По просьбе читатей: клятва жениха и невесты

Опубликовано: 1.10.2017
клятва жениха и невесты

Нередко вступающим в брак недостаточно услыхать ответ на вопрос, касающийся желания заключить союз. И тогда сухое и лаконичное «да» дополняет клятва жениха и невесты, которая призвана сделать чувства молодоженов более публичными. Сразу оговоримся, что эта традиция пришла к нам из Запада, но уже начинает понемногу приживаться и завоевывать своих поклонников. Но далеко не все молодые люди до конца понимают, что же именно нужно говорить, когда это делать так далее.

Большинство людей почему-то думают, что свадебные клятвы – это нечто глубоко интимное и сугубо личное, которое просто недопустимо высказывать при огромном количестве посторонних. Это убеждение имеет свое право на существование, равно как и тот факт, что вы еще не раз сможете, признаться, друг другу в любви наедине и в кромешной тишине.

Если на то есть желание, клятва невесты или жениха на выкупе может быть заменена на обмен трогательными сувенирами или памятными подарками. Они будут символизировать нежность, верность и любовь, существующую между парой.

Несмотря на тот факт, что клятва невесты или жениха – это набор честных и откровенных признаний, их все же лучше записать на бумаге. Память иногда подводит человека, причем в самый ответственный момент, когда он волнуется или переживает сильные эмоции. Содержание свадебной шпаргалки лучше обсудить с партнером, особенно если вас терзают хоть какие-то сомнения.

В этом случае очень интересно и уместно смотрится флаг новой ячейки общества, который можно сшить своими руками или сделать по личной заявке. Рекомендуется заранее выучить обозначения используемых цветов и рисунков. Так, например, присутствие красного цвета будет означать неугасающую страсть и любовь, а зеленого – гармонию и развитие брака.

Для облегчения процесса написания, пользуйтесь негласным алгоритмом, который разработали свадебные агентства:

Постарайтесь не откладывать написание клятвы на последний день. В предсвадебной суматохе можно потерять счет времени, и не успеть, как следует подготовиться. Идеально, если текст послания будет составляться в одиночестве, и станет сюрпризом для второй половины.

Свадьба же поможет наглядно продемонстрировать всем силу и глубину чувств, которые заставили вас связать себя узами брака. Заодно все присутствующие запомнят день вашего бракосочетания как самый романтичный и необыкновенный.

Весьма романтично выглядит клятва, написанная на воздушных шариках. Также бумажки с посланиями друг другу можно прикрепить к лапкам голубей, которые отнесут их на небеса. Ведь именно там заключаются счастливые и крепкие браки…

Постарайтесь обойтись без услуг свадебного организатора или наемного поэта, набросайте основные тезисы и постепенно развивайте мысль. Возможно, вам захочется описать свое существование до знакомства со второй половиной, рассказать всем, что оно изменило в вашей жизни, акцентировать внимание на ваших общих увлечениях или стремлениях.

Все эти добровольные высказывания могут быть двух типов: шуточная клятва жениха и невесты, или же текст серьезного, чаще даже религиозного содержания. Последние будут уместны как во Дворце бракосочетаний, так и в процессе свадебного застолья. А вот шуточные свадебные клятвы и признания жениха и невесты лучше оставить до того момента, как тамада объявит начало развлечений и конкурсов для приглашенных.

И если вам непросто выразить свои чувства словами, сделайте это любым иным способом или поступком, но не оставляйте признание своего оппонента без достойного ответа.

На самом деле, никто не принуждает вас писать целые поэмы или оды, ломая голову из-за отсутствия дара к рифмоплетству. Это ваша свадьба, поэтому просто постарайтесь искренне и связно выразить чувства, испытываемые к своей второй половинке.

Как мы уже писали выше, содержание свадебной клятвы может иметь шуточный или серьезный характер. Первый вариант обычно облекается в шуточную форму, поскольку стихи намного легче запоминаются и забавнее звучат. Но использовать сей вариант крайне нежелательно, конечно, если он не написан своими руками. Если же стащить творение с сайта или переписать с видеоролика чужой свадьбы, в искренность сказанного мало кто поверит, а, правда, все равно откроется.

Конечно, ведь трогательная или смешная клятва невесты жениху может быть спета под одну из известных музыкальных композиций. Дабы произнесенные слова не выглядели нелепо или уж слишком комично, нужно обладать хоть минимальными музыкальными наклонностям и хорошим слухом.

Но это не строгие правила, которых нужно придерживаться в обязательном порядке. Так, например, серьезную клятву вполне можно высказать в ЗАГСе, а потом повторить ее за праздничным столом, но уже в шуточной вариации.

Источник: http://busregion78.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться