Маски для сухих волос в домашних условиях, лайфхак

Опубликовано: 13.9.2017
маски для сухих волос в домашних условиях

Ни для кого не секрет, что сухие волосы доставляют их обладателям немало хлопот. Из-за недостатка липидов они сильно истощены и нуждаются в особом уходе- салонных процедурах и в домашнем уходе. В данном случае комплекс мер по их восстановлению должен быть направлен на глубокое увлажнение, питание и укрепление кожи головы и самих волос. Маски для сухих волос в домашних условиях помогут справиться с вашей проблемой и поставленной задачей. Причем каждая девушка вольна выбирать:

Стоит отметить, что эффект от любой восстанавливающей процедуры будет сведен к минимуму, если в повседневной жизни не соблюдать несколько правил, которые помогут поддерживать красоту и здоровье шевелюры:

Маска для сухих секущихся волос, благодаря яичным белкам, и содержащимся в них протеинам, отлично увлажняет, питает, а также защищает шевелюру восстанавливает ее блеск, придает шелковистую упругость.

Чтобы усилить действие маски против сухости волос, рекомендуется обогатить смесь дополнительными питательными компонентами и витаминами:

Такая кашица, благодаря антиоксидантным и тонизирующим свойствам черники, действует не только как маска от сухости волос, но и как защитное средство, препятствующее негативному воздействию окружающей среды.

Спасибо за рецепты, понравилась первая маска.

Сильно поврежденные волосы поможет в домашних условиях восстановить маска для очень сухих волос с черникой и йогуртом (сметаной).

Итак, самостоятельно приготовленные жирные маски для сухих волос, как правило, основаны на органических маслах. Наиболее ценными для шевелюры считаются оливковое, репейное, аргановое, миндальное, масло ши (карите) и авокадо. Данные масла будут использоваться в качестве базиса.

Нужно сразу указать на то, что не каждое средство с приставкой «питательная» или «восстанавливающая» будет одинаково полезна для вашей шевелюры. В зависимости от насущных проблем, вам может понадобиться маска для сухих кончиков волос (как правило, при этом корни склонны к жирности) или просто поддерживающая увлажняющая маска для сухих волос. Каждое средство будет работать индивидуально, а в случае с профессиональным уходом– и более интенсивно. Именно поэтому, если вы не уверены, какой именно уход вам необходим, домашняя маска для сухих волос– то, с чего следует начать курс восстановления. О том, как приготовить целебный состав своими руками, пошаговая инструкция и способы нанесения средств – далее детально в нашей статье.

Домашние маски для сухих волос в виду простоты приготовления и нанесения пользуются особой популярностью у девушек. Во-первых, такие рецепты красоты проверены годами, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы «первоиспытателей». Во-вторых, маски для сухих поврежденных волос из натуральных ингредиентов отлично проникают в структуру кожи и волос, питая их изнутри. В-третьих, даже, если вы не угадаете с дозировкой тех или иных ингредиентов, это не принесет вреда вашей шевелюре.

Питательная маска для сухих волос, благодаря пивным дрожжам и витамину В, содержащимся в пиве, интенсивно питает шевелюру, тем самым стимулируя рост, уменьшает количество секущихся кончиков. Приготовьте питательную смесь:

Маска для сухих ломких волос с кефиром или сметаной– отличный вариант подпитать «уставшие» локоны. Молочные протеины, входящие в состав таких масочек, помогают восстановить их структуру, стимулирует их обновление и сияние.

Далее будем действовать по следующей схеме:

Источник: http://busregion78.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться