Обновление: психология отношений

Опубликовано: 9.12.2017
как правильно общаться с мужчинами: психология отношений

Очень много о стрессах, разном подходе к жизни и прочих отличиях написано в книге Джона Грея «Мужчины с Марса, женщины с Венеры». Недавние исследования только подтверждают многочисленные высказывания автора.

Здравствуйте, уважаемые читатели! Бывало ли у вас такое, что вы не совершали сделки из-за внутреннего чутья? Или не шли на встречу, или покупали определенную вещь, или решались на поступок? Что…

Здравствуйте, дорогие читатели моего блога. Мужчины и женщины настолько разные. Мы живем в мире эмоций, в то время как сильная половина человечества рождена для решения целей, выполнения задач. Эти подсознательные стремления помогают справляться с основными функциями – создать гармоничный союз и обеспечить семью всем необходимым, но как сложно иногда бывает понимать друг друга.

Эта проблема часто приводит к скандалам и ссорам. Мужчины не способны заниматься важными для них делами и слушать наставления. Всему должно быть свое время. После ссоры мужчине необходимо время, чтобы переключиться. Мы же делаем это за секунду и не понимаем, почему он не хочет обниматься. Все же уже прошло.

До новых встреч и удачи.

Ни для кого не секрет, что мужчины и женщины мыслят по-разному. Не так давно исследования мозга показало эти различия. Было просканировано тысяча мужчин и женщин с целью выявления нейронных связей.

Подписывайтесь на рассылку, чтобы узнать больше о мире мужчин и женщин.

К примеру, то, что мужчина после сильной ссоры должен «удалиться в свою пещеру», а женщина стремится высказаться, обуславливается ассоциативностью мышления. Девушке нужно активизировать все связи, это приносит облегчение. В то время как мужчина стремится очистить голову, забыть обо всем. Для парня нет худшей идеи, чем «поговорить об отношениях». Пугает уже сама фраза.

Однако, эта не совсем логичная цепь дарит свои преимущества: более хорошая память, улучшенная скорость мышления.

Когда вы обвиняете своего парня в том, что он вас не слушает, скорее всего, так оно и есть. В этом нет вины мужчины, просто их мозг устроен иначе.

Их интересует рыбалка и они всячески стараются поймать самую здоровую рыбу. Читают про удочки, изучают прикормы и уже через пару дней могут читать лекции в институте. Все это время к ним нужно относиться с пониманием. Им нужно выговориться. Они увлечены не на шутку.

Если мужчина влюблен, он бьется как раненный лев в клетке, перестает мыслить разумно и критически. Он видит перед собой идеал и не способен разглядеть недостатки новой пассии. «Хочу и баста. Мне нужно добиться».

Злиться и обижаться на него не стоит. Вам необходимо научиться давать четкие указания, если хотите, чтобы их выполнили согласно предписаниям. Надеяться на то, что он угадает ваши желания не приходится.

Девушки с легкостью берутся за все подряд. «Сейчас я займусь спортом, через 15 минут испеку калорийный торт». Мы жонглируем делами, и каждое из них имеет такое же значение, как и все остальные.

Мужчины не способны решать множество задач одновременно. У них всегда есть четкая структура ценностей и значимости. Они с легкостью добиваются высоких результатов в выбранной ими сфере, так как не обращают внимание ни на что вокруг.

Каждая девушка смотрит на вещи с разных сторон и воспринимать мир ей помогает вся гамма чувств, эмоций и разума. Мы с легкостью говорим что человек плохой просто потому, что он нам изначально не понравился. Мужчинам нужны доводы. Они более прямолинейны. Либо они действуют под воздействием разума, либо руководствуются исключительно эмоциями.

Здравствуйте, уважаемые читатели! Все мы, так или иначе, слышали про волшебную силу подсознания. Но не каждому удается подчинить его себе и научиться с ним работать. Сегодня я хочу поговорить с…

У женщин больше нейронных связей в мозге. Они сплетаются в огромный комок ассоциаций. В то время как у мужчин все разбито на блоки. Мы с легкостью перескакиваем с темы на тему, от чего мужчина часто раздражается и теряет нить разговора.

Когда вы просите мужа по смс, чтобы тот купил молока, не стоит ждать, что он вспомнит какую марку вы покупаете вот уже 10 лет. Скорее всего, он возьмет первый попавшийся сорт, который только увидит.

В результате выяснилось, что у женщин связей между полушариями значительно больше, нежели у мужчин, что привело к выводу, что мы умеем сочетать логику и интуицию. В то время как у мужчин информация циркулирует изолированно. Эти два понятия они используют по отдельности.

На вопрос как правильно общаться с мужчинами, психология дает свои ответы. О них мы сегодня и поговорим. Быть может, это немного облегчит вам жизнь и настроит гармонию в отношениях. Вы узнаете как говорить с парнями в интернете и реальной жизни.

Добрый день, уважаемые читатели! Сегодня я хочу поговорить с вами о речевой коммуникации. Что такое активное и пассивное слушание, избирательное слушание это плохо или хорошо, как барьеры мешают нам общаться…

Когда в переписке вы рассказываете о проблеме на работе, то хотите чтобы вас пожалели, сказали, что вас окружают лишь идиоты. Мужчина видит только проблему и пытается ее разрешить, помочь советом. В итоге женщина не получает то, что она хочет и злится. Мужчина же не понимает, почему его рекомендация обратиться в профсоюз не воспринимается с должным рукоплесканием.

Источник: http://busregion78.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться