Новая рубрика: 7 признаков того, что человек эмоциональный псих

Опубликовано: 3.2.2019
7 признаков того, что человек эмоциональный псих

Может показаться, что это то же самое, что и номер 1, но это не так. Это о склонности эмоционального психа обвинять других во всех его проблемах.

Многие люди ошибочно думают, что психопат — это либо изощренный серийный убийца (что-то вроде доктора Ганнибала Лектера), либо человек, недостаточно выражающий свои эмоции. На самом деле, это гораздо сложнее.

Эмоциональные психи редко говорят о себе. Большую часть времени они кажутся очаровательными и сострадательными. Минуту назад он собирался избить тебя, а потом сладким голосом говорит: «прости, детка! Я не собирался причинять тебе боль. Я знаю, что ты не специально испортила наш вечер. Тебе просто нужно перестать быть такой эмоциональной…»

«Ты уродлива, бесполезна, жалкая, глупая» — как только эмоциональный психопат сумеет вбить эту мысль в твою голову, через некоторое время ты начнешь верить в это, и захочешь держаться за него. Просто потому, что ты (ошибочно) будешь считать его благословением и лучшим, что когда-либо могло произойти с тобой. Разрушая вашу самооценку, эмоциональные психи пытаются заставить вас поверить в то, во что они хотят, чтобы вы верили.

Посмотрите, что он только что сделал! Чтобы отвлечь тебя от того, чтобы сосредоточиться на реальной угрозе, он заставляет чувствовать тебя виноватой за то, что он хочет причинить тебе боль. Помните: эмоциональные психи совершенно непредсказуемы и никогда не чувствует вины.

Если вы обнаружили, что ваш муж или парень ведет себя таким образом, бегите от него! Эмоциональная психопатия — это тяжелое психическое состояние, от которого можно серьезно пострадать.

Когда он обнаруживает то, что расстраивает вас, он превращает это в свое оружие. И он будет использовать его в момент вашей наибольшей уязвимости и слабости. Эмоциональный психопат неспособен к состраданию. Таким образом, он будет бить по всем вашим больным местам без каких-либо угрызений совести. Зачем? Все по той же причине – для полного контроля над вами.

Эмоциональный психопат настолько уверен в своем превосходстве, что любая ситуация, которая может подорвать его авторитет, может закончиться совершенно непредсказуемо. Лучший сценарий — он обвинит вас во всем происходящем и оставит хлопнув дверью, или хуже – закатит недельную сцену.

Эмоциональные психи всегда хотят взять на себя полный контроль над своими жертвами. Они хотят контролировать все — даже ваши мысли. Потому что они понимают, что если вы начнете думать о себе, вы поймете, что вы заслуживаете гораздо лучшего.

У него проблемы на работе? Ну, это твоя вина, потому что ты не поддерживаешь его дома. У него есть проблемы с законом? Ну, это ты его так разозлила, что он не смог сдержать себя. Ваш брак несчастливый? Конечно, это из-за такой ужасной жены! По сути, все плохое, что когда – либо происходило, происходит, и будет происходить — это все из-за тебя, а не его! Он великолепен, а вы ошибаетесь, конец истории.

И еще одна вещь, всегда имейте в виду — он никогда не изменится!

Он запретит тебе встречаться с друзьями, по той причине, что — подождите — они могут попытаться убедить тебя порвать с ним. Он также скажет, что твои друзья просто не понимают, как сильно он тебя любит. Его главная цель — убедить тебя, в том что тебе не нужны другие люди, потому что все, что тебе нужно, это он!

автор Женский Журнал

Манипулировать — это намеренно искажать информацию. Цель манипуляции состоит в том, чтобы заставить тебя сомневаться в своей собственной памяти, чувствах и, в конечном счете, здравомыслии. Это один из любимых приемов эмоциональных психопатов. Например, когда вы поймали его на обмане, ваш человек может кричать, что вы унижаете его «своим отвратительным шпионажем». Когда эмоциональный психопат пойман с поличным, он сделает все, чтобы ты начала сомневаться в реальности происходящего.

Эмоциональный психопат может казаться вполне нормальным и даже очаровательным в течение длительного времени. Настолько очаровательным, что женщина иногда может прожить годы с этим мужчиной, не понимая, что он злоупотребляет ею эмоционально.

Источник: http://busregion78.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться