Новое на сайте: каких животных выгодно разводить для бизнеса

Опубликовано: 27.1.2019
каких животных выгодно разводить для бизнеса

Гостиница для животных – бизнес, чрезвычайно востребованный практически в любом городе.

Если вам хочется, чтобы ваше дело было связано с животными, но стартового капитала нет, можно обратить внимание на более простые идеи, которые не требуют солидных вложений. Мягкие, уютные, разноцветные домики для кошек и собак собираются очень быстро, а продавать их удобнее всего с помощью собственного сайта или группы в социальных сетях.

Породистые животные стоят дорого, поэтому бизнес на продаже животных всегда будет актуален. Эта тенденция существует уже не первое столетие и, пожалуй, будет актуальна всегда.

Конечно, везде есть свои «подводные камни»: бывает так, что весь помёт рождается бракованным, тогда ожидаемой прибыли вы не получите.

К сожалению, бывает так, что хозяин вынужден оставить своего питомца – например, уезжая в отпуск или долгую командировку. Не всегда найдутся знакомые, которые согласятся взять животное к себе или по нескольку раз в день приезжать, чтобы накормить и выгулять его. И лучший вариант в такие моменты – обратиться в специальную зоогостиницу, где за определённую плату питомец сможет побыть некоторое время. С кошками и собаками там общаются, регулярно кормят, ухаживают, гуляют, а в случае необходимости рядом всегда есть опытный ветеринар.

Как и отели для людей, они могут быть разной «звёздности», с разными номерами – от обычного до люкса.

Оборудование для изготовления корма для животных стоит дорого – от 25 000$ и выше. Зато сам процесс производства достаточно простой. В качестве сырья можно использовать костную муку, злаки, кукурузу, сухое молоко, мясные заготовки и другие продукты. Чем более качественные компоненты вы будете использовать, тем дороже будет стоить упаковка корма.

Интересный вариант – возможность аренды лошади на длительный срок. То есть за некоторую плату человек становится временным «хозяином» животного: может свободно навещать его, фотографироваться, ухаживать, кормить. Такие «арендаторы», как правило, получают дополнительную скидку на уроки верховой езды. Данный подход позволяет не только обзавестись постоянными клиентами, но и значительно снизить расходы на содержание скакунов.

Породистый котёнок или щенок с хорошей родословной может стоить до 3-4 тысяч долларов!

75-80% хозяев, предпочитающих готовые корма, покупают сухие корма эконом-класса.

Каких животных выгодно разводить для бизнеса? Самые простые и неприхотливые в этом плане —  домашние четырёхногие друзья: кошки и собаки.

Лучше сосредоточиться на тех видах бизнеса, которые дают что-то, отличное от мяса. Так, куры будут нести яйца, коровы и козы – давать молоко, овцы – шерсть. Одно животное сможет приносить доход в течение многих лет.

Задумываясь о том, каких животных выгодно разводить для бизнеса, многие почему-то забывают о благородных лошадях. Если вы души не чаете в этих удивительных созданиях, вы можете с лёгкостью превратить свою страсть в источник заработка и открыть собственную школу верховой езды.

В зоомагазинах полного цикла можно купить и самих животных, и аксессуары для ухода за ними, а в обслуживающих – только аксессуары.

Один из самых прибыльных вариантов бизнеса, связанного с животными – это, конечно же, собственный зоомагазин. Практически каждый хозяин выбирает «свой» магазин, в который возвращается регулярно – за кормами, шампунями, ошейниками, наполнителями для лотка, игрушками и т. д.

В качестве альтернативы можно рассмотреть разведение и выращивание на продажу других породистых животных – лошадей, кроликов, овец и т. д.

По той же схеме можно организовать для животных «дом престарелых» – для тех хозяев, которые по разным причинам больше не могут заботиться о своём питомце. За адекватную плату такие люди смогут дать питомцу возможность встретить старость в спокойном месте, с гарантией ухода и лечения, возможностью навещать своего любимца. Можно регулярно размещать на сайте свежие фотографии «старичков» и актуальную информацию о них.

Прокат одного жеребца стоит в районе 1000-1500 рублей в час, а если человек хочет, чтобы с ним занимался инструктор, то за обучение придётся доплатить ещё 2000-2500 рублей.

Широкий ассортимент, вежливое обслуживание, удобное расположение, профессиональные консультации – всё это позволит вам завоевать доверие людей, которые, в свою очередь, запустят эффект «сарафанного радио» и приведут к вам новых клиентов.

Для того, чтобы подобное дело приносило доход, нужно тщательно проанализировать рынок и составить грамотный бизнес-план. Обязательно придумайте «завлекаловки» для клиентов – акции, подарки, скидки.

На фоне новых ограничений на ввоз импортной продукции бизнес-идеи, связанные с животноводством, становятся особенно актуальными, ведь спрос на местные продукты растёт. Даже на сравнительно небольшом участке можно создать условия для разведения разных животных и птиц.

Впрочем, для разведения животных нужны достаточно большие затраты – как денег, так и времени. Оборудование помещений, покупка или приготовление кормов, услуги ветеринаров – к сожалению, всё это не бесплатно. А если вы захотите расширяться и, например, создать свою сеть магазинов, придётся оформлять множество документов и получать лицензии. Поэтому опытные специалисты советуют обратить внимание на более простые и прибыльные варианты.

Считается, что рентабельность подобного бизнеса в среднем составляет 15-20% – а это, согласитесь, весьма неплохой показатель. Корма для животных – бизнес, который всегда будет актуален, ведь уже сейчас россияне каждый год тратят более $1 млрд на лакомства для братьев наших меньших.

Важно создать необходимые условия: просторную конюшню, плац для выгула лошадей, хозпостройки для хранения инструментов и кормов, разнообразные средства по уходу. Плюс – «офисное» помещение для сотрудников, где они смогут посидеть и отдохнуть, заполнить бумаги и т. д.

В среднем бизнес на кормах для животных может приносить около 600-800$ за 1 тонну «вкусняшек».

Источник: http://busregion78.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться