Новое на сайте: в великобритании построят первый в мире коммерческий центр подготовки астронавтов

Опубликовано: 3.5.2019
в великобритании построят первый в мире коммерческий центр подготовки астронавтов

В качестве места для строительства была отобрана ныне действующая, но планируемая к закрытию в 2020 году база Хенлоу, принадлежащая ВВС Великобритании и находящаяся в графстве Бедфордшир. Проект, получивший название Blue Abyss, оценен в 120 миллионов британских фунтов и является частью многомиллионного плана по переоборудованию бывшей военной базы в новый высокотехнологичный центр разработок и инноваций.

Весьма удобно, что на территории военной базы, которая будет закрыта в 2020 году, уже имеются несколько центров с оборудованием, необходимым для подготовки астронавтов к суровым космическим условиям. Например, здесь имеется так называемая центрифуга, позволяющая готовить людей к серьезным физическим перегрузкам.

Следует отметить, что имеющийся здесь бассейн будет в три раза глубже использующегося аэрокосмическим агентством NASA 12-метрового бассейна Neutral Buoyancy Laboratory для подготовки своих астронавтов. При этом доступ к нему можно будет получить не только в рамках подготовки к очередным космическим проектам. Компании, занимающиеся морской добычей нефти, а также возобновляемой энергией, тоже смогут получить доступ к новому бассейну Blue Abyss и использовать его в качестве площадки для проверки своего нового высокотехнологичного оборудования.

Весьма вероятно, что новость о строительстве нового центра Blue Abyss стала результатом объявленного на прошлой неделе желания британского правительства по расширению участия Великобритании в мировой космической индустрии. Принятый так называемый «Билль о космической индустрии» описывает пути для создания первого для Великобритании космического порта, а также инфраструктуры, необходимых для проведения вертикальных запусков ракет, космопланов и спутников.

На территории базы будет построен бассейн для подводных тренировок глубиной 50 метров, отель на 120 номеров, тренировочный центр для астронавтов, а также центр физических подготовок, в котором дайверы, будущие и действующие астронавты, а также атлеты смогут проводить свои подготовки на самом высоком уровне.

Главным архитектором центра Blue Abyss был выбран Робин Партингтон, отвечавший за строительство лондонского небоскреба Мэри-Экс. Вероятнее всего, строительство начнется уже в конце этого года, а в эксплуатацию центр будет введен в 2019 году. После своего открытия Blue Abyss сможет обеспечить 160 рабочих мест.

В качестве потенциальных мест для строительства космопорта еще в 2014 году было отобрано восемь локаций. Шесть располагаются в Шотландии, еще по одному находятся в Уэльсе и Англии. Однако позже все эти места были исключены из списка, так как наиболее подходящей областью для строительства был выбран морской округ Ньюки (графство Корнуолл).

Источник: http://busregion78.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться