Как получить внж вид на жительство в латвии для россиян по новым правилам 2019 года, по просьбе читатей

Опубликовано: 19.7.2017
как получить внж вид на жительство в латвии для россиян по новым правилам 2019 года

Получить ВНЖ в Латвии в 2019 году возможно несколькими способами. Претендовать на разрешение на долгосрочное пребывание на территории страны может каждый желающий иностранный представитель.

Мне нужно сформировать пакет документов для получения вида на жительство в Латвии на основании воссоединения с семьей. Мать — 1931 года рождения, имеет постоянный вид на жительство. Я уроженка Латвии, в собственности квартира в Риге, владею латышским языком.

Основными из них являются:

Если оформлять ВНЖ Латвии, можно ли работать в шенгенских странах и в самой Латвии? Если семья состоит из мамы (59 лет) и сына (33 года), можно ли оформить, как на семью? И на кого из них нужно оформлять, если у них разные гражданства?

В Латвии существует две разновидности вида на жительство:

Все вышеперечисленные документы необходимы при подаче на получение временного разрешения.

После покупки недвижимости, иностранному представителю выдаётся вид на жительство в Латвии сроком на пять лет.

Изначально при эмиграции человеку предоставляется возможность получить временный вид на жительство в Латвии. По истечении определённого срока человек получает постоянный.

Добрый день! моя тетя и двоюродная сестра живут в Риге,имеют постоянное проживание,могу ли я подать документы на воссоед?инение семьи

В случае отказа, оплаченная пошлина не возвращается.

Ранее такой возможности для иностранцев не предоставлялось, но с 2010 года правительством были введены новые правила относительно получения ВНЖ в Латвии. В первую очередь новые правила являются отличной стимуляцией для иностранцев к получению вида на жительство. Они были разработаны с целью привлечения инвестиций для улучшения экономической ситуации в стране после прошедшего кризиса.

Получить ВНЖ в Латвии в 2019 году можно несколькими способами:

ВНЖ в Латвии на 2019 год обладает массой преимуществ. Основным из них является разрешение на проживание в стране с достаточно развитой экономической системой. Также немаловажным аспектом является возможность свободного проживания во многих странах Европы.

Для получения постоянного места жительства в Латвии обязательным условием является сдача экзамена на знание национального языка страны — латышского.

Покупка недвижимости в Латвии предусматривает получение временного вида на проживание, которое в дальнейшем возможно поменять на постоянное. При этом важно помнить, что для того, чтобы получить вид на жительство в 2019 году необходимо приобрести недвижимость на общую сумму не менее двухсот пятидесяти тысяч евро. Такая сумма является оценочной стоимостью на рынке недвижимости, которую проводят специалисты в этой области.

Относительно инвестирования в развитие экономики страны можно выделить два разрешённых способа, таких как:

Нет, потому что ваш муж сам имеет временный вид на жительство. Для программы воссоединения семьи нужно иметь латвийское гражданство. Вам нужно будет отдельно оформлять шенген, процедура в приницпе такая же, как и для других стран Шенгена. Вы совершенно правы, сначала вам нужно подать документы на внж, сделать это можно в посольстве Латвии, их отправят в Латвию, там рассмотрят и пришлют ответ. Когда вы будете подавать документы в посольство, то вам дадут квитанцию для оплаты госпошлины и оплатить ее надо в течении 3х дней. В случае положительного ответа, вам надо опять пойти в посольство Латвии и получить визу Д. Нужен только ваш паспорт и приглашение из посольства(вам его пришлют, хотя это может быть почти на месяц позднее, после одобрения документов на вид на жительство). Визу Д ставят в течении 2х дней. Лично советую, если отдадите паспорт с утра, то можете попробовать вечером прийти в посольство, может паспорт уже готов(это на случай, если в вашем городе нет посольства и вы не хотите оставаться на ночь в чужом городе). Полный и точный список документов для подачи заявления на вид на жительство, а так же анкеты и образцы их заполнений, вы сможете найти на официальном сайте посольства Латвии. Самое необходимое это : 1. документ, подтверждающий причину поездки 2. страховка 3. контракт на квартиру/бронь в гостиннице 4. справка о несудимости 5. ну и конечно же, паспорт, свидетельство о рождении, фото, заполненная анкета, сами понимаете, без этого никуда.

Рассмотрение поданных документов. В среднем на это уходит от пяти рабочих дней для временного разрешения. Рассмотрение документов на получение постоянного вида занимает от десяти дней.Получение разрешения.

Непосредственно после получения ВНЖ человеку ещё выдаётся медицинская страховка. Также в добавление к медицинскому документу, человек получает справку, свидетельствующую об отсутствии такого заболевания, как туберкулёз. Разрешением смело можно назвать карту, выданную на территории Латвии.

Если человек имеет детей, это право распространяется и на них. Также необходимо помнить, что при осуществлении приобретения недвижимости в 2019 году необходимо уплатить пошлинные взносы в государственный бюджет. Такие правила были введены правительством государства в 2014 году. Покупка недвижимости в Латвии предусматривает выплату пяти процентов от общей стоимости самой недвижимости.

Моя мать — коренная латышка, родилась в г. Кулдига в 1928 г. В 1945-1946 гг вместе с родственниками были депортированы в Сибирь/Россия. После смерти Сталина мать отправили в г.Сухуми для реабилитации, где она познакомилась и вышла замуж за моего отца. До смерти в 1989 г. проживала в Аз.ССР. Имею ли я право претендовать на вид на жительство Латвии?

Самым популярным методом в 2019 году является инвестирование и приобретение недвижимости на территории Латвии.

Не всегда, человек имеет возможность беспрепятственно получить вид на жительство. Правительством государства были разработаны основные правила и основания, которые подразумевают под собой отказ в получении разрешения.

Это пластиковый документ является прототипом паспорта, имеет все личные данные человека, включая его фото.

Важным условием является то, что приобретать недвижимость можно лишь у людей, которые имеют:

Правительством Латвии предусматривается оплата всех необходимых процедур. Подробное их описание и стоимость представлены в таблице ниже.

Если у меня муж проживает в Латвии с временным внж (у его отца там постоянный внж), я подаю документы с целью Объединения семьи, да? Нужно ли мне отдельно оформлять Шенген (у меня нет)? В какой последовательности это делается, сначала внж, а потом виза?

Даже если у вас есть ВНЖ, то для работы вы должны оформить разрешение на работу. Это написано даже на карточке ВНЖ. И когда я последний раз узнавала, то разрешение на работу вы можете получить в стране, которое выдало вам это ВНЖ. Поэтому легче оформлять документы в стране, которой хотите работать. Родственников оформить не получится — вам нужно латвийское гражданство, чтобы сделать вызов.

Вид на жительство в Латвии обладает массой преимуществ. Основными из которых являются:

Для того чтобы получить ВНЖ в Латвийской Республике в 2019 году необходимо в Управление миграционной политики предоставить пакет документов, состоящий из:

Да. Нужно свидетельство о рождении, где написано, что ее мама — латышка.

Сам процесс получения вида на жительство предусматривает прохождение таких основных этапов, как:

Я родилась в Риге в 1981 году. В 1989 уехала проживать в Россию. Могу ли я получить вид на жительство в Латвии?

Вид на жительство требует ежегодного подтверждения этого статуса. Процедуру необходимо осуществлять не позднее, чем за месяц до окончания предыдущего срока. Для подтверждения необходимо подать такие документы, как:

Здравствуйте, мой дедушка родился в латвии до 1940 года. Соответсвенно имел латвийское гражданство. В 18 лет уехал из Латвии в Россию. На данный момент в Латвии у меня проживают родственики, которые так же имеют Латвийское гражданство. Могу ли я претендовать на внж?

При получении временного вида на жительство человеку потребуется заплатить от сорока до ста восьмидесяти евро за его регистрацию. За постоянное разрешение сумма уплаты колеблется от тридцати до ста семидесяти евро.

Каждый из вышеперечисленных способов предоставляет возможность получить вид на жительство в Латвии на законных основаниях. Именно подобное разрешение предоставляет возможность получения в дальнейшем постоянного места жительства и статуса гражданина Латвии.

Разрешение на жительство в Латвийской Республике выдаётся на пять лет. По истечении этого периода времени человек может претендовать на получение постоянного места жительства. Гражданство, возможно получить прожив на территории Латвии десять лет.

Данный пакет документов является стандартным. Но, в зависимости от того с какой целью человек желает получить вид на жительство в Латвии, может понадобиться предоставление дополнительных документов, таких как:

Источник: http://busregion78.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться