Самое интересное: как использовать и чего ожидать

Опубликовано: 1.9.2019
лимон для уборки дома: как использовать и чего ожидать

Думаете, что лимон хорош только на кухне? На самом деле многие домохозяйки (например, наши мамы и бабушки) используют лимон для уборки дома.

Для усиления чистящего эффекта вы можете протереть краны половинкой лимона, не выжимая сок, а затем смыть лимон влажной тряпкой.

Чтобы вывести запах из микроволновки, необходимо поставить в нее стакан, на 3/4 заполненный водой с несколькими ложками лимонного сока. Стакан нужно нагревать, пока вода не закипит. Затем оставьте его в закрытой микроволновке еще на 10 минут. По истечении этого времени очистите ее изнутри сухой тряпкой.Избавьтесь от пятен и неприятного запаха в пластиковых емкостях, замочив их в воде, смешанной с лимонным соком и содой. Затем протрите емкости, ополосните их и хорошо высушите.Лимон поможет продезинфицировать мусорное ведро. Смешайте в мусорном ведре литр горячей воды с половиной стакана лимонного сока. Можете добавить в эту смесь соду и использовать ее для очистки засорившегося трубопровода.Избавьтесь от неприятного запаха в холодильнике, положив в него половину лимона. Меняйте лимон раз в неделю.Лимон также можно использовать для выведения запаха, который остается на руках после приготовления некоторых продуктов, например, рыбы. Для этого смешайте теплую воду с лимонным соком и опустите в нее руки на несколько минут.

Если в платяном шкафу завелись грибки и плесень, воспользуйтесь лимоном, чтобы избавиться от них. Дело в том, что лимонный сок — это натуральный ароматизатор, который избавит вас от этой проблемы и позаботится о вашем здоровье.

Читайте также: Быстрая уборка кухни: 6 секретов

Он способен уничтожить бактерии и неприятные запахи. Например, посуду, в которой вы готовите, можно легко вымыть лимонным соком. Вам больше не нужно прибегать к помощи химических средств, которые могут нанести вред здоровью и окружающей среде!

В этой статье мы расскажем, как лимонный сок может помочь навести чистоту.

Порежьте два лимона пополам и выжмите сок, а затем перелейте его в емкость с пульверизатором.Добавьте туда воды (соотношение 1:1) и хорошенько перемешайте.Слегка опрыскайте ту часть шкафа, в которой завелась плесень. Оставьте на пару часов.Если запах не исчезнет, повторите процедуру.

Иллюстрации: Kirsten Loza, Essie, Leslie Seaton, debaird, Thomas Rousing, Amy Stephenson

Лимон обладает очень интересными свойствами: он может вывести микробы почти со всех поверхностей на кухне, в ванной, гостиной и спальне.

Это еще один вариант применения лимона для уборки дома. Все очень просто, дешево и экологично.

Рекомендуем: 13 трюков, чтобы сохранить одежду в идеальном состоянии

Лимон для уборки ванной комнатыВ душе или ванной зачастую накапливаются остатки мыла и накипь. Избавьтесь от них, протерев все половинкой лимона перед привычной уборкой.

Существует несколько способов использования лимона в быту. Вот некоторые из рецептов, использующих лимон для уборки дома:

Источник: http://busregion78.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться