Как отдыхаем в 2018 году календарь праздничных дней в россии, обновление

Опубликовано: 5.1.2020
как отдыхаем в 2018 году календарь праздничных дней в россии

Официальные выходные в 2018: как отдыхаем на 8 марта (23 февраля/Новый год и т.п.) и куда поехать на майские праздники (июньские/ноябрьские и т.д.), раз уж выпадает такой шанс?

На выходные в июне 2018 года можно отправиться в следующих направлениях:

На море, где пока можно только загорать:

В 2018 году жителям России из 365 дней невисокосного года придется работать 247. Отдыхать наши сограждане с учетом праздников и обычных выходных будут 118 дней.

Посмотреть тур —>

Куда поехать в феврале на теплое море?

Как отдыхаем в декабре 2018 и на Новый год? Планировать никогда не рано! Правда, узнать, до какого числа отдыхаем в 2019, можно пока предварительно, т.к. производственный календарь официально утверждается осенью.

Посмотреть тур —>

Посмотреть тур —>

Посмотреть тур —>

Нельзя не воспользоваться продолжительным отпуском и не улететь в более жаркие страны для пляжного отдыха. Лучшим выбором для тех, кто решает, где отдохнуть в январе 2018 года, будут Таиланд, Вьетнам, Доминиканская Республика, ОАЭ, Мальдивы.

Подробнее о том, куда поехать отдыхать летом 2018 года, читайте по ссылке.

Где отдохнуть в мае 2018 года недорого/без визы/с детьми – отвечаем в нашей отдельной статье.

Все-таки в зависимости от того, как отдыхаем в 2018 году, строятся планы на путешествия, так что, давайте изучим!

Посмотреть тур —>

Посмотреть тур —>

Посмотреть тур —>

Календарь праздничных дней (январь-июнь)

В этом году 4 ноября выпадает в воскресенье, поэтому следующий за праздником понедельник также объявлен выходным. С учетом субботы, можно сделать вывод, что жители нашей страны получат еще один трехдневный отпуск: с 3 по 5 ноября. Не забываем и о сокращенном рабочем дне в пятницу 2 ноября.

Январские праздники продлятся с 1 по 8 числа. Учитывая тот факт, что 30-31 декабря попадают на субботу и воскресенье, отдыхать россияне будут в течение 10 дней. Еще один приятный момент: 29 декабря 2017 – короткий день.

Посмотреть тур —>

Производственный календарь не подкинет новых поводов отдохнуть — праздники в 2018 году остались те же, что и в предыдущем году, а вот график выходных дней и переносов будет несколько отличаться.

Посмотреть тур —>

Июнь – это время начала школьных и студенческих каникул и отпусков у взрослых. Первый опыт долгожданного летнего отдыха можно получить во время официального праздника.

Почитайте наш топ пляжных направлений, где отдохнуть в марте можно еще дешевле.

Посмотреть тур —>

Где еще отдохнуть в декабре-январе?

В сентябре и октябре россиянам придется активно трудиться, с обычными выходными по субботам и воскресеньям, поскольку в этот период в стране не отмечаются профессиональные праздники. Немного расслабиться и отдохнуть предоставляется возможность на День Народного Единства, который отмечают в самом начале последнего месяца осени.

Январь в этих странах – это идеальное время для смены зимы на лето. Туристов ждут отличные пляжи, теплое ласковое море и множество развлечений.

Найти тур на январь —>

Времени, чтобы поздравить мужчин с их главным праздником, будет достаточно. 23 февраля выпал в этом году очень удачно – в пятницу. Таким образом, вместе с последующими субботой и воскресеньем, на праздник 23 февраля страна отдыхает в течение трех дней – с 23 по 25.

Куда можно поехать на майские праздники в Европу?

Посмотреть тур —>

В Республике Башкортостан есть свой национальный праздник. Это день Республики, который выпадает на четверг 11 октября. В Башкирии также будут отмечаться все праздники, которые празднуют на федеральном уровне. Соответственно и выходные жителям республики будут предоставлены такие же, как и по всей территории страны. Во время празднования Дня России в Уфе будут также отмечать День города.

В апреле россиянам придется обойтись без праздников, но зато уже в мае грядут два повода для дополнительных выходных. И, к тому же, продолжительных! Куда поехать на майские праздники – извечный вопрос 🙂

Как отдыхаем на день России 2018? Государственный праздник служит поводом для трех выходных дней – с 10 по 12 июня.

На море, где можно купаться:

Если совместить как мы отдыхаем в марте 2018 года и наличие более-менее разумных по цене предложений (пляжный отдых), получаем такой расклад:

Посмотреть тур —>

Для того, чтобы праздничные и выходные дни были более удобными для населения страны, календарем был утвержден перенос выходных.

Определены нормы рабочего времени по количеству рабочих часов. Их количество представлено в таблице производственного календаря. Если длительность рабочей недели составляет 40 часов, показатель рабочих часов составит 1970. 36-часовой и 24-часовой неделям соответствуют показатели – 1172, 4 часа и 1179, 6 часов. Наиболее трудоемким будет третий квартал – 520 рабочих часов, а наименее первый – всего 446 рабочих часов.

Какие еще предусмотрены выходные в 2018 году в Татарстане? Дни празднования религиозных праздников определяются приказом президента республики. 15 июня планируется проведение Ураза-байрам, а 21 августа – Курбан-байрам.

К слову, если вы планируете отдохнуть в праздники у моря или в Европе, то туры рекомендуем искать здесь:

Содержание

На первый взгляд, само торжество выпадает не очень удачно, в четверг. Чтобы сделать празднование удобнее, выходной от 6 января переносится на 9 марта. Итого, выходные в марте 2018 будут длительные — с 8 по 11 числа.

Итак, как отдыхаем на новогодних выходных 2019? С 30 по 8 января.

Посмотреть тур —>

Принимая во внимание, как страна отдыхает на праздники 2018 в феврале, мы предлагаем следующую подборку бюджетных и интересных вариантов:

Новый год традиционно остается самым любимым праздником. Жители страны уже привыкли к длительным выходным, когда есть возможность провести время с близкими, а также отправиться в поездку.

Время летит быстро, и в конце зимы россиян ожидает еще один популярный праздник – День защитника Отечества. Как отдыхаем на 23 февраля 2018 года?

Всего россияне будут трудиться 247 дней, а отдыхать или веселиться на праздниках 118 дней.

Посмотреть тур —>

Как отдыхаем на майские? День Труда и Весны выпадает на вторник, и поэтому было принято решение сделать 28 апреля рабочей субботой. Таким образом, первые майские выходные продлятся с 29 апреля по 2 мая (перенос с 7 января). Великий день Победы, 9 мая, в этом году дарует один выходной на соответствующее число.

Посмотреть тур —>

29 декабря (суббота) ожидается сокращенный день, 30 декабря – выходной, 31 декабря выходной вместо субботы 29 декабря. Первые восемь дней января как обычно будет посвящены празднованию Нового года и Рождества.

Посмотреть тур —>

Пока еще не подписан указ о праздновании, но уже известны даты региональных праздников. Первый из них Ураза-байрам будут отмечать 15 июня, а праздник жертвоприношения и окончания хаджа – 15 августа.

Сколько выходных дней будет у жителей Татарстана? Их количество составляет 122, больше, чем в предыдущем году. Рабочих дней будет 243. Помимо общих по стране праздничных и выходных дней, в республике будет отмечаться День Республики (30 августа) и День Конституции Республики (6 ноября).

Источник: http://busregion78.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться