Техники нанесения теней, любопытно

Опубликовано: 25.9.2018
как сделать глаза больше с помощью макияжа: техники нанесения теней

Макияж – настоящее оружие для каждой женщины. С его помощью можно «нарисовать» себе любые черты лица, и мигом перевоплотиться, не прибегая к помощи пластических хирургов. Сделать глаза больше с помощью макияжа может любая девушка, даже та, что не является профессиональным визажистом.

Даже если вы владеете определенной техникой в совершенстве, осуществить ее на практике хорошо вам не удастся, пока вы не приготовитесь к ее исполнению должным образом.

Последовательность нанесения увеличивающего макияжа:

С помощью этой простой техники вы сможете сделать свои глаза больше и выразительнее. Однако она актуальна лишь для выпуклых и средне-выпуклых глаз. Если они у вас впалые, прокрашивайте только внешний уголок, не затрагивая складку века.

Это необходимо, если вы желаете, чтобы ваш труд был зафиксирован надолго. База под тени помогает сохранить вид первозданного макияжа на 6-7 и более часов, в то время как тени, нанесенные на «голое» веко, особенно если оно жирное, начинают размазываться, скатываться и плыть уже через пару часов.

Наиболее популярным методом создания красивых, крупных, миндалевидных глаз, является японский макияж. Но если вы не желаете начать походить на персонажей мультфильмов анимэ, вам следует обратиться к нейтральным, классическим техникам.

Сделать глаза больше можно лишь в том случае, если соблюдать все основные аспекты нанесения макияжа.

Но чтобы приступать к делу, нужно узнать все его тонкости и нюансы, а также определенным образом натренировать руку, чтобы практика оказалась продуктивной, а не разочаровывала вас.

Для выпуклых глаз подойдет обратная техника, способная сделать глаза более глубокими. Чтобы сделать глаза глубоко посаженными, вам следует лишь высветлить подвижное веко и оттенить границу между ним и неподвижным веком более темными тенями. На выпуклых глазах отлично смотрится толстая графичная стрелка.

Все они подбираются с учетом индивидуальных особенностей и потребностей клиента. К сожалению, при помощи обычной ухаживающей косметики ничего подобного добиться вам не удастся.

Если вы решили с помощью мэйк-апа сделать взгляд выразительнее, а глаза больше, но получили обратный эффект, обратите внимание на распространенные ошибки, которые вы могли допустить в процессе нанесения косметики.

Кстати, при асимметрии лучше полностью отказаться от стрелок и любых прямых горизонтальных линий в мэйк-апе.

«Популярные» ошибки в мэйк-апе:

Относительно того, в какой последовательности стоит наносить тональный крем, существует немало споров. Многие профессиональные визажисты делают это в последнюю очередь, поскольку не желают бороться с осыпающимися тенями постфактум. Если вы – новичок в выполнении макияжа, рекомендуем вам поступить аналогичным образом. Осыпавшиеся тени будет довольно тяжело снять с тонального, и в итоге вы можете испортить весь облик.

Некоторые основные правила нанесения качественного макияжа на глаза:

Если вы желаете сделать свой взгляд выразительным и красивым без макияжа, вам следует обратиться за помощью к косметологу. Сегодня существует немало неинвазивных (безоперационных) методов коррекции разреза.

Например, если у вас под глазами имеются существенно выраженные припухлости или жировые грыжи, их обязательно нужно обработать базовым кремом с эффектом лифтинга. Иначе любой, даже самый грамотный макияж, только усугубит ситуацию и привлечет еще больше внимания к этому недостатку.

Наносить основу под тени необязательно, но очень желательно.

Источник: http://busregion78.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться