Обновление: как понять что ты любишь человека ориентируясь на 7 признаков

Опубликовано: 13.7.2018
как понять что ты любишь человека ориентируясь на 7 признаков

Многие пары повторяют судьбу героев этого анекдота и живут вместе, потому что в одиночку не могут обеспечить себе желаемые материальные блага.

Когда вы любите, то готовы принимать партнера таким, какой он есть. Он нравится вам со всеми его достоинствами и недостатками. Вы не стремитесь переделать его, исправить, усовершенствовать или привить качества, несвойственные его натуре. Если же вы рассматриваете свою половинку, как Пигмалион, стремящийся вылепить из сырого материала идеального спутника жизни, скорее всего, ваша любовь не совсем искренняя.

Если в паре нет уважения друг к другу, то между ними что угодно, но только не любовь. Когда чувствуешь подлинную любовь, вы ни при каких обстоятельствах не позволите себе оскорблять или унижать его. Любящие люди предпочитают искать для решения конфликта мирные пути. Порой достаточно откровенно поговорить, чтобы решить любую, даже самую сложную проблему.

Здравствуйте, дорогие друзья! В самом начале отношений вы вряд ли задаетесь вопросом, любовь между вами или что-то другое. С головой погрузившись в эйфорию влюбленности, вы твердо уверены, что ваши чувства самые что ни на есть настоящие, крепкие и нерушимые. Со временем бушующие гормоны утихомириваются, очарование новизны развеивается и порой мозг начинает сверлить тревожная мысль: а действительно ли между вами любовь? И правда, как понять, что ты любишь человека?

Даже если ваша половинка окружит вас вниманием и заботой, вам все равно будет некомфортно рядом с человеком, к которому вы не испытываете ответных чувств. Приняв скоропалительное решение и начав строить семейную жизнь с нелюбимым, вы рискуете пополнить печальную статистику измен и разводов. И даже если моральные принципы не позволят вам разрушить брак, вы будете страдать от недостатка эмоций и пустоты в душе.

В настоящей любви нет места корысти. В таких отношениях вы стремитесь не получать, а отдавать. Вы счастливы тогда, когда удается доставить радость партнеру и сделать его жизнь лучше. Одно но — такая преданность и бескорыстность должны быть обоюдными. Если вы будете постоянно отдавать, а партнер — только пользоваться плодами ваших чувств, со временем вы почувствуете себя морально истощенным.

Когда вы действительно любите, вы полностью доверяете своему партнеру. Вы можете поделиться с ним своими мыслями и чувствами, рассказать о проблемах и попросить совета в сложной ситуации. Если вы можете посвятить свою половинку в самое сокровенное, не боясь быть недопонятым и осмеянным, это признак искренней любви.

Каждый человек — индивидуальность. Все мы по-разному чувствуем и проявляем эмоции, а потому подогнать отношения отдельно взятой пары под один общий шаблон вряд ли получится. Тем не менее, есть определенные признаки, позволяющие определить, по-настоящему вы любите человека или нет.

Вам не дает покоя вопрос, не ошиблись ли вы, выбирая свою половинку? Если сложно определить, какие чувства вас связывают — любовь, симпатия или просто привычка, обязательно дочитайте статью до конца. Вы поймете, что между вами, разберетесь в своих чувствах, эмоциях и мыслях и сможете решить, действительно ли рядом с вами тот человек, с которым вы готовы встретить старость.

Вам хорошо вместе, вы можете разговаривать обо всем на свете или просто молчать, взявшись за руки, у вас есть общие интересы и вы идеально совпали в интимном плане. Почти уверены, что именно этот человек — ваша любовь? Жаль, потенциального спутника жизни нельзя пригласить на собеседование и, внимательно вчитываясь в резюме, решить, подходит он на должность вашей второй половинки или нет.

Вы не стремитесь тотально контролировать жизнь любимого человека, так как понимаете, что каждому из вас порой необходимо побыть наедине с собой. По этой же причине в любящих парах нет места беспочвенной ревности к друзьям и увлечениям партнера.

Тем не менее, давайте постараемся развеять последние сомнения и найдем в ваших отношениях признаки, свидетельствующие о том, что чувства между вами — подлинные и искренние.

С годами приходят опыт и мудрость. Вы уже понимаете, что когда чувствуешь порхание бабочек, это вовсе не говорит о том, что повезло встретить настоящую любовь. Повзрослев, вы уже меньше поддаетесь эмоциям и больше прислушиваетесь к логике и рассудку. Поэтому, прежде чем обмениваться клятвами, пытаетесь понять — это действительно та любовь, которая на всю жизнь, или же очередной дурманящий выброс эндорфина, который вскоре развеется без следа?

Вы можете искренне любить избранника, но усомниться в своих чувствах после конфликтной ситуации. Если в душе говорят раздражение, гнев или обида, под влиянием эмоций может казаться, что любовь прошла или ее и вовсе не было. И вроде бы человек по-прежнему дорог, но понимаешь, что он не твой идеал. В этой ситуации не нужно спешить. Лучше подождать, пока эмоции остынут, а затем еще раз задать себе вопрос — любовь это или нет?

Когда вы впервые влюбляетесь в подростковом возрасте, то ни на секунду не сомневаетесь, что это пьянящее чувство вкупе с порхающими бабочками в животе и есть ничто иное, как любовь — настоящая, крепкая, до гробовой доски. Но только единицы способны пронести это чувство через всю жизнь и на Золотой свадьбе удивлять внуков рассказами о том, как познакомившись в 7 классе, не расставались до сегодняшнего дня.

Когда вы любите человека, для вас важно то, о чем он говорит. Вы откладываете свои дела, чтобы выслушать его, вникаете в суть сказанного, переспрашиваете и уточняете непонятные моменты. Если же речь партнера для вас не более, чем шумовой фон и свою заинтересованность вы проявляете лишь киванием головы в такт, стоит задуматься об искренности ваших чувств.

Чтобы не совершать скоропалительных поступков, не стоит бросаться в первые попавшиеся отношения, как в омут. Для женщин хорошим руководством по поиску идеального спутника жизни станет книга Льва Вожеватова “Богиня для своего мужчины. Найти, привлечь, очаровать”. Воспользовавшись советами, вы сможете построить крепкие, основанные на взаимной любви отношения с достойным мужчиной.

Если сейчас вы переживаете такое же легкое помешательство и ваше сердце колотится как бешенное от одной мысли о партнере, скорее всего ваши отношения находятся в стадии влюбленности. Не спешите огорчаться — это вовсе неплохо. Со временем влюбленность и страсть могут трансформироваться в искреннею любовь.

Здравствуйте, дорогие читатели! Все мы боимся быть обманутыми. Из-за этого нередко возникает масса проблем. Мы не доверяем людям, которые этого совершенно не заслуживают. В итоге они это замечают и начинают…

Это самый захватывающий период в отношениях пары. Вы буквально не можете надышаться друг на друга, все ваши мысли и эмоции вихрем вращаются вокруг партнера. Попрощавшись, вы тут же начинаете отсчитывать секунды до следующей встречи и бесконечно созваниваетесь, подолгу болтая о пустяках.

Кроме того, нужно хорошо разобраться в себе, если вы собираетесь сделать ответственный шаг: узаконить ваши отношения или попробовать жить вместе. Возможно, сейчас вы уверены, что это ваша судьба, потому что переживаете влюбленность, испытываете страсть или привязанность. Но если вы на самом деле не любите человека, с которым решили связать свою судьбу, совместное будущее вряд ли будет счастливым.

Друзья подшучивают над вами, так как говорить сейчас вы можете только о предмете своей страсти. Порой вам бывает даже неудобно из-за этого, но вы не можете совладать с собой. Ведь ваша половинка не просто так вам нравится — она безупречна. Именно этого человека вы искали всю жизнь, он идеально вас дополняет и окружающие просто слепы, если не видят этого!

Если вы поделитесь своими сомнениями с друзьями, то скорее всего услышите распространенное мнение, что тот, кто на самом деле любит, в своих чувствах абсолютно уверен. А если сомневаетесь, значит вас связывает что угодно, но только не любовь. Это утверждение в корне неверно!

Да-да, именно та, пресловутая, которую пара должна блюсти в горе и радости, достатке и бедности. И речь не только о физической верности. Любящие люди сохраняют преданность друг другу в любых, даже самых сложных жизненных ситуациях. Если же в момент трудностей вы подумываете о том, чтобы найти себе более удачливого спутника жизни, то вряд ли вы любите того человека, который сейчас рядом с вами.

Привязанность — довольно многогранное чувство. Партнеры, находящиеся в подобном союзе, порой и сами не понимают, что заставляет их держаться друг за друга. Как правило это:

Если вы способны на подобное предательство, пусть даже на уровне мыслей, это явно свидетельствует о том, что в нынешних отношениях для вас на первом месте собственная выгода, а не чувства.

Единственное, о чем вам следует помнить — не принимайте скоропалительных решений паря в облаках розовых грез. Если вы поспешите связать себя семейными узами и завести ребенка на этом этапе, в будущем вас может постигнуть жестокое разочарование. Когда влюбленность развеется, есть риск вдруг обнаружить, что между вами нет ничего общего, кроме детей и нажитого имущества.

Кто-то улыбнется — как можно не слышать собеседника, имея уши? А между тем, неумение слушать и слышать партнера — одна из основных причин конфликтов в семье. Кажется, что люди общаются между собой, но на самом деле каждый из них произносит свой монолог, совершенно не слушая оппонента.

Это довольно распространенный “заменитель любви” в современном обществе. Как правило, она зарождается после периода влюбленности. Если люди, поостыв от страсти, не опротивели друг другу, а по инерции продолжают поддерживать отношения — это просто привязанность.

Кроме того, у каждой пары могут быть свои причины оставаться вместе, несмотря на отсутствие любви. Союз, основанный на привязанности может быть довольно прочным и продолжительным. Но только при условии, что никто из партнеров не встретит настоящую любовь. Если же это произойдет, сохранить семью вряд ли удастся. Мало кто захочет пожертвовать подлинным чувством из благодарности или ради вкусного борща.

Добрый день, уважаемые читатели! Человеческие чувства очень многогранны и разнообразны. В отношениях мы можем испытывать и ненависть и любовь, тоску и радость, пустоту и наполненность. Сегодня я бы хотела поговорить…

У подавляющего большинства история складывается банально. Еще вчера предмет обожания казался совершенством. Вы летали от счастья просто соприкоснувшись взглядами и были на грани отчаяния, если вдруг казалось, что избранник уделил внимание кому-то кроме вас. А сегодня вы искренне недоумеваете, что такого притягательного могли найти в объекте своей влюбленности?

Приветствую вас, дорогие читатели! Первые отношения, как правило, очень яркие и эмоционально насыщенные. Редко встречаются пары, которые сумели пронести свою первую любовь до конца. Но что делать после расставания, как…

У старушки на Золотой свадьбе спрашивают, как ей удалось так долго прожить вместе с дедом, если они ежедневно ссорятся. Ну ладно, в молодости была влюблена, потом ради детей терпела, а сейчас-то что заставляет держаться за такого скандалиста? На что бабулька ответила: “Вот доживете до моих лет, тогда и поймете, что две пенсии лучше, чем одна”.

Итак, теперь вы знаете, что же собой представляет любовь, и какие признаки отличают ее от влюбленности и привязанности. Проанализировав собственные чувства, вы поймете — действительно ли вы любите этого человека, и есть ли смысл вкладываться в дальнейшие отношения. А возможно, вы считаете, что в этой статье упущен какой-то важный аспект любви? Обязательно напишите об этом в комментариях!

Источник: http://busregion78.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться