Подборка: 9 редчайших суперкаров, которые будоражат воображение

Опубликовано: 15.12.2018
9 редчайших суперкаров, которые будоражат воображение

Эксклюзивный спортивный автомобиль – это тот случай, когда производительность важна не менее, чем яркий дизайн. Мы собрали в одном обзоре самые редкие из спорткаров, каждый из которых может похвастаться солидной мощностью двигателя

Спортивный автомобиль Pagani Zonda Revolucion.

Концептуальный Mercedes-Benz CLK GTR был разработан и собран в 90-е годы.

4. Porsche 911 GT1

P.S.Если Вам понравилась эта статья, поделитесь ею с близкими и друзьями.

9. Hennessey Venom GT

Другой невероятно редкий автомобиль — Porsche 911 GT1. Создан он был в 90-е годы, в рамках подготовки к очередному 24-часовому «Ле-Ману». Машина так и не вышла на трек, оставшись прототипом. Причиной тому стала нехватка мощности для демонстрации должного результата. Тем не менее, выглядит Porsche 911 GT1 достаточно «угрожающе».

8. Lamborghini Sesto Elemento

Безжалостный Hennessey Venom GT работает на твин-турбо V8 двигателе дающем 1244 л.с. При этом машина оборудована шестиступенчатой механической коробкой передач и имеет привод на задние колеса. На данный момент существует 29 таких спорткаров.

Машина получила название за лучшее соотношение массы и мощности.

5. Mercedes-Benz CLK GTR

Автомобиль, значительная часть конструкции которого сделана из композитных материалов, в частности углеродного волокна – это Lamborghini Sesto Elemento. Эта особенность дает ему невероятно маленькую массу – всего 999 кг. Работает машина на V10 двигателе мощностью 570 л.с. На сегодняшний день таких машин собрано ровно 20 штук.

Спортивный автомобиль Lamborghini Veneno.

В Lamborghini Sesto Elemento значительная часть конструкции сделана из композитных материалов.

Машина получила свое название в честь наилучшего соотношения массы и мощности. При помощи твин-турбо V8 двигателя этот «спортсмен» выжимает 1 300 лошадиных сил.

При этом шведский производитель Koenigsegg One: 1 любит утверждать о том, что скорость движения при разработке вовсе не была приоритетным показателем для достижения. За все время собрано шесть таких спорткаров.

1. Pagani Zonda Revolucion

2. Lamborghini Veneno

Эксклюзивный спортивный автомобиль Ferrari P4/5 был создан по заказу Джеймса Гликенхауса. Машина была собрана в единственном экземпляре и является, по сути, авторской работой. Ее стоимость составляет 4 миллиона долларов, и она не продается.

Невероятно редкий и дикий по своим параметрам Lamborghini Veneno был создан в честь 50-летия компании. За все время инженеры собрали вручную и продали с аукциона три таких автомобиля. Двенадцати цилиндровый двигатель этого монстра демонстрирует внушительные 740 лошадиных сил.

6. Ferrari P4/5 by Pininfarina

Спорткар Ferrari FXX является по истине «мифическим». Дело в том, что в действительности этот автомобиль – прототип, который никогда не поступал в производство или сборку. За все время была создана только одна машина. Не обладание Ferrari FXX претендовало около 30 человек, однако достался автомобиль небезызвестному Михаэлю Шумахеру.

7. Koenigsegg One: 1

3. Ferrari FXX

Эксклюзивный спортивный автомобиль Ferrari P4/5.

Невероятно редкий автомобиль — Porsche 911 GT1.

Спортивный автомобиль Ferrari FXX.

На сегодняшний день в мире существует всего пять единиц спортивного автомобиля Pagani Zonda Revolucion. Эта машина может похвастаться мощнейшим 6-литровым V12 двигателем способным дать 800 лошадиных сил. Передачи в автомобиле переключаются всего за 20 миллисекунд, что также способствует быстрому разгону.

Концептуальный Mercedes-Benz CLK GTR был разработан и собран в 90-е годы. В те времена автомобиль обладал внушительными для своего класса характеристиками, при 6.9-литровом V12 двигателе он выжимал 600 «лошадок». Производить авто начали только в 1998 году и завершили производство в 1999. За это время на базе Mercedes-Benz CLK GTR создали 20 купе и 6 родстеров.

Под капотом безжалостного Hennessey Venom GT V8 табун в 1244 л.с.

Источник: http://busregion78.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться