Секреты: советы и рекомендации

Опубликовано: 3.3.2018
как найти работу по душе: советы и рекомендации

Некоторые даже вынужденно ходят на скучную работу. Однако не многие решаются сменить её и найти своё призвание в другом. Чаще всего причина – наша психология, и кроется она в страхе и нерешительности. Но стоит только найти своё призвание, интересную работу, так утро будет казаться радостным и погожим. Задерживаться на работе будет приятно, так как гениальные мысли будут посещать Вас снова и снова. Вот почему мы в первую очередь заклинаем вас: мечтайте, думайте о том, что вам надо, выбирайте свою судьбу сами, отриньте все преграды – потому что никаких преград не существуют, этот мир можно и нужно изменить к лучшему, потому что изменить мир к лучшему очень просто!

Утренние лучи солнца, ещё с оттенками розового, отражаются в окнах, отчего город становится похожим на волшебный мир, где все живут в мире и согласии, а все мечты становятся реальностью. Но мы этого не видим. Мы бежим, опаздывая на работу. Как на автомате проезжаем знакомые улицы, притормаживаем на светофорах и ругаемся на глупых прохожих и водителей, которые также спешат на свою скучную работу. Думаю, многим знакома данная ситуация. Пора обрести своё призвание и узнать, как найти работу по душе.

У каждого в детстве была мечта. Кто-то хотел быть космонавтом, кто-то президентом, а кто-то даже сейчас очень любит животных. Не стоит считать, что это все детские фантазии, которые никогда не воплотятся в реальность. Важно сейчас, уже имея опыт за плечами, ещё раз помечтать и трезво оценить свои способности и возможности. Да, президентом стать маловероятно, однако, скорее всего, вы любите и можете грамотно управлять людьми, можете стать хорошим оратором и организатором. Тогда почему бы не попробовать себя в роли менеджера по персоналу, директора? Главное сказать себе: «Я могу!». И начать действовать.

Часто своё призвание мы выбираем уже после 25 лет, когда имеем высшее образование, навязанное родителями, девушку/жену и детей, за которыми надо ухаживать и обеспечивать. С учетом всего этого мы просто не имеем времени на самосовершенствование. Все родители уверены, что их ребенок будет воплощать их собственные мечты, но мало кто задумывался, что в будущем ребенок будет иметь свои мечты и планы на дальнейшую жизнь. Психология взрослых понятна, на часто она вредит детям.

Если вы знаете, что ваше призвание, например, ухаживать за животными, но думаете, что это никому не нужно, – вы, возможно, ошибаетесь. Даже животные нуждаются в любви. Вы в силах организовать волонтерский клуб помощи бездомных животных, а потом и работать в ветеринарной клинике, продавать товары для кошек или предоставлять услуги по стрижке. Важно осознать, как именно вы сможете реализовать свои способности. Даже обычные покупки одежды могут быть альтернативой работе в офисе. Обрести профессию тайного покупателя, сделать свой сайт, на котором будете писать отзывы о новинках. Важно понимать, что деньги – не главное. Если вы будете заниматься тем, что вам интересно, вы с легкостью найдёте способ, как из этого получать неплохую прибыль.

Взглянув на листок, на котором вы написали свои мысли и желания, стоит вычеркнуть то, что кажется совсем неадекватным или невозможным для исполнения. В итоге должно получиться от силы 7 пунктов, которые оценивают ваши возможности. Главное решить для себя «что я могу». А лучше понять, что вы делаете лучше остальных. Наука психология рекомендует написать свои любимые занятия:

Возможно, вы любите животных и надеетесь стать ветеринаром или волонтером. Лучше всего записать свои желания на бумаге и спустя сутки ещё раз переосмыслить, чтобы точно определиться. Возможно, подсознание и поможет определиться, что же вы на самом деле сможете достичь, но кроме вас самих никто не может прочитать ваши мысли. «Я могу», – скажете вы сами себе и сделаете свою жизнь именно такой, какой представляете её в мечтах.

Многие задаются вопросом «Как найти работу по душе?». Ответ есть. От вас важно лишь желание избавиться от рутины. Мечтать не вредно, вредно не мечтать.

Если вам самим тяжело определиться, что у вас получается лучше всего, то можно обратиться за помощью к близким друзьям и родным. Говорят же, что со стороны виднее. Возможно, вы просто не замечаете в себе некоторые качества. Такой простой подход, но дает очень хороший результат. Родители помогут вспомнить ваши интересы в детстве, которые вы по каким-либо причинам забросили. А друзья скажут, какие черты хотели бы перенять у вас. Возможно, это будут ораторские способности, целеустремлённость, стремление к изучению новых языков. Кроме того, близкие люди помогут найти своих знакомых в данной сфере или подсказать дельные идеи, которые вы сможете воплотить в жизнь. В любом случае, мнение со стороны не будет лишним.

Любой план должен иметь определенную последовательность действий. Поэтому правильным будет не кричать «Я могу!» и бежать пытаться объять необъятное, а постепенно продумать каждый шаг. Лучше завести дневник, в который вы будете записывать свои мысли и планы на день. Психология человека такова, что при смене деятельности организм быстро привыкнет к изменениям. Это связано с инстинктом самосохранения. Поэтому важно послушать себя.

Для многих людей утро начинается с будильника, который как обычно звенит слишком рано и не вовремя. Медленно открывая глаза, мы думаем о том, что этот день принесёт нам много нового и интересного. Встаём, идем умываться, завтракать и едем в офис. Утренний город всегда прекрасен. Современные высотки и небоскребы сменяются постройками сталинских времен, а разноцветные вывески и рестораны блестят и привлекают внимание.

Если же вы хотите очень многого, то попробуйте всё и постепенно. В один день одно, в другой другое. Постепенно вы поймёте, где ваше призвание и чего вы хотите от жизни. Как найти работу по душе? – Важно не оставаться там, где скучно. Даже не сомневайтесь и начинайте прямо сейчас поиски – не сидите дома, мечтайте, а потом воплощайте свои мечты в реальность, это простая психология!

Лучшим шагом будет не резкое прекращение привычной жизни, а постепенное выстраивание новой: каждый день делать для себя что-то новое. Таким образом, спустя время вы будете заниматься именно тем, чем хотите, и это будет приносить вам только положительные эмоции. Своё призвание вы поймете сразу. Вы захотите этим занимать сутки напролет, забывая о еде и необходимости поспать. И вы не узнаете себя спустя время. Станете совсем другим человеком, который любит свою жизнь и готов привнести в неё что-то новое и прекрасное. Лозунг «Я могу!» станет вашим вечным спутником.

Источник: http://busregion78.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться