Что нужно знать при первом полете на самолете во время беременности и с грудным ребенком сезон 2019, забавное

Опубликовано: 3.6.2017
что нужно знать при первом полете на самолете во время беременности и с грудным ребенком сезон 2019

Авиаперелеты стали нормой нашей жизни и это не удивительно, ведь в 21 веке это самый быстрый и простой способ преодолеть большие расстояния.

Также в ряде авиакомпаний могут потребовать подписать юридическое соглашение, согласно которому авиакомпания не несет ответственности за любые возможные проблемы и отклонения.

Многие будущие мамы опасаются того, что низкое давление самолета, особый воздух и пониженная влажность могут спровоцировать как роды, так и другие проблемы.

Также будет полезно посетить психолога, который поможет преодолеть страх и подскажет легкие приемы, помогающие справиться с такой тревогой. Также он может выписать легкое успокоительное, безопасное для ребенка и женщины и расскажет, как и в каких случаях стоит его принимать.

Во время перелета женщина может испытывать большой стресс, что негативно скажется на беременности и на ребенке. Также важно учитывать есть ли у беременной страх летать.

Но возникает вопрос: безопасен ли перелет на самолете во время беременности, не причинит ли это вред, как матери, так и ребенку.

Почти все женщины с тревогой относятся к перелетам во время беременности. Особое волнение испытывает женщина в первый и последний триместр беременности, так как вероятность негативных последствий именно в этот период наиболее велика.

Также стоит учитывать, что если это полёт на самолёте первый раз, то женщине сложнее даже в моральном плане.

Главное что стоит помнить, это то, что если нет серьезных осложнений, то не стоит бояться перелетов.

В случае, если ожидается появление более чем одного малыша, настоятельно рекомендуется заключение и рекомендации опытного врача, который подскажет можно ли летать и как перенести перелет на самолете без негативных последствий.

Принято считать, что если нет каких либо серьезных патологий со здоровьем беременной женщины или отклонений самой беременности то опасаться нечего.

Однозначно ответить на этот вопрос довольно сложно, но все же нет никак подтверждений, что именно перелет может вызвать серьезные осложнения.

В этом случае нужно более серьезно отнестись к этому вопросу и совместно с врачом решить, стоит ли совершать этот перелет или нет.

Во время беременности тоже может понадобиться перелет: это может быть рабочая поездка, отдых, посещение родственников.

Если и без того ей страшно летать, то во время беременности эта тревога будет лишь сильнее. Если женщина точно знает, что есть страх полетов и лететь все равно необходимо, то перед перелетом непременно нужно проконсультироваться с врачом.

Часто женщины испытывают большой стресс не только во время беременности, а также, если это перелет на самолете с грудным ребенком, так как опасаются за состояние малыша.

Соблюдая ряд простых и несложных рекомендаций, ваш полет пройдет спокойно и без осложнений.

Так или иначе, у женщины вероятнее всего потребуют справку от врача о том, что нет серьезных нарушений и ей можно летать.

Так или иначе, каждой беременной перед перелетом нужно пройти обследование и проконсультироваться со своим лечащим врачом. Стоит обращать внимание на общее состояние здоровья женщины, если есть серьезные нарушения:

Ведь так или иначе общее состояние матери меняется с увеличением сроков беременности.

Перед перелетом стоит задать себе ряд важных вопросов:

Так или иначе все мировое медицинское сообщество сходится во мнении, что если нет никаких отклонений и проблем со здоровьем то перелет не вызовет никаких осложнений.

Популярные страны

Необходимо лишь принять ряд мер для облегчения состояния. Пить больше воды, не пить газированные напитки, энергетики, кофе, питаться мелкими порциями, взять с собой в самолет легкие перекусы.

До 37 недель — это оптимальный срок для осуществления перелетов. До 37 недель вероятность преждевременных родов или серьезных осложнений невелика, поэтому этот срок считается безопасным и для женщины и для ребенка.

До 34 недель — такой срок рекомендован врачами, если ожидается появление двойни и более малышей. Ввиду того что нагрузка на состояние женщины больше то и срок беременности немного ниже.

Начиная с 37 недели вероятность осложнений возрастает. Поэтому многие авиакомпании юридически не разрешают брать на борт женщин со сроком, превышающим этот показатель, а в некоторых компания не разрешают допускать к перелетам уже после 34 недели.

Источник: http://busregion78.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться