Популярное: как можно побороть алкоголизм мужа, и что делать в критических ситуациях на его фоне

Опубликовано: 15.8.2018
как можно побороть алкоголизм мужа, и что делать в критических ситуациях на его фоне

Алкоголизм – это тяжелая болезнь, течение которой оборачивается трагичными событиями для близких людей пациента. Когда в доме кто-то пьет, это несет в семью только негатив, и абсолютно ничего положительного.

Если у мужа наблюдается явная «белая горячка», вызывайте скорую помощь.

Чтобы не придавать ситуацию огласке, отведите ребенка к частному анонимному наркологу. Выбранная клиника должна гарантировать вам конфиденциальность.

Пусть в вашем доме царит гармония и уют!

Алкоголики, которые хотят излечиться, осознают свою беду и идут лечиться. Те же, кого устраивает происходящее, агрессивно реагируют даже на малейшие намеки о своем заболевании. Если ваш возлюбленный относится ко второй категории, более чем вероятно, что даже принудительное лечение не подействует на него должным образом.

Алкоголизм может коснуться любого человека, организм которого не вырабатывает определенных ферментов. Именно такие люди наиболее склонны к запоям, похмельям и прочим вещам, характерным для поведения и стиля жизни алкоголиков. Бороться с мужем-алкоголиком особенно тяжело.

Увы, завязать со спиртным самостоятельно при прогрессирующем заболевании удается далеко не каждому. А порой здесь бывают бессильными и врачи.

При лечении мужа от алкоголизма важно сохранять самообладание и четко следовать своим целям. Вы должны знать, к чему вы идете, и использовать для достижения своих целей все способы, даже если они покажутся вам неприемлемыми (например, кормить или поить супруга специальными добавками втайне от него, чтобы спровоцировать у него отвращение к спиртному). Вам следует заранее и четко все спланировать, чтобы супруг, который не желает обращаться к терапии самостоятельно, не заподозрил ничего лишнего.

Как же побороть алкоголизм мужа, если лечению он не поддается, или не хочет обращаться к врачу? Здесь важно включить «штрафные санкции». Но не переусердствуйте – «кнуты» важно применять только в крайних случаях. Не следует использовать перечисленные действия для преследования собственных эгоистичных интересов – так вы рискуете потерять всякую ценность в глазах супруга и утратить его доверие. Не манипулируйте без поводов – делайте это только в качестве отчаянных мер.

Отвечаем – лучше всего здесь обратиться к специалистам, или действовать по тем же принципам, что и в стандартной ситуации с алкоголем. К сожалению, страдать пивным алкоголизмом сейчас могут и подростки.

Мужчины часто бывают буйными и агрессивными, когда «переберут» со спиртным. А если это происходит постоянно, психика человека постепенно разрушается, и он становится совершенно другим, чем вы его когда-то знали. Что уж говорить о состояниях вроде делирия, или белой горячки, как называют его в бытовой речи – в эти моменты мужчина совершенно неспособен контролировать себя и отвечать за свои поступки.

Не забывайте о том, что далеко не все случаи данного заболевания поддаются эффективной терапии, и рецидивы случаются практически у всех запойных алкоголиков. Одно дело, когда ваш муж выпивает после работы и ведет себя мирно, и совсем другое, когда он теряет контроль над собой и может пить неделями и месяцами.

В современной жизни перед многими женщинами встает и такая проблема, как пивной алкоголизм супруга. В отличие от традиционного алкоголизма, эта его форма развивается наиболее коварно и вкрадчиво. Поначалу пристрастие никак не дает о себе знать – подумаешь, пару бутылочек прохладного пива после работы!

Итак, как психологически лечить мужа от алкоголизма?

Прежде чем думать о том, как именно избавить мужа от алкоголизма, следует настроиться на совершенно неожиданный для вас исход лечения. Фраза «лучше бы ты пил!», брошенная в запале женой закодированного алкоголика – это уже классика.

По статистике, подавляющее большинство случаев бытового насилия и смертности на его фоне возникает именно в состоянии алкогольного опьянения у представителя сильного пола. Ведь здесь его сила становится деструктивной и способна разрушать все на своем пути. Итак, как эффективно бороться с алкоголизмом мужа, и стоит ли вообще это делать?

Когда он запьет, вы должны:

А знаете, почему? Потому что человек, оставивший то, чем он жил (в нашем случае, это зеленый змий), просто утрачивает смысл жизни и становится кем-то вроде новорожденного ребенка.

Но со временем это может стать не менее ощутимой бедой, чем обычный алкоголизм. Прогнозы медиков относительно терапии этого недуга вполне благоприятны. Но ответ на вопрос о том, как бороться с пивным алкоголизмом собственного мужа, по сей день остается открытым для многих женщин.

Не стоит полагать, что данная патология возникает только у распущенных, асоциальных, глубоко несчастных, или же «повидавших виды» людей.

И помните – лечить супруга такими методами можно лишь в исключительных случаях, когда, как говорится, терпение уже иссякло.

Если алкоголизм стал для вас настоящим горем, и ваша семья рушится на его фоне, не теряйте надежды и не отчаивайтесь. Обратитесь к практикующим специалистам за помощью, или попытайтесь справиться самостоятельно.

Печальная статистика гласит: в России ежедневно погибают тысячи женщин, и происходит это от рук домашних тиранов. 80-90% всех смертей в год приходятся на вину мужчин-алкоголиков. Преступления на бытовой почве осуществляются, как правило, в состоянии сильнейшего опьянения. Наутро алкоголик может сожалеть о случившемся; часть пациентов даже совершают суицид, чтобы уйти вслед за невинно убиенными их руками. Но в момент делирия человек совершенно не осознает своих действий и не несет за них никакой моральной ответственности.

Если вы готовы к подобным развитиям событий, вы можете попытаться избавить любимого человека от пагубной привычки. Вам придется делать это принудительно, если мужчина не осознает своей проблемы и не обращается к наркологам самостоятельно. Вы должны обеспечить защитой своих детей, если таковые имеются. Если вы всерьез решили отучить мужа пить, и готовы поставить в этом деле на кон свое здоровье и жизнь, не подвергайте этой опасности детей. Вообще, при отце-алкоголике им лучше расти в другом месте, например, у бабушек.

Побороть зависимость – задача одна, и достижения современной медицины вполне способны предупредить даже рецидив заболевания. Однако женщина должна морально приготовиться к тому, что ее мужчина будет совсем не тем, кем был раньше. Если до пьянства ваш супруг был заводилой и душой компании, вы можете заранее распрощаться с этим человеком, потому что отныне на его месте появится зануда и скряга. Многие люди, бросившие спиртное, начинают коллекционировать марки, монеты и другие подобные вещи.

Прежде чем сражаться с алкоголизмом мужа и проводить его лечение, стоит определиться – а нужно ли вам это?

Ваша задача – найти интересное хобби, занятие или увлечение для супруга, чтобы он мог получать от него своеобразный кайф, и не становился при этом пресным скучным «нытиком». И конечно, вы, как самый близкий его человек, должны всецело разделять это увлечение и участвовать в нем напрямую.

Вы должны четко осознать тот факт, что вашей вины в проблемах вашего мужа нет. Некоторые женщины подсознательно чувствуют себя виноватыми и неполноценными, мол, «он запил из-за меня». Запомните простую и банальную истину – никто не пьет из-за кого-то. Миллионы людей ежедневно переживают страшные и трагичные события, но это не говорит о том, что все они разом должны спиться. То, что делает ваш супруг – его личный выбор.

Источник: http://busregion78.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться