От наших пользователей: 10 мифов о работе на себя стив павлина

Опубликовано: 13.3.2019
10 мифов о работе на себя стив павлина

Моя статья 10 причин перестать ходить на работу вызвала большой резонанс, поэтому я решил написать статью на тему работы на себя. Существует несколько мифов о предпринимательской деятельности (особенно среди людей, всю свою жизнь проработавших по найму). Я решил заняться опровержением этих заблуждений.

Я начал свой первый бизнес сразу по окончании колледжа (я получил диплом в декабре 1993) и с тех пор ни дня не работал по найму. Единственным моим опытом наемной работы были полгода работы программистом на полставки во время обучения в колледже.

Но нет никакого закона, обязывающего вас начинать именно такой бизнес. Если вы создали бизнес, доход от которого идет только во время вашего труда, то, по сути, вы наняли сами себя. Я рассматриваю предпринимательство, как построение системы. Вы строите систему, приносящую вам доход. За вами остаются функции контроля ее функционирования. Это напоминает обладание золотым гусем, несущим золотые яйца.

Многие предприниматели начинают свой бизнес, подразумевающий получение дохода только во время непосредственно своей работы. Обычно на основании почасовой ставки. Например, когда адвокат находится дома, он не получает денег.

Таким образом, количество времени, проводимого вами на работе, зависит лишь от типа бизнеса, который вы выбрали. Если вам не нравится много работать, никто вас не заставит это делать.

Действительно, многие предприниматели работают больше наемных сотрудников. Некоторые так любят свою работу, что теряют счет времени и работают много часов подряд, не зная усталости. Другие выстраивают бизнес процессы так, что их присутствие на работе становится необходимым. И те и другие умышленно сделали свой выбор.

Источник: http://busregion78.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться