Самое читаемое: пляжный отдых в ноябре за границей, куда поехать загорать

Опубликовано: 21.1.2020
пляжный отдых в ноябре за границей, куда поехать загорать

Лето закончилось, а отдохнуть не было возможности? Появился долгожданный отпуск, но уже и осень подходит к концу? Не стоит отчаиваться – пляжный отдых в ноябре вполне можно организовать, причем будет он не хуже летнего. И виза во многих случаях не понадобится.

Если вы ищете уединения, то лучшего варианта отдыха за границей в ноябре, чем пляжный отдых на Сейшелах, вам просто не найти. Каждый из восьми крупных островов предоставит комфортабельные отели с отличным уровнем сервиса.

Популярным центром притяжения туристов в Израиле является курортный город Хайфа, в котором находится множество интереснейших музеев и знаменитая пещера Ильи-пророка.

Канары предлагают европейский уровень комфорта, отсутствие особой экзотики, но в то же время наличие всего, к чему привыкли искушенные отдыхающие. Дети здесь смогут отлично провести время в аквапарке и парке развлечений. Каждому будут по душе прогулки по национальным паркам с тропическими птицами и растениями, тем более что есть такие территории практически в каждом городе.

Отдых в Арабских Эмиратах может быть успешно организован в любое время года, однако для россиян, которые не привыкли к температурам в пределах +40 °С, предпочтительнее выбирать осенние месяцы, в частности, и ноябрь. Температура воздуха в это время здесь равна в среднем +30 °С, а с учетом того, что все отели в ОАЭ, вне зависимости от количества звезд, оснащены кондиционерами, жара практически не будет ощущаться.

К тому же Турция – это лучший пляжный отдых в ноябре за границей за счет очень низких цен: в это время улететь в страну на недельный отдых по all-inclusive можно всего лишь за сто долларов.

Отдых в этих местах будет полон невероятных впечатлений: вы сможете познакомиться с доброжелательным местным населением, насладиться дешевыми фруктами и вкуснейшей едой в ресторанах. Музыка, веселье, зажигательные ритмы и немного рома – и каждый день будет праздником!

В ноябре пляжный отдых в Северном Гоа облюбован активной молодежью, тогда как район Южного Гоа – место, где лучше отдыхать с детьми и людям зрелого возраста, желающим уединения и покоя.

Помимо пляжного времяпрепровождения, Египет в ноябре приятно будет увидеть изнутри, поучаствовав в различных экскурсиях. Поездка по пустыне на джипах, знакомство с огромным сфинксом и пирамидами, круиз по Нилу – все это будет доступным и поздней осенью.

Привлекательность отпуска в ноябре в Эмиратах обеспечивается еще и наличием в стране множества распродаж, сезон которых как раз и начинается поздней осенью.

Для широкого круга туристов самыми привлекательными в ГОА являются цены. Поймать тур в эту страну можно всего за 400 долларов, в которые будет включено и перелет, и питание.

Земля обетованная привлекательна для посещения с целью отдыха поздней осенью по ряду причин:

Привлекательным отдых в Египте в ноябре станет еще и за счет значительно сниженных цен: у многих туроператоров к завершению осени припасены различные акции или скидки. К тому же, чтобы посетить Египет, россиянам не нужно получать визу, так что сэкономить на отдыхе можно, поймав какой-либо горящий тур всего за несколько дней до начала поездки.

Отличный выбор, куда поехать загорать в ноябре, – безмятежная Шри-Ланка. Особенно популярен этот остров среди любителей океанских волн. В сезон со своими досками сюда съезжаются виндсерферы со всего мира, чтобы получить свою дозу адреналина и попытаться покорить стихию.

Рассматривая ОАЭ как страну, куда можно поехать на пляжный отдых в ноябре 2019 года, стоит учесть существующие здесь чрезвычайно строгие морально-этические нормы. Более того, чтобы туристы знали, как себя вести в том или ином месте, здесь даже раздают специальные брошюрки, в которых кратко изложены традиционные требования к поведению в мусульманской стране.

Любители дайвинга для поездки выбирают Эйлат: в этом городе достопримечательностей совсем немного, но зато море глубокое и чрезвычайно красивое.

Пляжный отдых в Европе в ноябре успешно может быть организован и на Канарских островах в Испании. По истечении всего пяти часов перелета из Москвы вы сможете оказаться на островах, где вечно цветут кактусы и щебечут канарейки.

Куба, Мексика, Доминикана – это страны, куда полететь в ноябре отдыхать на пляж для россиян будет весьма кстати. Такой отдых, правда, обойдется недешево, так как перелет через Атлантический океан существенно скажется на цене тура. Но бывают чартерные рейсы с доступной ценой, за счет чего можно и стоимость отдыха на Карибских островах сделать приемлемой.

Поздней осенью температура воздуха здесь достигает +32 °С, а воды – +23 °С. Помимо купания в теплых водах Аравийского моря, здесь можно пройти сеансы медитации, получить курс массажа, окунуться в философию йоги.

Что турки предлагают своим гостям?

Ноябрь отлично подходит для поездки на Красное море в Египте. Здесь в это время воздух уже не настолько жаркий, как в летние месяцы – всего +26 °С, тогда как море по-прежнему теплое, температура воды находится в пределах +25 °С.

Вдоволь насладившись пляжным отдыхом, в ноябре можно попутешествовать по стране: посетить такие христианские святыни, как Вифлеем, где родился Иисус Христос, и Гефсиманский сад, побывать в Городе Царей, полюбоваться красотой Центра Азриели.

Молодожены, по желанию, могут на Мальдивах не только провести прекрасный медовый месяц, но и совершить свадебный обряд в национальных традициях острова. Такой фотосессией, согласитесь, не каждый может похвастаться!

Под конец осени в Турции можно найти комфортную для россиян температуру воздуха и воды, пожалуй, только в Алании; теплое море при прохладной погоде ждет туристов в Анталии и Белеке.

Подходящими для отдыха в ноябре в Индийском океане также являются Мальдивские острова. Отдых здесь, конечно, нельзя назвать дешевым, но зато полный релакс обеспечен. На этих райских островах поздней осенью, так же как и в любую другую пору года, вас порадуют чистейший песок, прозрачное аквамариновое море, отменный сервис и отсутствие всякой избыточной цивилизации.

Но не стоит ассоциировать Турцию только с песчаными пляжами. Здесь существует также масса возможностей для организации различных развлечений, можно посетить чрезвычайно интересные туристические объекты.

Если вы не бредите волной, то сможете благополучно понежиться на белом песке, вкушая экзотические фрукты и любуясь бурундуками, которых на острове очень много. Если надоест ничегонеделанье, можно поучаствовать в экскурсиях на чайные плантации, вглубь острова к религиозным и архитектурным достопримечательностям, побывать на морской рыбалке.

Первозданная природа субэкваториальных Сейшельских островов неповторима и с ней ничто не может сравниться. Острова Маэ, Праслен, Виктория, Силуэт каждого смогут удивить своей флорой и фауной: только море, белоснежный песок, кораллы и райские птицы вокруг. Креолы очень миролюбивы, а наблюдать за их бытом не только интересно, но и познавательно.

Источник: http://busregion78.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться