4 рецепта для идеальной кожи лица, от наших читателей

Опубликовано: 13.8.2018
ночной крем: 4 рецепта для идеальной кожи лица

Лучший ночной крем — тот, что обеспечивает кожу антиоксидантами. Всем нам так хочется иметь гладкую и упругую кожу, с естественным цветом и легким сиянием, и, конечно, свободную от акне и других несовершенств.

Дело в том, что в в питательный состав авокадо входят полиненасыщенные и мононенасыщенные жирные кислоты, которые защищают кожу.

Ингредиенты:

Его необязательно хранить в холодильнике, хотя при нанесении на кожу в холодном виде он может усилить ощущение «свежести».

И несмотря на то что в продаже есть огромное количество ночных кремов (весьма дорогих, надо сказать), в состав большинства из них входят различные химические вещества, которые в долгосрочной перспективе только навредят нашей коже и уж точно не сделают ее моложе…

Данный крем не рекомендуется оставлять на коже на всю ночь, поскольку в его состав входит лимонный сок. Если вы не хотите смывать крем, то просто не добавляйте в него этот ингредиент, чтобы избежать появления ненужных раздражений на коже.

Третий ночной крем, который мы предлагаем вам приготовить, обладает восхитительным ароматом и очень приятной текстурой.

Второй ночной крем вам, возможно, не очень понравится, но смеем заверить, что попробовать его стоит. Ведь он обладает просто невероятными свойствами!

Мед обладает поистине исключительными свойствами для кожи, так как является натуральным антибактериальным средством и содержит множество антиоксидантов.

Способ приготовления:

4. Ночной крем из кокосового масла и меда

Яичный желток содержит жиры и холестерин, которые отлично подойдут для ухода за «уставшей» кожей и борьбы с морщинами. Белок же является идеальным ингредиентом для увлажнения кожи и уменьшения размера пор.

Ингредиенты:

В кокосовом масле также есть антиоксиданты, а еще оно подарит вашей коже мягкость и превосходный аромат.

Апельсиновая кожура содержит витамин А, калий и антиоксиданты, которые борются с признаками усталости и появлением мелких морщин.

3. Ночной крем из апельсина и йогурта

Ингредиенты:

Оставшийся крем необходимо хранить в плотно закрытой емкости в прохладном и сухом месте (в идеале — в холодильнике).

При желании можете приготовить такой крем » с запасом» и переложить его в пластиковую или стеклянную герметичную емкость.

Оставшийся крем можете хранить в герметично закрытой емкости. Каждый раз нагревать его не нужно, только единожды, это нужно для того, чтобы ингредиенты хорошо перемешались.

И даже если какой-то рецепт покажется вам сначала странным, дайте ему шанс, приготовьте крем и убедитесь в его преимуществах сами!

2. Ночной крем из авокадо и куриного яйца

Ингредиенты:

А йогурт, лимонный сок и куркума обладают увлажняющими и осветляющими свойствами, которые дополняют преимущества апельсина. Таким образом, в сочетании они дарят нам идеальный домашний крем для ухода за зрелой кожей.

Алоэ вера — превосходное натуральное увлажняющее средство, она обеспечивает кожу необходимой влагой и не делает ее при этом жирной. Молочная кислота обладает отшелушивающими свойствами, то есть она очищает кожу, не раздражая ее.

Так что сегодня мы хотим поделиться с вами несколькими рецептами, которые помогут вам приготовить свой домашний ночной крем. 

Поверьте, получившийся продукт будет не менее эффективным, чем покупные косметические средства, и уж точно более экономичным и натуральным.

А в сочетании эти ингредиенты обеспечивают кожу естественными жирами, которые глубоко проникают в ткани и питают их.

1. Ночной крем из алоэ вера, молока и оливкового масла

Способ приготовления:

Первый из предлагаемых нами домашних кремов очень прост в приготовлении. Он богат витаминами, минералами и незаменимыми аминокислотами и прекрасно подойдет для борьбы с потемнением кожи вокруг глаз (так называемые «темные круги»).

Способ приготовления:

Способ приготовления:

Источник: http://busregion78.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться