Новое на сайте: может ли ошибаться тест на беременность

Опубликовано: 7.12.2019
может ли ошибаться тест на беременность

В былые времена распознать факт зачатия женщины могли только по общему состоянию и отсутствию месячных. Когда все признаки указывали на то, что зачатие наступило, они обращались к гинекологу для подтверждения или опровержения своих подозрений. Сегодня представительницам слабого пола достаточно прийти в ближайшую аптеку и приобрести тест на беременность. Но можно ли на 100% доверять этому методу или он все-таки может ошибиться?

Вы можете попробовать узнать, не наступило ли зачатие, за несколько дней до месячных, но шанс узнать правду составит всего лишь 55%. За 2-3 дня до месячных тест даст верный ответ только в 86% случаев, а вот с первых дней задержки эта цифра увеличивается до 98-99%.

Чтобы повысить шансы на получение достоверного ответа, необходимо произвести повторный тест спустя несколько дней. Рекомендуется также одновременно использовать несколько полосок от разных производителей.

Как правило, подобные изделия являются струйными – для получения ответа его нужно подставить под струю исследуемого материала (мочи).

В чем же заключаются их преимущества?

Если вы хотя бы раз производили такое самостоятельное обследование, вы видели, что одна линия проявится обязательно.

Полоска теста имеет впитывающую зону, на которой расположен реагент. Вещество вступает в реакцию с мочой, выявляя гормон ХГЧ, поэтому данное место окрашивается в красный либо синий цвет. Соответственно, если уровень данного гормона недостаточный, реакции не происходит, а синяя либо красная линия не проявляется.

В настоящее время усовершенствование этих устройств продолжается. Сегодня в продаже можно увидеть приборы, которые могут примерно обозначить дату родов, если зачатие произошло. А если этого не случилось, некоторые модели устройства помогут определить, какие дни являются самыми благоприятными для оплодотворения.

Связано ее появление с тем, что в контрольной зоне полоски находится вещество, реагирующее на взаимодействие с любой жидкостью. А вот проявление сразу двух полосок сигнализирует о подтверждении факта беременности.

Итак, даже самый дорогой тест на беременность может ошибаться, вводя в заблуждение будущую маму либо женщину, которая хочет ею стать. Не забывайте перепроверять результаты через несколько дней, но лучше всего сразу обратиться к гинекологу.

Вероятность ошибки теста при определении беременности невелика, но все-таки существует. Производители полосок заявляют, что она может составлять порядка 1-3% в случаях, если:

Если вам нужен 100% результат, стоит обратиться к гинекологу, особенно в тех случаях, когда разные полоски дают разный либо нечетко выраженный результат.

Погрешность, как и в случае обычных полосок, составляет 1-2%. Кроме того, возможны случаи, когда устройство попросту «глючит». Например, показывает отрицательный результат и одновременно конкретный срок.

Принцип работы цифрового или электронного теста схож с обычным, но в применении он гораздо удобнее: на дисплее отображается результат, а в некоторых случая и сроки беременности. В связи с этим и стоимость их гораздо выше.

Помимо личных ощущений, переживаемых женщиной при наступлении зачатия, верным его признаком является резкое увеличение содержания гормона ХГЧ. Он выбрасывается в кровь и мочу будущей мамы, и именно по его уровню определяется наличие беременности как в лабораторных, так и в домашних условиях.

Результат, который вы увидите на дисплее, останется на нем в течение суток, а затем исчезнет. Некоторые женщины ошибочно пытаются провести повторное обследование, когда это произойдет. Помните, что электронное устройство предназначено для одноразового использования.

Источник: http://busregion78.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться