Выбираем автомобиль для путешествия, подборка

Опубликовано: 9.6.2017
выбираем автомобиль для путешествия

Отдых! Что может быть приятней? Особенно если он спланирован до мелочей, в таком случае у него просто нет шансов стать неудавшимся.

Маленький или большой? Который предназначен для поездок в любое время года или вы планируете использовать его только в летний период? Автокемперы можно поделить на 4 вида — это альковные трейлеры, интегрированные, кастенвагены и полуинтегрированные.

Если вы не любите сидеть на одном месте и являетесь заядлым автолюбителем, в этом случае такая перспектива, как автопутешествие, может быть рассмотрена вами вполне серьезно.

Автокемпер это ваше комфортное место проживания, которое всегда с вами. Дома на колесах не пользуются особой популярностью на просторах нашей необъятной родины, поскольку такой отдых нам не привит. Он хоть и комфортабельный, но очень дорогой. Фирм, которые осуществляют продажу таких жилых грузовиков мало.

Если вы в путешествиях такого рода не любитель, а профессионал, тогда дом на колесах – это ваш вариант! Автокемпер или малолитражный грузовик — это автодом на колесах. Для того чтобы водить этот автомобиль несмотря на его габариты, вам вполне будет достаточно если у вас будет открыта категория «В» и управление фургоном не вызывает у вас чувство страха и неуверенности.

Согласитесь, именно немцы умеют выпускать средства передвижения, которые вне зависимости от года изготовления всегда работают так, как будто только вчера сошли с конвейера. И дело не в том, что в дороге он может сломаться и вы не найдете нужных деталей.

Минивэны просто созданы для комфортных путешествий. Места хоть отбавляй, что очень удобно, если вы путешествуете большой компанией. Размер багажника вас тоже порадует. Сидения в салоне с легкостью принимают горизонтальное положение, а это очень приятно, если вы едете с детьми.

Для того чтобы сделав такую недешевую покупку вы не приобрели «кота в мешке», обратите пристальное внимание на следующие требования:

Ценовая политика на малолитражные грузовики начинается от 15 000 долларов. Но если вы тверды в своих намерениях отдохнуть, скажем, на море и в горах, за один отпуск, можно рассмотреть вариант аренды автодома.

А теперь о каждом подробнее:

Проводить проверку по всем вышеизложенным пунктам лучше не самостоятельно, а доверить это опытным механикам на станции технического обслуживания.

Единственный минус — это большой расход горючего. Но по сравнению с его преимуществами этот минус можно спокойно считать относительным.

Основной чертой, которая объединяет все старые автомобили, является то, что они в прямом смысле живут своей жизнью. И для путешествий такие машины предназначены меньше всего. Если вы настроены серьезно, в таком случае давайте познакомимся с автомобилями, которые подходят для этого как нельзя лучше.

Внедорожник или попросту джип. Это ваш верный помощник на самых непроходимых участках дороги. Особенно, если у него не автоматическая коробка передач, а механическая. Перемещаясь на нем, вы с легкостью сможете отправиться покорять даже Эверест.

На сегодняшний день автокемперское движение приобретает все больше поклонников. Конечно, новый грузовик стоит немало и поэтому остается доступным только для людей с высоким доходом. Но если вы к таким не относитесь, есть вариант купить такой фургон, что называется «с пробегом».

Вот их краткий перечень:

Пусть это повлечет за собой дополнительные финансовые растраты, но таким образом вы получите на руки отчет о техническом состоянии автомобиля и в случае чего сможете себя обезопасить от неприятных сюрпризов.

Даже если вы не купите автокемпер, а возьмете его напрокат, путешествие на нем от этого не станет менее приятным и комфортным. И ваш отдых оставит у вас только приятные воспоминания.

Для того чтобы понимать какую протяженность в километрах будет иметь ваше путешествие, нужно в первую очередь адекватно оценивать свои ресурсы и сейчас я говорю о машине. Подвергать себя и свою машину испытанию дальней поездкой не рекомендуется, если ваш автомобиль, что называется, уже в возрасте и при этом не имеет немецких корней.

Да и сам автомобиль, что называется, золотая середина: он маневренный как легковой автомобиль, и в то же время имеет отличную проходимость почти как внедорожник. Поэтому в рейтинге наиболее подходящих для путешествий и отдыха автомобилей, минивэн стоит на первом месте.

Это, пожалуй, оптимальные требования к авто на котором вы хотите отправиться в путешествие.

Давайте определим те качества, которыми должен обладать автомобиль для путешествий.

Так как этот вид транспорта для вашей страны необычный, начните с простого.

Если вы решили купить или взять напрокат малолитражный грузовик, чтобы не пожалеть потом о своем выборе сядьте и подумайте как вы хотите его использовать.

У каждого свое виденье отдыха. Для одних это полный релакс где ни будь на берегу моря или океана. Другие комфортно чувствуют себя сидя у костра с гитарой в руках. Третьи считают, что лучший отдых — это отправиться в путешествие.

Источник: http://busregion78.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться