Секреты: арабский макияж

Опубликовано: 11.9.2018
арабский макияж

Макияж в арабском стиле всегда был и остается в числе тех образов, которые придают женщине изысканности, загадочности и манящего образа. Больше всего в работе с арабским макияжем уделяют внимание глазам, так как известно, что глаза – зеркало души, в данном случае именно полоса глаз передаст манящую роскошь арабской красавицы.

Следующим, третьим шагом в создании восточного образа будет корректировка бровей. Самое главное нужно учесть тот факт, что линия бровей должна быть четкой, ровной и очень пластичной. Эта линия играет далеко не последнюю функцию, потому как именно брови придают эффектность взгляду и всей технике макияжа по арабски. Если линию бровей вы удлините в направлении к вискам либо, наоборот, к переносице, это не помешает, а даже поможет при создании арабского образа.

Четвертым шагом в схеме арабского мэйкапа будет «рисование» глаз арабской женщины. Это действие выполняется с помощью широкой кисточки для теней. Нанесение теней осуществляется на все верхнее веко девушки, а также на линию нижнего века. Шик и изыск макияжу придаст нанесение смешивание разных оттенков теней.

Если говорить конкретно о стрелках в макияже арабской женщины, то они всегда должны присутствовать. Кому-то подойдет стрелка, естественно продолжающая линию глаз, либо стрелка, создающая новую плавную линию. Стрелку можно сделать как сверху, так и снизу, все зависит от личных предпочтений и разреза глаз. Реснички нужно накрасить черной тушью, нанеся несколько слоев, чтобы они закрутились и открыли глаз, что придаст взгляду страсть и роскошь.

Макияж в арабском стиле считается вечерним и романтическим, поэтому подходит для вечерних праздничных мероприятий. Саму технику арабского make up придумали много столетий назад.

Считается, что лучше всего такой make- up подойдет тем девушкам, у которых карие и зеленые глаза, но представительницам голубых глаз не стоит расстраиваться, при правильном подборе теней у них также может получиться отличный арабский макияж. Что касается кареглазых дам,то арабский макияж для карих глаз подразумевает использование цветов синих, красных, зеленых, желтых и коричневых тонов. А обладательницам зеленых оттенков радужки делают арабский макияж глаз в фиолетовых, песочных, розовых и серых тонах. Различают две техники нанесения арабского мейкапа: с помощью перламутровых и матовых теней.

Первый шаг в подборе цветов, который зависит от цвета ваших глаз. Ранее писалось, какие цвета подойдут для конкретных оттенков глаз женщины. Но следует помнить, какой бы цвет не был выбран, обязательно сочетаться он должен с черным цветом. Что касается техники, то чаще всего используют перламутровые цвета, так как арабский образ подразумевает все яркое и блестящее.

Далее, вторым шагом будет выравнивание цветов. Что касается румян, то лучше их сделать в коричневых нежных, естественных тонах. Часто делают ошибку, нанося румяна красных и розовых оттенков. Такие цвета румян помешают образу арабской красавицы и не только отведут внимание от красивого и загадочного взгляда, но и придадут вульгарность, которая в данном случае никаким образом не напоминает истинный образ восточных женщин. Тональный крем должен выравнять цвет и тон всего лица и придать бархатистость и нежность.

Далее займемся подведением глаз – это будет пятым шагом. Глаз нужно подвести так, чтобы придать ему миндалевидный вид. Для этого берем черную подводку для глаз и проводим по линии верхних и нижних ресниц. После чего, вслед за этими линиями жидкой подводки необходимо нанести тонкую темную полоску, но уже тенями.

И последний, шестой шаг в создании макияжа арабской красавицы это придание губам свежести, нежности и мягкости. Не стоит уделять большое внимание выбору цвета помады и карандаша для губ, так как в этом образе главное глаза, они должны выделяться, а не губы. Для губ выбирают помаду светлых персиковых, бежевых тонов и перламутровых цветов.

Опишем вам пошагово схему, как сделать арабский макияж и собрать образ восточной красавицы. Необходимо поэтапно следовать инструкции и результат вас порадует.

Нельзя переусердствовать с красками, с оттенками и линиями, иначе макияж получится не в арабском стиле, а в стиле кабаре, вызывающем и развратном.

Нужно усвоить, что быстро нанести макияж арабских женщин не получится, поэтому не стоит торопиться, а лучше следовать схеме и поэтапно выполнять нанесение всего макияжа. Поэтому, собираясь на романтическое свидание и планируя создать образ арабской красавицы, времени нужно оставить в запасе. Мало просто нанести арабский макияж, если вы хотите создать образ в целом, то нужно учесть и аромат пьянящих духов, и красиво уложенные длинные блестящие волосы, нежные бархатные руки и аккуратный маникюр. Все это напоминает о шарме и изыске восточных красавиц, которые чаруют своим черным взглядом и загадочностью образа.

Источник: http://busregion78.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться