Отдых с детьми самостоятельнокарта метро лондона и его описание, любопытно

Опубликовано: 3.2.2020
отдых с детьми самостоятельнокарта метро лондона и его описание

Смотрите также статью Проездные в Лондоне, стоимость проезда в метро.

Когда в первый раз увидела карту метро Лондона — была в ужасе! :) Однако, при желании вы быстро разберетесь что к чему. Также карту метро можно взять на любой станции и возить с собой.

Непривычным для российских туристов может показаться в Лондонском метро то, что многие станции не оборудованы эскалаторами – только лифт и лестницы. В таких случаях, особенно в центральной части города, смотрите – чем пользуются местные жители. Старые станции расположены достаточно глубоко – здесь предпочтительнее лифт, а то может получиться так, что решив пойти по лестнице, ваш подъем (особенно с ребенком) затянется очень надолго.

В Лондоне 12 линий метро, которые пересекают город от Барнета на севере до Мордена на юге и от Хитроу на западе до Апминстера на востоке.Традиционно каждая обозначается своим цветом. Официальное название метро Лондона – The Tube («труба»). И действительно – посмотрите на тоннель, он имеет округлую форму, и даже поезда метро закруглены сверху. Если вы обратите внимание ребенка на это – он быстро запомнит это название.

Посмотрите на карту метро Лондона — станции в центральной части города расположены так плотно, что находясь здесь, не сомневайтесь – до ближайшей будет не более пяти минут ходьбы. По мере удаления от центра расстояние между станциями возрастает.

Самое современное средство передвижения в Лондоне – DLR (Dockland Light Railway – облегченная монорельсовая дорога Докленда), которая связывает район Сити (станции Tower Gateway и Bank) с Доклендом.Карта легкого метро DLR в Лондоне

Поезда метро в Лондоне ходят с 5.30 до 24.00, в воскресенье и в Рождество метро начинает работу с 7.00Как и в любом мегаполисе, самое напряженное время – часы пик в рабочие дни, это с 7.30 до 9.30 и с 17.00 до 19.30. В это время, особенно если вы путешествуете с детьми, старайтесь не пользоваться метро.В поездах официально принято уступать места пожилым людям, беременным женщинам и пассажирам с маленькими детьми, и говорят, иногда такое даже происходит.

DLR проходит над землей, поезда работают без машиниста.Поезда ходят с 5.30 до 00.30 по будням и до 23.30 по выходным.Подробнее – на сайте www.tfl.gov.uk/dlr

Находясь на улице, вы легко узнаете где находится спуск на станцию метро: знак Лондонской подземки – это красный круг, пересеченный синей горизонтальной линией. Второе название метро Лондона – Underground («подземка»).

Карта метро Лондона(Если вы хотите скачать карту метро Лондона, нажмите правой кнопкой мыши на ссылку и выберите «Сохранить как…»)На карте даны пояснения об особенностях работы некоторых станций метро.

Станция может одновременно обслуживаться двумя линиями (особенно часто это встречается в центральном Лондоне), благодаря этому можно быстро сделать пересадку с одной линии на другую.

Источник: http://busregion78.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться