Уход за полостью рта при помощи стопроцентно натуральных средств, лайфхак

Опубликовано: 5.11.2018
уход за полостью рта при помощи стопроцентно натуральных средств

Морская вода

Из отвара тимьяна получается отличный натуральный ополаскиватель для полости рта. Для того, чтобы максимально использовать все полезные свойства тимьяна, нужно приготовить концентрированный отвар. Хранить его следует в холодильнике не более 4 дней.

Сегодня мы познакомим вас с некоторыми из таких продуктов. Они являются эффективной и полезной альтернативой обычным средствам для ухода за полостью рта.

Отвар тимьяна

Кокосовое масло должно быть высокого качества и иметь маркировку extra virgin. Дело в том, что рафинированные масла, которые были подвержены промышленной обработке, теряют все свои полезные свойства и в будущем могут привести к негативным последствиям для здоровья.

Рекомендуется использовать небольшое количество соды в сочетании с другими ингредиентами. Она должна быть мелкой, без крупных частиц. Для этого пищевую соду можно дополнительно измельчить или растворить в какой-нибудь жидкости.

Куркума

Также кокосовое масло можно использовать для очищения организма от токсинов.

Дело в том, что существует множество видов глины, некоторые из них содержат элементы, которые нельзя принимать внутрь. При контакте со слизистой рта они становятся токсичными. Глина для чистки зубов более нежная, в ней отсутствуют крупные частицы, которые могут повредить зубную эмаль.

Эта хорошо знакомая нам специя ярко-желтого цвета обладает множеством целебных свойств. Куркума может использоваться и для ухода за полостью рта. Не стоит забывать, что она:

Кокосовое масло

Читайте также: Зубной камень и 3 эффективных домашних средства против него

Полоскание рта отваром тимьяна после чистки зубов пойдет на пользу вашему здоровью: тимьян является хорошим антисептиком и способствует заживлению ран. Это поможет вам избежать появления различных инфекций и неприятных язвочек во рту. Также не обходите стороной это средство, если ваши десны часто кровоточат.

Но злоупотреблять этим средством не стоит: пищевая сода обладает ярко выраженными ощелачивающими свойствами, поэтому ее частое использование может нарушить естественный рН-баланс полости рта. Также злоупотребление бикарбонатом натрия может привести к повреждению зубной эмали.

Знакомы ли вы с этой небольшой хитростью? Обычно мы выбрасываем кожуру от бананов в мусорное ведро. А ведь с ее помощью можно отбеливать зубы!

Это интересно: Отвар из тимьяна и его польза для здоровья

Целебные средства кокосового масла можно перечислять очень долго. Использовать его можно как и по отдельности, так и смешивая с куркумой. В этом случае у вас получится зубная паста гелевой структуры, которую легче наносить.

Это средство совсем не обязательно хранить в холодильнике, оно не портится и при комнатной температуре.

Кокосовое масло имеет очень мягкую структуру и нежный тропический вкус. Содержащаяся в нем лауриновая кислота помогает обеспечить бережный уход за полостью рта, предотвращая появление кариеса и зубного камня.

Поэтому рекомендуется обратить внимание на натуральные и экологически чистые продукты, полностью состоящие из ингредиентов, которые не только не нарушают естественный рН-баланс, но и обладают целебными свойствами.

Белая глина является по-настоящему универсальным средством для ухода за полостью рта. Самое главное — выбрать подходящую белую глину.

Именно белая глина является основным ингредиентом натуральных зубных паст. Она обладает следующими полезными свойствами:

Это поможет осветлить зубной камень и избавить зубы от неприятных темных пятен, которые со временем появляются на поверхности эмали. Такое свойство банановой кожуры обусловлено содержанием в ней салициловой и лимонной кислот.

Как использовать ее для чистки зубов? Для этого нужно нанести куркуму на зубную щетку и чистить зубы в течение двух минут. После этого ополосните рот водой или растворенной в воде белой глиной. В последнем случае чистка зубов будет более полной и завершенной.

Все, что от вас потребуется, — это провести внутренней стороной кожуры по всей поверхности зубов. Обрабатывайте таким образом зубы в течение двух минут после обыкновенной ежедневной чистки.

Бикарбонат натрия, или хорошо знакомая нам пищевая сода, издавна использовался людьми в качестве натурального отбеливающего средства. Она очищает наши зубы и естественным путем успокаивает воспаления десен.

Размешайте 50 мл морской воды в 250 мл воды обыкновенной. Именно такая пропорция лучше всего подходит для нашего рН, в этом случае вода будет лишь слегка солоноватой.

Можете наносить глину непосредственно на влажную зубную щетку или предварительно смешивать ее с другими ингредиентами. Сейчас мы подробнее поговорим о том, какие другие натуральные продукты можно использовать для ухода за полостью рта.

Еще один натуральный ополаскиватель, обеспечивающий хороший уход за полостью рта. Морская вода способствует реминерализации зубной эмали и восстанавливает естественный кислотно-щелочной баланс во рту.

Банановая кожура

Источник: http://busregion78.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться