Лайфхак: как важно сохранять достоинство в личных отношениях вы узнаете в этой статье

Опубликовано: 15.10.2018
как важно сохранять достоинство в личных отношениях вы узнаете в этой статье

Как важно сохранять достоинство в личных отношениях. Конкурс статей №26

Ирина Георгиевна Ш.

Задавайте вопрос психологам на сайте Women’s Time и получите рекомендации

4. И последний совет. Не бойтесь где-то сказать «Нет», не бойтесь, где-то не согласится с его желаниями, не бойтесь быть брошенными, потому как вы таковыми не станете.Такого типа мужчин обычно сами этого больше всего боятся и поэтому проецируют свой комплекс на вас. Выпрыгивайте из кастрюль как можно скорее, даже если варитесь там уже несколько лет. Потому как сваренная лягушка ни кому не нужна это уж точно!

Хочу дать несколько советов для того, чтобы не быть сваренной, как это бедная лягушка.

Читайте подробные примеры разных ситуаций и пошаговой проработки запроса. Личный психолог – индивидуальная работа

Смотрите видеоуроки психологов журнала Womens Time

Так вот и с нами девочки. Если нас будут «подтачивать» постоянно упрёками и колкостями. И говорить, что мы нечего не стоим на протяжении нескольких лет, то мы погрязнем в несчастливых отношениях, в придачу с большущим букетом комплексов.

1. Не давать себя в обиду.Пресекать на первых же парах какие-либо упрёки в ваш адрес. Особенно если неудача какого-либо дела, случившаяся у вашего мужчины, ни как не связана с вашим существованием. К примеру: « Если б я с тобой не связался (не жил), у меня бы всё получилось. При этом живёт десять – пятнадцать лет и больше с вами.

Не стать сваренной лягушкой. Как важно сохранять достоинство в личных отношениях. Не дать себя раздавить, не дать себе внушить, что ты нечего не стоишь. Не закрывать глаза на унизительное отношение.

2. Не поддавайтесь на его псевдо объяснения в любви.К примеру: « Ты такая глупенькая (тупенькая), но я тебя так люблю». Или « У тебя ножки кривые и бока свисают, но ты нужна только мне». Или «Кому ты такая нужна, как не мне». Постоянное внушение, что вы никому не нужны кроме него и если бы не он, то кто знает, как бы ваша жизнь вообще сложилась.

3. Даже если уже это длится некоторое время, соберитесь с силами и дайте отпор. Поверьте, нечего страшного не произойдёт.Никто не побежит сразу с вами разводиться. Он живёт с вами такой «плохой» уже несколько лет, а тут вы вдруг показали, что можете быть сильной. Быть личностью. Он вас намеренно подавлял, скрывая под этим свой страх потерять вас.Так он может подавить вас навсегда, если не сопротивляться.Как эта бедная лягушка – сварилась. Потом вы уже точно никому не нужны будете. Потом уже будет нервное расстройство, как минимум, где нужна будет профессиональная психологическая помощь.

Приведу в пример одно превосходное сравнение с лягушкой. Если лягушку положить в кастрюлю с холодной водой и поставить на медленный огонь, то лягушка сварится, даже сама этого не заметив. А если лягушку кинуть в кипящую воду, то она выпрыгнет из кастрюли в тот же миг.

Статья выиграла публикацию в журнале Women’s Time

Источник: http://busregion78.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться