Гнев как эмоция отрицание гнева, любопытно

Опубликовано: 17.7.2018
гнев как эмоция отрицание гнева

 (Часть вторая) Часть первая рекомендуется к прочтению.

С гневом, как с эмоцией, можно работать — это хорошая новость. И я, Оксана Манойло, продолжаю рассказывать про гнев в жизни человека. Поговорим о пользе, вреде, о том, как побороть гнев. Я дам универсальны, простые и рабочие методы. А так же в этой статье я дам видео технику для борьбы с гневом.

На само деле, способов много, ниже приведу два самых действенных.

Однако, в случае, когда травмирующая ситуация уже произошла, когда самоконтроль и рассудительность практически полностью испарились, а вы уже мысленно отрываете кому-то голову и медитировать, превращаясь в воображаемую бабочку на цветке вам уже явно поздно — нужно действовать по другому. Действовать с минимальным ущербом для всех.

Всегда важно помнить, что наша жизнь – суть театр, а мы в ней актёры, играющие те или иные роли, которые мы, к тому же, сами и выбираем.  Но иногда очень полезно бывает уйти со сцены в зрительный зал, чтоб взглянуть на себя и других игроков со стороны, чтоб понять насколько мелко это все, чтоб об этом сколько-нибудь серьёзно переживать.  Ведь, по сути, нет ничего важнее самой Жизни и в наших силах сделать её ярче, легче и приятнее просто самостоятельно выбрав себе соответствующую роль.

  В наше новое время с уже более высокими вибрациями работать с гневом нужно работать, который по сути своей очень низкочастотен. Хотя бы даже для того, чтобы не вступать с этими высокочастотными вибрациями в диссонанс, а как  мы помним из уроков физики, ни к чему гармоничному диссонанс не приводит.

Чувствуйте только лёгкость, любовь и благодарность к Жизни.

Есть уйма психологических техник и проработок, направленных на то, чтобы усмирить гнев, научиться безопасно преобразовывать его и предотвращать его появление, но не отрицать гнев. Да, эти методики требуют достаточно больших временных затрат и душевного упорства, но результат окупится сторицей. Ощущение большей свободы,  большего принятия, лёгкости и радости жизни того стоят.

Вдвойне приятней лупить полотенцем, представляя как под меткими сильными ударами монстр разлетается на куски. В этом случае все в материальном и энергетическом мире, включая вас целы и целостны. Бить-лупить изо всех сил «выколачивателем» надо до усталости и полного внутреннего опустошения. Уверяю вас, при ответственном подходе к делу времени понадобится немного.

Ещё очень важно! Повторюсь, очень важно не представлять в этот момент под ударами конкретного обидчика (в том случае, если из себя вас вывела не ситуация, а конкретный человек). На это есть веская причина.

Благодаря применению техники изложенной в видео, вам не придется прибегать ко второму методу.

Выдохнувшись, стоит посидеть-отдохнуть-попить водички. И уж после, отдышавшись и найдя в себе для этого силы и ресурс, стоит спокойно разобраться в ситуации, преобразовать негативные моменты, в идеале постараться понять, простить и отпустить, пожелав всем счастья и цветочков. А себя непременно похвалить за мудрость, и за стремление быть лучше.

Всех благ!

Не слишком ли дорогая плата за минутное отсутствие самоконтроля? Лучше всего в ситуации разрядки представлять себе под ударами свою собственную эмоцию, которая доставила вам столько неприятностей. Можно вообразить её в виде склизкого омерзительного кривляющегося монстра, задача которого испортить вам жизнь.

Гнев по сути своей разрушительная энергия, а для энергии, будь она положительной или отрицательной,  нет преград и границ, она в мгновение находит того, кому она предназначалась. Однако глумливым мыслям о возмездии тут места быть не должно. Потому как при целенаправленном выходе, когда негативная эмоция выстреливает в конкретного человека, тот, кто является источником гнева,  получает себе такую же порцию разрушительного рикошета, а если учесть ещё и то, что любая эмоция в виде энергии непременно возвращается — таков закон Вселенной — то вы будете биты два раза.

Всем, кого нелегкая застала вне дома — терпите до дома, ибо таскать это с собой в сумке все-таки, наверное, слишком экстравагантно.  Назовём сие приспособление со значением.  «Выколачиватель». И вот в ситуации, когда от переживаемых эмоций в глазах ярость, в мозгу безпорядочные разряды, ноздри ходят ходуном, а кулаки сжимаются, найдите в себе силы сдавленно процедить сквозь зубы: «Я-на-ми-ну-точ-ку!», бегом уединяйтесь в какой-нибудь комнате, берите в руки «выколачиватель» и начинайте хреначить от всей души и изо всех сил увесистым узлом по всем попадающимся поверхностям. Ну, вообще-то не по всем, а только по небьющимся, вы себе будете благодарны потом. В общем, пол, мягкая мебель или даже стены идеально для этого подойдут. И Бог с ними с соседями, если они у вас есть! Вы сами, ваше здоровье и душевное равновесие сейчас несоизмеримо важнее. Согласитесь, если вы тонете, будете ли вы стараться кричать о помощи потише, чтоб никого не испугать?

Отрицательные эмоции, гнев, нужно преобразовывать, либо грамотно выражать. Это, если хотите, уже что-то вроде правил этикета человека Нового Времени.

А если вдруг у вас сложная ситуация в жизни и вам тяжело владеть собой, эмоциями. Если у вас трудности и накрывает от безвыходности, напишите мне на почту grydnoevsk@gmail.com постараюсь вам помочь.

Я лично его не использую сама, но его часто рекомендую, проверенный и действенный. Возможно именно вам он подойдет. У каждого, кто пока не постиг дзен и не достиг просветления, кто периодически склонен к проявлению бурных отрицатеьных эмоций, но при этом не хотел бы одаривать ими всех неувернувшихся, дома должен быть этакий секретный гаджет, а именно — достаточно большое махровое (они тяжелее) полотенце, на конце которого завязан добротный узел.

Этот метод лично от меня, Оксаны Манойло. Ниже по ссылке находится видео, посмотрите его прямо сейчас! Метод очень простой, действенный, творит чудеса мгновенно. Мой метод помог сотням моим клиентам не впадать в гнев, не поддаваться эмоциям и быстро восстанавливаться, если все же черпнули негатив   http://manoiloksana.ru/doloinegativ/  

Источник: http://busregion78.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться