Обсуждение: фишки дня

Опубликовано: 9.10.2019
фишки дня

Несколь­ко лет свя­тые Гри­го­рий и Иоанн без­бо­яз­нен­но за­щи­ща­ли пра­во­сла­вие, про­по­ве­дуя по­чи­та­ние свя­тых икон. Пре­по­доб­ный Гри­го­рий скон­чал­ся око­ло 820 го­да, а вско­ре за ним ото­шел ко Гос­по­ду и его вер­ный уче­ник Иоанн. Пре­по­доб­ный Иосиф Пес­но­пи­сец пе­ре­нес мо­щи свя­тых Гри­го­рия и Иоан­на в храм, возведенный им во имя свя­ти­те­ля Ни­ко­лая Чу­до­твор­ца.

Гандикап. Никакой связи со славной индийской династии Ганди нет и капать ничего не нужно. Слово попалось хитрозакрученное и емкое). Вот вы знали, что бывают спортивные соревнования, в которых участники заметно различаются в уровне подготовки, а потому предварительно шансы на победу уравниваются через предоставление форы слабейшим участникам? Так вот это гандикап и есть).

Во времена императора Льва Армянина, когда начались гонения на христиан за иконопочитание, пре­по­доб­ный Гри­го­рий Де­ка­по­лит с пре­по­доб­ным Иоси­фом Пес­но­пис­цем и сво­им уче­ни­ком пре­по­доб­ным Иоан­ном от­пра­вил­ся из Со­лу­ни в Кон­стан­ти­но­поль, чтобы противостоять ико­но­бор­че­ской ере­си.

Согласно народным приметам, если 1 мая долго кукует кукушка — холода отходят, май будет теплым. Поверья гласят, что рожденный 1 мая человек всю жизнь будет ощущать особую связь с родной землей и станет о ней заботиться. А если сегодня смочить волосы дождевой водой, отлично в рост пойдут.

— Так бы и съездила!

Что читают с этим материалом? «Вокруг света» — в Киеве открывается ежегодная выставка тюльпанов

[email protected]

Поста нет.

— Чем?

Преподобного Иоанна Солунского, Фессалоникийского. Святой родился в конце 8 века и в юности был учеником преподобного Григория Декаполита. От него же отрок принял иноческий постриг в Солунском монастыре, долгое время пытался достичь духовного совершенства под его наставничеством.

— Твоя рожа мне Париж напоминает.

Источник: http://busregion78.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться