Обновлено: экономия на ремонте советы экспертов

Опубликовано: 3.6.2018
экономия на ремонте советы экспертов

——————————–

Советы действительно вредные, поскольку, по статистике, в тройке лидеров причин возникновения пожаров – нарушение правил эксплуатации и монтажа электросети и электрооборудования, включая пожары по причине короткого замыкания и перегрузки электросети. К сожалению, в целях всё той же пресловутой экономии строители используют, как правило, дешёвые китайские модульные устройства (нередко маскирующиеся под российские бренды) и опять-таки самые дешёвые электроустановочные изделия российского производства. Т.е. как бы уже проблема экономии решена за вас. Но уверены ли вы правильности такого решения? Здесь речь идёт о том, что скупой может заплатить далеко не дважды, а много больше.

Общайтесь с нами в соцсетях:

Помните остеровские «Вредные советы» для непослушных детей? В плане экономии для взрослых такими вредными советами могут стать: отказ от создания проекта электроснабжения квартиры, найм неквалифицированных электриков, сохранение в квартире модульных устройств («автоматов») и электроустановочных изделий (розеток, выключателей), смонтированных компанией-застройщиком.

ВКонтакте

1. Если некоторые стены требуют глобального выравнивания, то стоит переговорить с дизайнером и, возможно, эту стену можно оформить в декоративное панно. В таком случае, все неровности будут скрыты и станут достоинством интерьера.

Покупая дешевые материалы на «недорогих» полудиких рынках вы рискуете заплатить раз эдак в 10 больше. Во-первых, большой риск нарваться на подделку, а узнаете вы об этом только приступив к ремонту или, хуже того, уже после его окончания.

Владимир Зотов, Руководитель отдела маркетинга подразделения «Низковольтное оборудование» ООО «АББ»:

2. На проверке и монтаже электричества. Во-первых, грамотный монтаж, выполненный в соответствии общепринятыми нормами, обезопасит Ваш дом от возгарания, а во-вторых, это поможет Вам сэкономить на электричестве. Мастер точно знает, что именно и на какие автоматы необходимо поставить. Качество и сечение кабеля, грамотность его укладки, точность и соответствие нормам установки приборов – все это крайне важно. Обязательно попросите Мастера подсказать приборы для выравнивания тока от перепадов напряжения, которые подходят именно для Вашего дома (если он Вам необходим).

Людмила Булавкина, партнер, директор по маркетингу, Rentmania.org:

Антон Носов, технический директор Sika Россия:

5. Если штукатурка стен выполнена грамотно, то никакие осыпания или вздутия Вам не грозят.

Ирина Фефелова, эксперт в области дизайна, строительства и декорирования, Студия дизайна Ирины Фефеловой:

Когда ремонт закончен и встает выбор товаров для обустройства, можно использовать аренду как способ испробовать вещи перед покупкой. Например, дорогостоящий робот-пылесос можно взять на выходные,чтобы выяснить, действительно ли он убирает шерсть животных. И если да – покупать!

4. На качественной установке окон и отделке откосов. Ветер дует не в окна, а в откосы, поэтому только установка по нормам, с соблюдением технологий позволит не думать об этой проблеме долгие годы. Помимо этого, внешние откосы должны быть закрыты от попадания осадков и солнечных лучей, так как именно они разрушают уплотнители.

3. В туалетных комнатах не обязательно стены полностью облицовывать кафелем. Это может быть экономичная декоративная штукатурка, не менее красивая, да и к тому же, занимающая меньше толщины стены. Своей фактурой штукатурка может скрыть недостатки и неровности, и ее можно раз в год освежать новым цветом.НЕЛЬЗЯ ЭКОНОМИТЬ НА СЛЕДУЮЩИХ РАБОТАХ:

Facebook

Twitter

По этой причине мы советуем покупать продукцию либо в крупных DIY-сетях , таких как Леруа, К-Раута, Castorama и аналогичных. Такие сети в большинстве случаев работают напрямую с производителями продукции. Другой надежный вариант – покупать непосредственно у производителей или у их официальных дилеров (любая уважающая себя компания-производитель имеет хороший информативный сайт, на котором обязательно перечислены ее официальные представители).

Дрель, шруповерт, плиткорез, бетономешалку и другой инструмент можно не покупать, а арендовать. Вы сэкономите до 90% от стоимости, заплатив не за дрель, а за нужные дырки в стене.

1. На санхтехнических материлаха и хорошем специалисте. Неправильно уложенные трубы ХВС, ГВС или отопления могут привести к плачевному результату. Если мы говорим об укладке водяного теплого пола, то здесь важна особая тщательность, так как уложенная труба не видна и доступа к ней нет. Если труба уложена на неровную или неподготовленную поверхность, она может за счет трения о неровность привести к протечке.

Одноклассники

2. Вместо кафельного фартука на кухне, можно установить стекло с фотопечатью. На нем могут быть и приятные виды из путешествий и просто кухонные мотивы. Такой метод не требует выравнивания стены за ним, и одновременно быстро монтируется.

6. На вентиляции. Раньше мы жили в кирпичных домах, с побеленными известью стенами и потолками, деревянными окнами – и все это “дышало”. Сейчас мы в бетонных “коробках”: непроницаемые пластиковые окна, натяжные потолки (пленочные потолки совсем не пропускают воздух, металлические двери), и воздух сюда проникает только через открытые окна или вентиляцию. Подумайте о важности воздуха в вашем доме и старайтесь уменьшить затраты на вентиляции.

3. На гидроизоляции полов в ванной, кухне и туалетной комнате.

Ту же дрель можно арендовать даже на час, всего за 200 рублей. Бетономешалку стоит взять на пару дней, когда идет заливка полов. Плиткорез не всегда есть дома, а понадобится он лишь однажды. Вновь на помощь придет прокат.

Во-первых, это будет без дополнительных наценок, а во-вторых – у вас будут гарантии (что немаловажно). Самые дешевые продукты в своих категориях также могут доставить вам дополнительные проблемы и затраты. Покупка материалов сомнительного качества, особенно в условиях кризиса, очень рискованный шаг. Дешевые аналоги могут проявиться в негативном плане уже в ближайшее время и заставят делать ремонт еще раз (а возможно и ремонт у соседей, если вопрос касается гидроизоляции и сантехнического или электротехнического оборудования).

Для эффективного контроля за личными финансами используйте EasyFinance.ru. Функция сервиса «Бюджет» поможет вовремя оценить негативные изменения в Вашем финансовом положении и найти ресурсы для их исправления. Бонус при регистрации.

Источник: http://busregion78.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться