Минимальная и средняя зарплата в узбекистане в 2018, от наших читателей

Опубликовано: 19.8.2017
минимальная и средняя зарплата в узбекистане в 2018

И у меня тоже 60 долларов.

Если средняя зарплата 200$ была бы, то люди в Россию не ехали. Средняя зарплата 60-70$.

Президентский указ затрагивает изменения в оплате труда не только персонала бюджетных учреждений. Он относится и к предприятиям, находящимся на хозяйственном расчете. Минимальная заработная плата в таких компаниях тоже должна быть увеличена в установленные сроки. Это можно осуществить посредством нескольких способов:

И где это такие зарплаты видели? У меня она всего 50 долларов!

Зарплата в Узбекистане намного ниже, чем в высокоразвитых странах. Из-за этого людям приходится экономить средства и рационально их тратить, чтобы распределить деньги на удовлетворение всех потребностей. Государство не бездействует, постоянно старается поддерживать население. В рамках государственных программ проводится ежегодный пересмотр минимальной заработной платы.

Какую сумму вы тратите, приезжая в Узбекистан из России? Туда и обратно.

У меня 1$ и всё хорошо.

У каждого по-разному, но да, много кто на 50 баксов (по черному рынку, на гос это 100) сейчас пашет.

100 долларов — это 800 тысяч, а в областях средняя 500 тысяч.

Когда лопнут мешки — то там есть свои люди, которые всё это очень быстро подбирают. Там обычных смертных даже близко не подпускают.

Узбеки, не засоряйте мою страну!

А я 2500$ зарабатываю в месяц. Правда, на личную жизнь нет времени…

А что они в долларах-то измеряют? Официального доллара нет. Только суммы. Если у человека зарплата 50 долл. = грубо 300 тыс. — по гос. курсу в разы меньше. Беспредметное и необъективное обсуждение.

Приезжайте работать к нам в Россию (фанерное производство), на нашем предприятии вы получите от 560 до 750 $ за месяц на руки. Если заинтересует, напишите ответ на этот комментарий свой телефон. Или позвоните по тел.: 89226602345

Cредняя зарплата в Ташкенте от 700 тыс. (85 дол.) и до 1,5 млн (180 дол.) а в областях. Аж плакать хочется.

Как можно на них прожить и ещё с семьёй? Хотя в 1998 я получал в пересчете на доллары около 7. Сейчас, правда, выходит около 1000-2000, но это с бизнесом и в России.

Для более успешного функционирования, обеспечения достойной оплаты труда персонала каждая компания должна стараться сокращать долю материальных затрат, которая в смете часто составляет большой процент. С этой целью внедряются новейшие технологии, сокращаются потери от брака, объемы отходов и пр.

У чиновников не желудок, а мешок. Поэтому нард голодный. Мошенники крутятся, бизнесменам и народу нет покоя… То налоги, то какие-то нарушения в бизнесе. Вот когда лопнут мешки у чиновников, обычные люди будут хорошо жить. Не так ли?

Президент Республики Узбекистан И. Каримов делает все, чтобы граждане его страны ощущали поддержку со стороны государства и могли оплачивать свое жилье, транспорт, питание, одежду и пр. Ежегодно в связи с инфляционными процессами уровень доходов населения сокращается. Для поддержания равновесия необходимо увеличивать МРОТ.

Да, как в анекдоте.

В России, быть может, та ситуация, но цены, что в Москве, что в Ташкенте одинаковые. Так что шансы выжить, скажем, в России более велики.

Это не только в Узбекистане, в России такая же ситуация.

Согласно распоряжению президента Республики Узбекистан, определены специальные правила, по которым тратятся средства, предусмотренные на повышение заработка персонала, работающего в государственных структурах. Поэтому за счет средств бюджета и будут покрываться расходы. Рост пенсионных выплат, пособий, стипендий студентам будет обусловлен дополнительным финансированием не только из денег, заложенных в бюджете. Выполняется внебюджетное покрытие расходов из Пенсионного фонда, который осуществляет работу при Министерстве финансов Республики.

Напишите кто-нибудь, на 100$ в месяц в Узбекистане можно жить?

Виталий, я из Дукента. Хочу нынче туда поехать, вот все и узнаю.

Приезжайте работать к нам в Россию (фанерное производство), на нашем предприятии вы получите от 560 до 750 $ за месяц на руки. Если заинтересует, напишите ответ на этот комментарий свой телефон. Или позвоните по тел.: 89226602345

В соответствии с официальным документом в 2019 году минимальный размер заработной платы составит 149,775 тыс. сумов ежемесячно. Кроме того, указ определяет, что различные надбавки, доплаты, компенсационные выплаты будут производиться с начала октября, в расчетах будет использоваться размер минимальной зарплаты.

В Самарканде средняя зарплата равна 207,95 дол. Стоимость продуктов питания высокая. К примеру, 1 кг куриного филе обойдется практически в 11 дол. За пачку сигарет нужно заплатить 2 дол. Однако стоимость 1 м² жилой площади составляет по городу 550 дол., что является относительно низкой ценой.

У нас то же пишут, средняя зарплата — 3500 долларов, а по факту обычная 2000-2800. Бензин и молоко — 1,15 за литр, хлеб — от 2 за кг. Аренда «трёшки» 75-90 м2 — 700-900 в месяц, ипотека на дом 150-200 м2 — 1200-1500 в месяц, более менее нормальная машина — 3-5 тыс., новая — 16-18 тыс. или под 200 в месяц.

Зарплаты в Узбекистане варьируются исходя из профессий, степени развитости города и прочих факторов. Если поселиться в Андижане, то в среднем удастся зарабатывать в месяц 180 долларов. При этом цены на продукты питания там не самые низкие. К примеру, за бутылку питьевой воды объемом 1,5 л придется заплатить 0,27 дол., а 1 кг куриного филе обойдется в 3,33 дол., булка стоит около 0,13 дол.

Смотря какую?

Средний заработок в Ташкенте равен 200 дол. Проживание в этом городе вполне приемлемо для каждого трудоспособного человека, поскольку затраты на еду, проезд и жилье будут вполне соответствующими заработку, в сравнении с другими городами.

Прожить человеку с высшим образованием легче в крупном городе. Хотя в многонаселенных городах на жизнь придется тратить немало, однако там есть возможность устроиться на высокооплачиваемую работу в инновационную компанию, функционирующую в производственном секторе или предоставляющую услуги, а также в банковское учреждение и пр.

Развалился СССР, а счастья нигде не наступило, только разруха, голод и статистика и ещё понты перед Западом, что мы такие крутые.

Я родился в Узбекистане в городе Ангрен. Потом в Казахстан переехали. В Казахстане тоже делают статистику, что, мол, средняя зарплата простого рабочего составляет 150 тысяч тенге. Чушь все это. Я колю дрова — это моя работа. И получаю — от 50 до 80 тысяч тенге в месяц. Я не пойму, где они такие суммы берут. Видимо, это был опрос населения: «Сколько бы вы хотели получать?» Вот люди и сказали — 150 тысяч. Вот они и пишут статистику. Кто-нибудь есть с города Ангрен? Хотелось бы познакомиться, общаться. И я очень хочу приехать в город, в котором родился, и посмотреть на него. Погостить. Ватсап: +77076093285.

Согласен с Вами на все сто процентов. Работы в Ташкенте толком нет.

И как 20 долларов можно называть прожиточным минимумом? Это на проезд? Зато штрафы берут по 2- 10 «минималки».

Всегда страдают простые люди, а чиновники как жили хорошо так и живут. Сытый голодного не разумеет.

Низкий средний заработок в городе Ургенч — 126,26 дол. Однако тратиться на питание придется достаточно много. Жилье тоже дорогое.

Средняя зарплата в городе Шават составляет 215 дол. Однако стоимость продуктов питания здесь немного выше. Куриное мясо можно купить за 4,64 дол. за 1 кг, питьевая вода (1,5 л) обойдется в 0,61 дол. Усредненная стоимость хлеба составляет 0,29 дол. Чтобы посидеть в кафе, одному человеку придется заплатить по счету 6,63 дол. Стоимость жилья в Шавате составляет 680 долларов за 1 м² в одном из спальных районов города.

В конце лета 2017 г. был подписан указ о повышении выплат. Это касается не только заработной платы, но и различных выплат по социальному обеспечению населения, стипендий и пенсий.

Рост заработных плат сотрудникам организаций, учреждений, функционирующих в бюджетной сфере, повышен на 15% (среднее значение). Такой же рост наблюдается и в суммах пенсий, стипендий, социальных выплат.

Чтобы каждый сотрудник организаций или учреждений бюджетной сферы своевременно получил более высокую оплату, президент поручил республиканскому Министерству по труду и социальной политике вместе с другими уполномоченными органами выполнить в установленные сроки перерасчет. Пересчитывают должностной оклад персонала исходя из положений, прописанных в указе.

Бог с ними, с деньгами. Пусть газ дадут, чтобы спокойно искупаться в бане, как нормальный человек.

Если человек еще и курит, то на пачку сигарет в среднем придется потратить 0,68 дол. Чтобы пообедать в недорогом кафе, придется вынуть из кошелька приблизительно 2,5 дол. Выйти же с семьей на прогулку и зайти в кафе может позволить себе любой гражданин хотя бы раз в месяц.

Да, у нас люди работают, получают 500, а уходят в месяц 300 долларов. Все вынуждены работать в чужой стране, а детей воспитывать не кому. Не знаю, как это терпит наш народ. Мы тоже хотим работать в своём городе, но там, если работать, умрешь от голода.

Я получаю 121 доллар. Как прожить на эти деньги?

Как у нас принято, всегда показываются завышенные цифры. У нас ведь двойные стандарты во всем. Кто из людей живет по гос.курсу валюты? Наверное, высшие чины и банкиры, которые приобретают валюту по гос.курсу. А мы, народ, все соизмеряем и оплачиваем по рыночному курсу. Может новый президент сможет искоренит коррупцию в государстве и покончит с двойными стандартами во всем. Все высшие чиновники знают о двойных стандартах и ничего не делают, как будто так и положено. Не перестаю удивляться психологии таких «людишек», им все по барабану.

То обстоятельство, что экономическая обстановка в Республике Узбекистан в 2017 году ухудшилась, отразилось на качестве жизни граждан. Прирост заработной платы по сравнению с предыдущим периодом несколько ниже. Однако государство старается сделать все возможное, чтобы улучшить такое сложное положение, сократить отток трудоспособных граждан в другие страны в поисках лучшей жизни.

В каком городе страны жить лучше всего? Чтобы сделать правильный выбор, следует рассмотреть основные показатели по крупнейшим городам, которые отражают реальный уровень жизни.

Вот и приезжай, с голоду опухнешь.

Мало того, такие мизерные зарплаты, еще и на работу не устроиться, если старше 35 лет.

В Бухаре жить не слишком хорошо. Поскольку питание, оплата транспортных расходов, жилья относительно высокая, притом что в среднем люди зарабатывают всего 180 дол. Поэтому даже простой обед в кафе обойдется человеку в 6,63 дол. За хлеб нужно платить 0,22 дол. Покупку квартиры сможет себе позволить не каждый, поскольку в спальных районах стоимость 1 м² составляет 680 долларов.

Привет. Можно, но с трудом. Если молода, то лучше какого-то парня местного найти, и с ним тусоваться бесплатно, хотя бы во время пребывания там. Либо просто очень-очень экономить на всём, и мимо кафешек лучше совсем редко ходить.

Для предприятий на законодательном уровне отменен нулевой разряд при расчете минимального оклада. Первый разряд — начальный разряд в Единой тарифной сетке, по которой оплачивается труд наемных работников. При этом действующий тарифный коэффициент сохраняется и обязательно должен выполняться порядок расчета окладов, учитывая действующий размер зарплаты.

Дорого ли сделать свадьбу в Ташкенте человек на 30?

Чем тебе узбеки насолили? Они трудоголики и готовы работать за гроши, в отличие от тех же казахов или нас (русских).

У хозрасчетных предприятий есть полное право использовать более высокие тарифные коэффициенты, когда они применяют сетку с тарифами по выплате заработных плат. Такие коэффициенты отражаются в Единой тарифной сетке. Манипуляция должна производиться с учетом собственных финансовых возможностей, основываться на результатах деятельности за предшествующий период.

У меня зарплата 120$.

Источник: http://busregion78.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться