Обновление: как победить стресс при помощи творчества

Опубликовано: 23.1.2020
как победить стресс при помощи творчества

Лучший способ релаксации и избавления от стресса — творчество. Предлагаем вам книги, которые помогут обрести душевное равновесие.

Если вы рисуете везде и всегда или ваши зарисовки рассыпаны по тетрадкам и блокнотам и вам кажется, что вы нарисовали уже все, что только можно, и новых идей не осталось, то эта книжка точно для вас. На ее страницах — 642 оригинальные и остроумные идеи того, что можно нарисовать… и, конечно, место для рисунков. Заполняя по 1-2 страничке в день, к концу года вы получите собственную книгу авторских рисунков или сборник рисунков на память от ваших друзей.

Рисовать можно ручками, фломастерами, карандашами, пастельными мелками и красками, и в каждом случае получится своя невероятная картина. Книга вовлечет и ребенка, и взрослого в увлекательную игру и будет обучать, предлагая все новые возможности и задания.

Что из этого получится? Книга своих историй. А если предложить друзьям писать вместе с вами — сборник веселых рассказов от самых близких.

А это — «тренажер» креативности. Он придется очень кстати всем, кто хочет развить воображение и научиться емко излагать мысли. На его страницах — 642 начала историй — веселых, смешных, грустных, фантастических и даже немного странных… Их нужно развить и превратить в законченные рассказы.

Японский иллюстратор Таро Гоми знает толк в необычных картинках. Неаккуратные на первый взгляд линии, «детские» контуры и основы для рисования — все это в первую очередь бросается в глаза. Но когда начинаешь придумывать сюжеты, хочется еще и еще. Просто невозможно остановиться. А это и не нужно делать — в этом альбоме 365 страниц, поэтому можно рисовать целый год!

Неизбежный итог напряженной жизни — стресс, от которого нужно избавляться. Известный художник-иллюстратор Натали Ратковски предлагает простой и доступный способ релаксации и обретения душевной гармонии — рисование. Все, что вам нужно, чтобы стать спокойнее и счастливее, — карандаши и ее удивительная раскраска. Рисуйте каждый день понемногу. И в конце творческого процесса у вас получится отличная авторская книга рисунков длиной 4 метра!

Источник: http://busregion78.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться