Недвижимость купить квартиру, самое интересное

Опубликовано: 17.2.2018
недвижимость купить квартиру

Выкладываю еще одно видео про недвижимость. Купить квартиру или снимать квартиру? очень остро стоит перед многими моими подписчиками.

Шикарный совет, для всех, кто планирует взять квартиру в ипотеку. И совершенно бесплатный!

Уже подумывал над этим. Своего жилья нет. Вот именно психологическая составная и играет в моем случае. Свое есть свое. Ни кто не попросит. Это больше из-за детей.

No related posts.

Согласна с Максимом. Больше стоит задуматься о каких-то других видах дохода, нежели брать кредит в банке. Не на кредиты стоит тратить свою энергию.

Да и вообще я пока не решила, где хочу жить 🙂

для просмотра нажмите на черный треугольник в центре P.S.

У меня так вопрос не стоит, но у меня много знакомых, которые живут на съемных квартирах при очень скромном заработке, это 23 тысячи рублей на двоих, квартира 7000, получается , что жена работает только на то, чтобы отдать деньги дяде, а если взять ипотеку на такую же картиру получится оплата ежемячно от 8000 до 9000 ежемесячно.Немногим больше, зато за свое жилье в перспективе, а не другому человеку уносить. Думаю в данной ситуации это лучший результат, чем жить всю жизнь на съемной квартире.

Александр Евстегнеев Reply:марта 24, 2012 at 18:49

Напишите в комментариях - а как вы решаете вопрос про недвижимость - купить квартиру или снимать квартиру?

Александр Евстегнеев Reply:марта 26, 2012 at 17:57

Вот слушаю все это и понимаю, насколько прав был, как чувствовал, когда не советовал знакомым жилье у нас в городе покупать в кредит. 🙂 А они говорили, мол, условия выгодные, завод дом построил и теперь с низкой ставкой кредит своим сотрудникам дает. А сложно было догадаться, что это просто политика закрепления работников за предприятием, кабала в чистом виде. 🙂

Александр, ипотека дает определенность: не надо думать о том, как распределять заработанные деньги, не надо думать о том, как создавать источники пассивного дохода, не надо ставить перед собой никаких целей(ее уже поставил банк). Да вообще думать не надо! 🙂 Взял ипотеку — ходишь на работу — несешь деньги в банк. И все! В 60 лет ты счастливый обладатель разваливающейся хрущевки в Бирюлево! Дети? Они, безусловно, оценят такую заботу о них..

Я вообще против ипотеки. Мне лично вполне нравится идея съема квартиры. Фактически те же самые деньги, что и квартплата за собственную квартиру.

Лично я вообще из города выехал. Купил в 20 км. от города дом. Коммуналки ни какой, только за эл. энергию и воду плачу. До работы 20 мин. (20 км) на машине без всяких пробок! Свежий воздух, лес, река, грибы, ягоды и заповедник под боком! Где жить каждый сам решает!

Согласна с мнением Максима по поводу кредитов. У меня достаточно знакомых. которые залезли в эту кабалу — купили большую квартиру, теперь выплачивают кучу денег по кредиту, и сидят на нервах — то ли дадут премию на работе, то ли нет, и сколько в этом месяце на жизнь останется. И это перспектива на 20 лет вперёд.И есть другие знакомые, которые первоначально купили маленькую квартирку, подкопили денег и переехали через пару лет в двушку, а потом в трёшку. Правда кредит им всё-таки взять пришлось, но очень небольшой и посильный.

не поверю, что предел мечтаний большинства людей — это квартира.а как же жить по всему миру? а как же сделать чтото такое что меняет этот мир в лучшую сторону? а как же оставить след в истории?на это деньги тоже в кредит взять?по моему в ваших ответах идет явная (но неосознаваемая вами)подмена понятий — типа «всяк сверчок знай свой шесток».я глубоко убежден, что такая малость финансовых целей и губит людей. вместо того, чтобы увеличивать свои доходы и покупать активы (ради свершения своих больших амбиций), они мечтают лишь об одном и самом доступном — купить квартиру, машину и дачу — и жить как все

Вот и Камиль к нам присоединился 🙂

Прошу прощения за сарказм, но в современном мире существует столько возможностей купить недорогие активы и жить где хочешь через 3-5 лет, что брать ипотеку в России… ну как минимум неразумно.

Сорри за раскачивание камеры, Макс любит быстро ездить по плохим дорогам 🙂

Вот вопрос брать кредит или нет, это еще решается. Пока больше склоняемся не брать.

Спасибо! Александр,20 лет.быть рабом банка.

У меня тоже этот вопрос стоит очень остро. Зарплата 40 тысяч, снять однокомнатную-30 тысяч)))) Надо срочно искать альтернативный источник дохода или заняться фрилансом. Я бы ипотеку тоже не стала брать…Это рабство настоящее. Лучше посниамть пару лет, и постепенно увеличивать доход. Бизнес свой нужен, короче, если работать на дядю, в нашей стране вообще ничего не заработаешь, и на пенсии будешь с голой задницей))))

Здравствуйте! Вот не удержалась и решила таки написать свой комментарий. Мы купили квартиру по ипотеке, причём на этот шаг я пошла осознанно. Снимали несколько лет. Получается что снимать дешевле, да, согласна, но когда я посчитала выплаченные деньги чужому дяде, мне захотелось платить пусть и в кредит, но за своё. (Кому интересно, расчёты предоставлю). Я только учусь ещё финансовой грамотности, но пока не жалею о приобретении своей квартиры. Мне муж говорил, поснимаем ещё несколько лет и купим. Хорошо, давайте посчитаем. Квартиры в среднем после кризиса (по крайней мере у нас в городе Новосибирске) подросли минимум около 20% и тенденция к дальнейшему росту есть, понятно что не бесконечно. Для того что бы заработать и накопить на квартиру нужно как минимум зарабатывать в месяц не менее 200 тысяч в месяц. Прибавьте рост стоимости жилья, рост стоимости жизни и инфляцию. Скажите, обычные люди (которые в основном приходят на этот сайт) зарабатывают по 200 тысяч в месяц? Я думаю нет, иначе бы они не приходили за советом. Опять же в моей ситуации, если моего мужа не «пинать» такими вот вещами как например ипотека, то он расслабляется и довольствуется тем что ему платят. Я на самом деле психологически поднимаю его планку, по другому он не может. К вопросу о том можно ли продать квартиру находящуюся в залоге у банка, да, можно. Я специалист по недвижимости и такое в практике случается довольно часто. Так что покупать или не покупать квартиру в ипотеку, вопрос спорный.

Снял в дороге это видео-интервью с Максимом - успешным предпринимателем - пока мы ехали на горнолыжку.

Отлично растолковано! Приятно слышать обоснованные доводы. Скидываю ссылку сыну.

Ни что так не укрепляет семью, как Ипотека на 25 лет!

Александр, я согласен со всем высказанным, но как быть если уже попал в эту «кобалу»? Кваритра находится в залоге у банка и продать ее невозможно. Я думаю таких людей много у нас. Спасибо.

По поводу зарубежной недвижимости не совсем согласен с Максимом. Испания, Болгария и иже с ними — да. Гамно. Но существует масса вариантов, когда можно купить вполне себе ликвидную квартирку или мелкий бизнес за рубежом от 20К$ c доходностью от 10% в год. И стоимость этих объектов может и не растет стремительно, но уж точно никуда не рухнет, как это может случиться в любой момент, к примеру, в Москве.

Источник: http://busregion78.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться