В чем его преимущества, интересное

Опубликовано: 1.9.2018
браслет от тошноты и укачивания для детей: в чем его преимущества

Каждый родитель знает: дальняя поездка с ребенком — серьезное испытание для всех членов семьи. Морская болезнь, а именно так называют ощущения тошноты и укачивания от монотонных колебаний, может появиться не только на водном транспорте, но и на сухопутном, будь то автомобиль, поезд, автобус, трамвай или троллейбус.

Существуют такие виды браслетов:

Специальные маленькие неброские аксессуары позволяют уменьшить приступы тошноты, сильное головокружение, тяжесть в желудке, которые могут вызвать рвоту. Браслеты от укачивания предназначены для детей от 3 лет. Новорожденным и ребятам от 1 года до 3 педиатры рекомендуют использовать другие способы борьбы с морской болезнью.

Представлены аксессуары в широкой цветовой гамме, а потому вы можете подобрать идеальный для вашего малыша цвет, подходящий к его одежде.

Обуславливается это просто: вестибулярный аппарат малыша в таком возрасте еще не окреп, а потому рецепторы, реагируя на изменения движения тела, подают в мозг сигналы о характере и интенсивности этих ускорений.

Но тем не менее, перед покупкой и использованием необходимо все же предварительно проконсультироваться с опытным педиатром. Он поможет выяснить причину морской болезни у вашего дитяти и посоветует подходящее изделие.

Желаем вам увлекательных и интересных путешествий без укачивания!

Для усиления эффективности рекомендуется надевать изделия на обе ручки малыша. Как правило, в комплекте всегда находится два браслета. Снимать браслет во время поездки нежелательно, даже если вы полагаете, что кроха уже чувствует себя хорошо, лучше все-таки дождаться окончания путешествия. При появлении сильных симптомов укачивания следует надавить на пластиковый шарик пальцем — это обеспечит быстрое подавление признаков морской болезни.

Постоянно воздействуя на акупунктурную точку на руке, прибор подавляет синдром укачивания и тошноты. Надавливание на точку Перикарда Р6 создает особый нервный импульс, который подается в головной мозг и блокирует тем самым подступившее чувство тошноты.

Очень важно, чтобы пища, которую употребляет ваш наследник, была легкоусвояемой. Ограничьте употребление жирных, жареных и мясных продуктов, отдайте предпочтение тушеным овощам, отварной рыбе, кашам, вареным яйцам и т. д. Отправляться в дальнюю поездку на полный желудок не рекомендуется ни детям, ни взрослым.

В продаже существует большой ассортимент аксессуаров от морской болезни для детей. Для того чтобы выбрать именно то что нужно вашему малышу, необходимо внимательно прочитать инструкцию и уточнить, для кого предназначено изделие.

В дорогу можно взять с собой мятный чай без сахара или сухую заварку зеленого чая для жевания. Этот вариант подойдет деткам, достигшим шестилетнего возраста. Кормить малыша в пути рекомендуется нежирной сухой пищей, к примеру, галетным печеньем.

Для малышей моложе 12 лет рекомендуется использовать изделия, предназначенные именно для детей. Универсальный аксессуар может быть велик вашему ребенку, а поэтому не принесет ожидаемого эффекта.

Акупунктурный браслет начинает воздействовать на головной мозг уже через несколько минут, но лучшего результата можно добиться, надев его ребенку еще до начала путешествия. Если же вы путешествуете с крохой на длительные расстояния впервые и еще не знаете реакции его организма на укачивание, производители рекомендуют повременить с использованием прибора до наступления явных признаков морской болезни.

Иногда в продаже можно встретить браслеты от укачивания для детей от одного года до трех. Но использовать их все же не рекомендуется, поскольку в таком возрасте запястье малыша еще настолько тонкое, что возможности осуществить давление именно на точку Перикарда Р6 практически нет. Такая покупка окажется впоследствии обычным выбрасыванием денег на ветер.

По статистике, представительницы прекрасного пола подвергаются этому временному недугу почти в два раза чаще, чем мужчины. Но чаще всего от морской болезни во время поездки страдают дети от 1 года до 12.

Неплохим народным средством в качестве альтернативы браслетам является смесь миндального масла и эфирного масла мяты перечной.

Если вы заметили у малыша снижение тонуса, вялость, повышенную зевоту, слюноотделение, сонливость, бледность, а на его лице появился холодный пот, сразу же наденьте на запястья браслеты. Поскольку механизм аксессуара заключается лишь в надавливании на определенные точки, период использования прибора неограничен, разумеется, в том случае, если он не был поврежден во время эксплуатации.

Бороться с укачиванием детей можно разными способами: в любой аптеке продаются специальные пилюли и жевательные таблетки, позволяющие уменьшить неприятные ощущения во время поездки. Однако заставить малютку младше 6 лет проглотить таблетку или разжевать пластинку бывает довольно проблематично. Именно поэтому многие родители предпочитают использовать специальные акупунктурные браслеты от укачивания для детей. Выясним, как работает этот лечебный аксессуар и как им правильно пользоваться.

Безусловными преимуществами акупунктурного аксессуара являются:

Для достижения должного результата необходимо зафиксировать аксессуар на ручке малыша следующим образом:

Чтобы уменьшить приступы тошноты у крохи, смешайте 1 чайную ложку миндального масла (его можно заменить медом) с капелькой мяты перечной и дайте подышать этой смесью малышу. Такой способ рекомендуется к использованию тем ребятам, которые не страдают аллергическими реакциями.

Изготавливаются они из таких материалов, как лайкра и акрил, а потому не имеют негативноговлияния на организм человека.

Действие акупунктурного браслета основано на азах восточной медицины, а именно — воздействии на особую точку, расположенную на запястье, под названием Перикарда Р6 (Нэй-гуань). Эта точка отвечает за работу желудка, гармонизацию процессов пищеварения, регуляцию кровообращения и даже душевное спокойствие.

Стоит также отметить, что такой браслет могут носить не только дети, но и беременные женщины – необходимо лишь выбрать подходящий. Кроме того, аксессуар позволяет справляться с тошнотой и укачиванием как во время поездок, так и при развлечениях на аттракционах.

Изделие следует надевать малышу таким способом, чтобы аппликатор сдавливал непосредственно акупунктурную точку Нэй-Гуань.

Продаются такие изделия без рецепта, а приобрести их можно, пожалуй, в любой крупной сети аптек.

К любому акупунктурному браслету от укачивания для детей от авторитетного производителя прилагается подробная инструкция, которую следует внимательно изучить перед применением.

Как правило, чтобы заинтересовать кроху и вызывать интерес к необычной вещице, родители выбирают браслетики ярких цветов.

Для предотвращения приступов морской болезни перед поездкой рекомендуется напоить малыша теплым некрепким чаем. Если поездка или взлет запланирован на вечер, утром дайте напиться крохе водой. А вот утром перед предстоящим путешествием много воды пить не рекомендуется.

Источник: http://busregion78.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться