Отзывы о туроператоре в 2018, самое читаемое

Опубликовано: 25.9.2019
санмар sunmar: отзывы о туроператоре в 2018

«Выбрали Санмар и не прогадали, разницы с Корал никакой — та же авиакомпания, те же автобусы, даже гид. Так зачем же переплачивать 5-7 тыс.? Тем более, что нам повезло: все прошло гладко и без перетасовок рейсов».Светлана

Искать туры >>

Разбор.

Они анализируют предложения ведущих туроператоров и выискивают самые интересные. И подсказывают, когда лететь дешевле: у нас получилось за 25 000 рублей в Грецию на двоих! Грамотный поиск тура (что это?) – от туроператора Санмар или же любого другого, действительно помогает.

Перелет чартером от Sunmar – повезло с местом у аварийного выхода

✓ Трансфер: резво расфасовали по автобусам, быстро довезли (на Родосе небольшие расстояния). Гид вышел где-то на половине пути и особо инструктажем не грузил

Санмар входит в рейтинг самых надежных туроператоров в 2018-2019 годах. Почему? Ответы в нашей статье «Кому доверить отдых?» (маленький спойлер: своя чартерная авиакомпания Royal Flight + хорошая принимающая сторона). То есть, не стоит бояться, что туроператор наклеит на себя ярлык «банкрот» и уйдет в закат, оставив вас разбираться с проблемами.

1) Как уже отметили выше, предлагает скорее отдых эконом-класса (в плане ценовых диапазонов). Это подтверждает как формулировка миссии компании, так и отклики туристов.

С февраля 2005 года на тур рынок вполне себе успешно пробился бюджетный туроператор Санмар. Сегодня у компании раскидано по всей России более 500 офисов, а ее авиапташки вылетают из 30+ наших городов.

✓ Отельный гид: скромный и ненавязчивый. На вопросы ответил (где супермаркеты-кафе), на нежелание купить экскурсии обиделся 🙂 Все страшилки о том, что не придешь на встречу → не получишь печать на бумажке → не улетишь – туфта, даже речи не зашло

В этом отеле мы провели 11 ночей нашего отпуска

✓ Перелет: Royal Flight, с получасовой задержкой в обе стороны. Онлайн-регистрации нет. Кормили так себе – два пирожка и кофе/чай. Самое приятное, что на обратном рейсе нам пошли на встречу и бесплатно дали места у аварийного выхода, без впередистоящего кресла (но это, конечно, заслуга не туроператора)

«А зачем нам по всем?» Тут дело такое: кроме Санмара есть еще десяток туроператоров, предлагающих хорошие цены на туры. Подбирать, у какого конкретно на ваши даты выпадет выгодный вариант – неудобно, топать до турагентства – долго. Поэтому наш совет – используйте онлайн-агрегаторы:

✓ Цена: 25 000 рублей НА ДВОИХ

Краткая зарисовка. Мы ездили в Грецию (Родос) из Казани по программе Фортуна 2* (т.е. не были в курсе, какой именно отель нас примет до самого прилета). Без питания, на 11 ночей.

Официальный сайт компании: www.sunmar.ru

Но не всегда все зависит от туроператора. Виновником неудавшегося отдыха часто становятся отель – скажем, сервис не ахти. Поэтому, прежде чем отхватывать заманчивую бюджетную путевку через турфирму или онлайн-сервис, рекомендуем изучить (касается не только компании Санмар) отзывы туристов об интересующем отеле. Мы сами лопатим пару сотен откликов в поиске «компромата» и только после решаемся на бронирование (если речь не о Фортуне).

Санмар нашел свою нишу на поп-направлениях среди россиян:

Содержание

Итак, возвращаемся к нашей (уже практически постоянной) рубрике: плюсы и косяки туркомпаний. На этот раз герой обзора – туроператор Санмар, обещающий недорогие туры.

3) Поэтому в целом клиентоориентированность туроператора также заслужила похвалы.

Наш тур за 25 000 рублей на Родос

Среди организационных минусов туристы подчеркивают возможные задержки рейсов. Но так устроены чартеры, увы и ах. Насколько мы поняли из отзывов, наш герой старается компенсировать такие казусы (индивидуальным трансфером, к примеру).

✓ Отель: интересно, что Санмар определил нас не в 2 звезды, как по договору, а в 3* Loutanis – можете посмотреть по ссылке, сколько на самом деле стоят туры, мы удивились 🙂 В целом, отель норм, пляж отличный, хоть и не прям рядом; за доплату в 10 евро в день можно было взять все включено

2) Много дизлайков к итоговой сумме тура на сайте. Почему? Ценник на путевку не включает в себя топливный сбор, его приплюсовывают отдельно уже в конце бронирования, перед оплатой. Но это нормально, просто нужно знать, что ВСЕГДА есть топливный сбор.

Отдых по системе Фортуна на Родосе – фото нашего отеля Loutanis

Чем же привлекает или отталкивает туристов компания? Разберем отзывы о туроператоре Санмар за 2018-2019 года:

Чем довольны клиенты в 2019 году, и есть ли жалобы к компании у форумчан? Тем летом мы прокатились с Sunmar в Грецию, так что в статье все разложено по полочкам и дополнено личным опытом из 2018 года.

Но на том не остановился и разнообразил свое меню еще и более экзотичными ингредиентами, как Андорра, Доминикана, Израиль, Индонезия, Марокко, Хорватия и т.д. (ну, и куда же без родной России). А в 2018 Санмар стал одним из первых, кто запустил туры в Бахрейн и Гамбию >> !

3) И ох уж эти отельные гиды, которые только и думают «всучить экскурсию подороже». Их бывалый турист тоже не любит.

1) «Год назад летали с Санмаром. Рейс задержали на целых 8 часов! Хотя тут, наверное, дело не в туроператоре… На том рейсе было несколько компаний».Зарина

2) Плюсик в карму Санмар заслужил за грамотно организованные встречи в аэропорту и комфортный трансфер (хотя тут тоже кому как повезет).

Балкончик в нашем номере и вид на бассейн отеля

Вердикт. Хорошие отзывы Санмар получает и от нас. Из сводки отрицательных откликов совпал только один – про гида. А с положительными – попадание 10 из 10 (фигурально 🙂 )

Если пляжный отдых – не совсем то, что вы ищите (скууучно!), Санмар предлагает более насыщенные «каникулы»: туры-экскурсии с необычными маршрутами по России, Испании, Италии, Индии, Марокко и Грузии с вылетом из Москвы, Спб и регионов. В результате таких выходных вы не только зальете в инсту фото и морально отдохнете, но и увезете с собой ценный груз – впечатления.

Сэкономить больше на и без того экономичном Санмаре можно, воспользовавшись фишками:

✓ Раннее бронированиеГотовь отпуск летом с зимы (февраль-март), а зимние каникулы – с лета (июль-август)

Источник: http://busregion78.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться