Лайфхак: быстро и эффективно укрепляем организм

Опубликовано: 15.7.2019
эхинацея для иммунитета: быстро и эффективно укрепляем организм

Такое воздействие возможно благодаря многим полезным компонентам. Целый ряд сложных веществ, так называемых фенольных соединений, приводит к эффекту иммунного усиления. Все компоненты этой удивительной травы – корень, листья, цветки – содержат различные иммуностимулирующие составляющие. Результатом становится повышение иммунитета человека.

Рецепт № 1

В составе эхинацеи обнаружено содержание различных смол, углеводов, фитостеринов, полисахаридов, эфирных масел, витаминов, полезных микроэлементов и других веществ.

Спектр лечебных свойств эхинацеи весьма широк. Чудо-настойка, приготовленная на основе этой травы, наделена широким спектром полезных свойств:

Эхинацея для повышения иммунитета не всем разрешена к употреблению. Перед лечением необходимо ознакомиться с возможными рисками для здоровья.

Помните, что давать средства на основе этой травы детям до одного года без консультации с педиатром нельзя.

Чайный сбор на основе эхинацеи поможет при гриппе и вирусных заболеваниях. В аптеке такой чай можно приобрести в специальных фильтр-пакетиках.

Как иммуномодулятор эхинацею следует принимать в периоды эпидемии простудных заболеваний, после курса лечения антибиотиками, лучевой терапии, после физического или психического переутомления.

В аптеках представлены лекарства на основе эхинацеи в форме сиропа, чая, леденцов. Если отвар эхинацеи готовить самостоятельно, то для настаивания лучше воспользоваться термосом.

Эхинацея для иммунитета – незаменимый лекарственный препарат, способный увеличивать результативность лечения любыми традиционными методами. При отсутствии противопоказаний к применению этой травы, её нужно обязательно включить в свою домашнюю аптечку как иммуномодулятор, особенно в осенне-зимний период для профилактики простудных заболеваний.

Эхинацея – лекарственная трава, обладающая свойствами иммуномодулятора. В старину это растение называли «Цветок здоровья». Эхинацея для поднятия иммунитета обладает чудесными целебными свойствами и широко используется в медицине.

Можно поступить проще. Для этого одну чайную ложку травы нужно заварить стаканом крутого кипятка и оставить на час. Процеженный настой готов к употреблению.

Эхинацею нередко дают детям с целью оказания терапевтического эффекта при простудных заболеваниях, а также как средство против простуды.

Для приготовления напитка в домашних условиях понадобится чайная ложка измельчённой травы (корень и листья). В эту смесь добавьте три цветка, залейте крутым кипятком и оставьте заваривать на пару часов. Затем процедите, чай готов.

Экстракт эхинацеи способен усиливать метаболические процессы, происходящие в организме, что положительно влияет на обмен веществ. Улучшается процесс кроветворения. Благодаря воздействию эхинацеи быстрее происходит регенерация клеток. Средства на основе этой травы ускоряют свёртываемость крови, позволяя ранам быстрее заживать.

Отвар из травы эхинацеи быстро готовится и не утрачивает при этом ценных свойств. Одну большую ложку высушенной травы засыпьте в термос и залейте полулитром закипевшей воды. Термос закройте и оставьте настаиваться до утра. Затем процедите и пейте по 0,5 стакана после еды.

Очень важно знать, как принимать эхинацею правильно. Спиртовую настойку взрослым пить крайне нежелательно, а детям – вообще противопоказано. Гораздо лучше и безопаснее пить чай и отвары.

Эхинацея для иммунитета в аптеке продаётся в виде таблеток или настойки. Препарат может быть предложен под другим названием – пурпурная эхинацея.

Регулярное применение средств на основе этой травы позволяет добиться повышения иммунитета как минимум.

После многочисленных исследований учёные пришли к выводу, что эхинацея способна стимулировать выработку лейкоцитов в организме, а их основная роль как раз и кроется в борьбе с вторжением инородных частиц.

Как только у ребёнка снижается иммунитет, он начинает часто и продолжительно болеть простудными заболеваниями. Эхинацея для укрепления иммунитета способствует восстановлению ослабленного организма и быстрому устранению простудных проявлений, только нужно знать, как пить этот препарат.

Как правильно давать средство детям? Если ребёнок принимает лекарство в виде таблеток, то их необходимо запивать тёплой водой и строго соблюдать дозировку, указанную на упаковке. Для совсем маленьких детей таблетки нужно растолочь до состояния порошка. Сироп на основе эхинацеи даётся детям по 1 чайной ложке перед едой, не более трёх раз в сутки.

Рецепт № 2

Применение эхинацеи для иммунитета возможно в самых различных формах.

Препараты эхинацеи широко используются в неврологии, в первую очередь для улучшения состояния сосудов головного мозга. Принимать это нехитрое средство рекомендуется и для улучшения памяти.

Источник: http://busregion78.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться