать необходимых сумм. Вместо того, чтобы взять так называемые «финансовые каникулы» на год без потерь, я просто перестал платить без предупреждения контрагента. Наивно полагая, что накопленная сумма никуда не денется. Увы, я жестоко ошибся. По окончании календарного года с моего депозита списали приличную сумму за обслуживание. Пришлось срочно вносить коррективы в договор. Я уменьшил сумму взноса в десять раз, чтобы только «отбить» свои деньги к моменту окончания договора.

А это сегодняшний запрос на проведение моей личной консультации по личным финансам и инвестициям:

За последние три года удалось наладить некую стабильность в доходах. И я опять вернулся к инвестированию. В поисках хорошего совета промониторил много сайтов. Остановился на ресурсе Александра Евстегнеева. Честный человек, очень опытный, реагирует на вопросы-запросы очень оперативно. Подписался на рассылку. Приобрёл несколько курсов. Читаю и слушаю их и в настоящий момент. Чему несказанно рад.

Имя (обязательно)

ЗДЕСЬ Вы можете записаться на мою скайп-консультацию

В первые «жирные» 2010-тые годы имел неплохой бизнес, приносящий стабильный доход. Тогда же начал инвестировать за рубеж по совету финансовых консультантов из одной известной компании. Заключил договора как с этой фирмой, так и с зарубежным фондом. Фирма и сейчас присутствует на рынке.

Источник: http://busregion78.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться