По просьбам читателей: пенсия в бразилии в 2018

Опубликовано: 19.3.2019
пенсия в бразилии в 2018

Наименьшей популярностью пользуются предложения от фондов, не гарантирующих своим участникам какого-либо дохода.

Система пенсий в Бразилии начала разрабатываться незадолго после аналогичной реформы 1981 года в расположенном неподалеку государстве Чили. При этом изначальные законодательные акты и нормативы, которые выступили основой для учреждения пенсионной системы, вступили в силу в 1977 году.

Вторым основным государственным уровнем поддержки является схема для госслужащих, сокращенно именуемая RPPS. Она предусматривает наличие общих критериев для участия, установленных на федеральном уровне, а также ряд дополнительных региональных схем определения участников системы.

Программы поддержки подобного уровня чаще всего пользуются популярностью среди работников различных крупных корпораций и имеют вид своеобразных закрытых фондов, функционирующих в рамках НКО. Лица, трудоустроенные в небольших компаниях, чаще всего пользуются услугами открытых фондов, работающих в качестве коммерческих структур.

О размере пенсии в разных странах мира можете узнать из статьи на нашем сайте.

Для того чтобы разработанная правительством страны система соответствовала новым экономическим реалиям, а также потребностям людей, она была переработана в 2001 году. Это позволило существенно улучшить положение пенсионеров.

Наиболее популярным и надежным среди вариантов дополнительной пенсионной поддержки является вложение средств в корпоративный фонд. Как правило, больше половины активов подобных организаций принадлежит государственным структурам.

Размер выплат, отчислений и другие параметры существенно отличаются на каждом уровне.

Поскольку в большинстве случаев пенсионные выплаты незначительно превышают заработную плату, которую получал работник во время своей трудовой деятельности, местные жители пользуются возможностью иметь пассивный доход не работая.

Сумма будущей пенсии данного вида рассчитывается путем умножения среднего заработка работника во время его трудовой деятельности на специальный коэффициент. Минимальный размер данной пенсии в Бразилии составляет 304 доллара США, а максимальный — 1917 долларов.

Бразильская пенсионная система по праву считается одной из самых продвинутых в регионе, что обусловлено наличием множества уровней поддержки. Она была основана значительно раньше, чем аналогичные системы в соседних государствах, но несколько раз изменялась для большего соответствия жизненным реалиям.

Первая сокращенно именуется RGPS и представляет собой обязательный фонд солидарности, который предусматривает следующие особенности:

Подобный уровень пенсионной поддержки является полностью добровольным. И каждый гражданин Бразилии имеет право самостоятельно принимать решение об участии в подобных фондах.

Закрытые организации подобного рода учреждаются работодателями, а открытые чаще всего — страховыми компаниями либо финансовыми организациями.

Это означает, что минимальный стаж для получения пенсии составляет 15 лет. При этом, если стаж работника достигнет определенного уровня (30 лет для мужчин, 25 для женщин), то он сможет претендовать на получение пенсии досрочно.

Среди наиболее значимых уровней пенсионной системы — следующие вариации обеспечения:

К дополнительной пенсионной схеме также можно отнести профессиональные фонды, которые традиционно работают при наиболее крупных и надежных предприятиях, управляемых государственными структурами. Охват населения подобными организациями составляет всего 2 %, что обусловлено их немногочисленностью.

В отличие от предыдущего варианта, данная программа предусматривает установку индивидуальных размеров получаемых выплат, который регулируется местными органами власти.

Читайте на нашем сайте: работа и доступные вакансии в Бразилии.

Несмотря на то что подобная система представляется одной из самых эффективных в странах Латинской Америки, необходимо учитывать, что лишь 12 % населения использует пенсию в качестве основного источника доходов. Это обусловлено тем, что законодательные нормы разрешают гражданам вести трудовую деятельность до 70 лет. Правда, работодатели чаще отдают предпочтение молодым кандидатам.

Программы поддержки со стороны государства составляют первый уровень пенсионной системы Бразилии. В 2019 году их две: общая схема для частных и корпоративных работников, а также специальная схема для лиц, занятых на государственной службе.

Главным отличием местной пенсионной системы от аналогов в соседних государствах представляется наличие солидарного госплана, а не корпоративного/частного аналога.

Условия инвестирования могут подразумевать установленные выплаты, которые получили наиболее широкое распространение в 90 годах, а также смешанные.

При этом на данный момент наблюдается кризис в пенсионной системе страны. Это связано с возросшим дефицитом средств для соответствующих выплат работникам частного сектора. Он, в свою очередь, был вызван перераспределением средств между фондами, предназначенными для выплат госслужащим и частным работникам в пользу первых. Компенсировать его планируется за счет увеличения налоговой нагрузки, а также доплаты недостающих денег из федерального бюджета.

Это привело к тому, что большинство граждан является участниками государственной системы пенсионного страхования, не используя частные, добровольные фонды. Правительство стремится сделать последние популярнее, однако они востребованы по большей части со стороны работников с высоким уровнем доходов.

Пенсионная система этого государства предполагает необходимость выполнения целого перечня условий, требующихся для успешного получения пенсии. В 2019 году граждане должны достигнуть возраста 65 лет для мужчин и 60 для женщин.

Источник: http://busregion78.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться