Праздники в октябре 2017 года, по просьбам читателей

Опубликовано: 5.6.2019
праздники в октябре 2017 года

В каждом месяце существуют даты, которые отмечены особенными событиями в жизни страны или всего человечества. Сегодня мы узнаем об основных праздниках, которые будут отмечать на территории нашего государства в октябре 2017 года.

3 октября (вт) – Есенинский праздник поэзии. В день рождения одного из самых всемирно известных поэтов России отмечается праздник поэзии. На сценах театров, по телевизору вспоминаются стихи Есенина и его жизнь. Все поклонники творчества самого известного поэта России, в эту дату приезжают в Константиново — местечко, где родился поэт. 

Церковные (православные) праздники в октябре 20179 октября (пн) – Преставление Иоанна Богослова. В эту дату все верующие христианского вероисповедания вспоминают жизненный путь Иоанна Богослова – одного из последователей и учеников Иисуса Христа, приближенного и любимого своим учителем и Пресвятой Богородицей.14 октября (сб) – Покров Пресвятой Богородицы. Этот великий праздник отмечается православной церковью в честь явления Пресвятой Богородицы блаженному Андрею.Также смотрите: церковный календарь имен на октябрь 2017 года.

2 октября (пн) — Международный день врача. В эту дату медики всего мира отмечают свой профессиональный праздник. Это плавающая дата, событие отмечается в первый понедельник второго осеннего месяца, что в 2017 году выпадает на 2-е число. В этот день принято поздравлять всех врачей и работников медицинской сферы.

4 октября (ср) – День Военно-космических сил. Именно в этот день силами СССР на околоземную орбиту был выведен первый искусственный спутник Земли.

20 октября (пт) – День рождения Российского военно-морского флота. При Петре Первом в 1696 году был создан военно-морской флот России, ставший со временем одним из самых мощных во всем на тот момент цивилизованном мире.

31 октября (вт) – Хэллоуин. Молодой праздник, пришедший на территорию России из католических стран, в том числе США. В день Хэллоуина, принято облачаться в костюмы нечистой силы, устраивать шумные вечеринки и ходить по домам в надежде получить сладости.

Источник: http://busregion78.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться