От наших читателей: сателлит за пару дней

Опубликовано: 9.4.2019
сателлит за пару дней

О сателлитах написано достаточно много статей. В сети можно найти даже блоги, информация на которых полностью посвящена сателлитам. Я решил внести свою лепту, рассказав о том, как создать сателлит за пару дней. Возможно сейчас, кто-то скажет, что это очень долго, что сателлит можно создать всего за несколько часов. Я не собираюсь спорить. Да, действительно, сателлит можно создать за пару часов, благодаря плагинам и специальным движкам. Можно создать и зарабатывать на нём. Только будет ли он интересен для посетителей? Я уверен, что нет! И поэтому, я хочу рассказать о том, как создать качественный сателлит, который будет интересен читателям.

Я думаю, ни кому не надо объяснять, что для создания сателлита, в первую очередь, нужно доменное имя и хостинг. Поэтому, я пропущу эти подробности, допуская то, что хостинг и доменное имя у вас уже имеются. Перейдём к выбору движка для сателлита. В принципе, для создания сателлита может подойти любой движок: MaxSite CMS, WordPress, Блоголёт и прочие бесплатные CMS. Покупать движок не имеет смысла. Во-первых, есть много бесплатных CMS. Во-вторых, деньги потребуются на другие цели.

И так, движок вы выбрали, загрузили на хостинг и настроили. Теперь пришло время наполнять его контентом, то есть, статьями. Копировать текст с других сайтов не подходит. Яндекс, рано или поздно обнаружит это и откажет вам в индексировании сателлита. А если нет проиндексированных страниц, значит, нет и заработка. Следовательно, контент надо добывать по-другому. Сканировать книги, как это предлагают многие вебмастера, не подходит для сателлита, который создаётся «для людей», то есть для того, чтобы его читали. Журналы сканировать тоже не вариант, так как многие из них, имеют Интернет-версии. Размещая статьи из журналов, вы фактически копируете контент с сайта издания. Повторюсь, Яндекс этого не любит. Что же тогда делать? Вариантов осталось не много. Первый — писать статьи самому. Но за пару дней, написать даже полсотни качественных статей, не под силу ни кому. Второй — делать рерайт уже написанных статей, после чего обязательно проверять текст на уникальность. Впрочем, я не уверен, что за два дня кто-то сможет переписать своими словами порядка пятидесяти статей. Мы же решили запустить сателлит за два дня, значит, и будем придерживаться этому плану.

И так, что же у нас получилось? Первый день вы потратили на установку и настройку движка, а так же на приобретение уникального контента. Второй день, размещаете статьи, желательно устанавливая разные даты для размещения. Ждёте некоторое время, когда сайт будет проиндексирован. После чего начинаете его монетизировать с помощью Sape, Liex или других рекламных компаний. Конечно, от создания сателлита, до момента его монетизации пройдёт некоторое время, но цель создания сайта с уникальным контентом достигнута — сателлит создан за два дня.

Последний, самый быстрый способ найти уникальные статьи для сателлита, это приобрести его на биржах контента, например на texchange.ru или etxt.ru. Покупать всё в подряд не следует, ищите статьи определённой тематики, по самым минимальным ценам. К примеру, если подсчитать среднюю стоимость статей, то на приобретение пятидесяти уникальных статей вы потратите не более 1500 рублей. Не так уж и много, если учесть то, что заработаете вы в дальнейшем гораздо больше.

Источник: http://busregion78.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться