Пошаговая инструкция, по просьбе читатей

Опубликовано: 3.7.2018
подготовка к свадьбе мечты: пошаговая инструкция

Liferead и портал Wedding.ua объединились, чтобы рассказать обо всех подводных камнях и трендах 2017, подготовив свадьбу мечты для наших героев — Дмитрия и Лилии Блохиных. Пара познакомилась в госпитале, где Лилия как волонтер ухаживала за раненым Димой. Раз в две недели мы будем рассказывать как проходит подготовка свадьбы молодоженов и вместе с экспертами учиться организовывать идеальный праздник.

Четвертый год подряд весной в столице проходит «Ежегодный бал открытия свадебного сезона». «Девушки в роскошных платьях, мужчины в смокингах, танцы, конкурсы, подарки и праздничная атмосфера — так можно коротко описать наше мероприятие», — рассказывает организатор бала, руководитель портала Wedding.ua Виктория Шатохина.В этом году на бал пришли более 800 гостей: женихи и невесты, звезды и представители свадебного бизнеса со всей Украины. Гости бала учились танцевать польку и полонез, узнавали о модных свадебных тенденциях 2017 года, смотрели новые виды шоу, которые смело можно использовать в праздничной программе свадеб, и оценили тренды свадебных и вечерних нарядов грядущего сезона.

«Мы как-то раньше представляли нашу свадьбу, — говорит Дмитрий. — Хотелось, чтобы это было весной, когда просыпаются деревья и все расцветает, но не в душном загсе, а на природе».

Сегодня пара вместе занимается волонтерством. Свободное время стараются проводить вдвоем — ходят в театры, кино. Дмитрий понемногу разрабатывает руку.

Универсального рецепта для идеальной свадьбы не существует. Тем не менее есть нормы, по которым это событие позже оценят гости и сами новобрачные. Как сделать свадьбу запоминающейся? Где и на чем сэкономить? Как подобрать хорошего ведущего? Чтобы разобраться в этих и остальных вопросах, мы начинаем проект «Свадьба мечты»: два раза в месяц мы будем публиковать советы экспертов по подготовке волшебного праздника.

«У меня есть взрослая дочь, — рассказывает Лилия. — Я хочу, чтобы она меня вела к алтарю. Жду, когда начнется подготовка к свадьбе нашей мечты!».

«Мы провели два показа, — говорит Виктория. — Традиционно — платья невесты и наряды для подружек молодой. В этом году дизайнеры представили свадебные платья для невест с пышными бедрами и большим бюстом, их демонстрировали девушки-модели size plus. Идея разработать линейку таких нарядов появилась давно. Мы заметили, что многие украинские невесты не худышки. Да и вообще давно задаем себе вопрос: почему на модный подиум выходят только модели с хрупкой фигурой?»В рамках свадебного бала стартовал совместный с Liferead благотворительный проект «Свадьба мечты»: Лилия и Дмитрий Блохины обменялись кольцами. У пары началась подготовка к свадьбе, а помогать им во всем будет свадебный эксперт.Понравился наш проект? Скоро будет продолжение! Подпишитесь на нас в facebook, чтобы не пропустить.

«Последнее время также увеличилось количество пар, которые приходят в загс только вдвоем: без свидетелей, родителей и друзей, но все равно торжественную церемонию заказывают, — говорит Ольга Святкова. — Некоторые расписываются и сразу из загса едут в аэропорт, чтобы отправиться в свадебное путешествие».

Интересно, что гораздо больше стало жениться людей старшего возраста, после 50 лет. Был у нас в прошлом году 87-летний американец, который женился на украинке моложе его всего на несколько лет. Непривычно наблюдать подобные бракосочетания. Порой это выглядит мило, но иногда несколько странно. В любом случае нам приятно убеждаться, что любви все возрасты покорны! К слову, в нашем загсе женят очень много иностранцев. Бывают даже африканские бракосочетания. У них свои традиции и национальная одежда, выглядит интересно".

Уже через месяц начнется свадебный бум: закончится Великий пост, наступит долгожданное тепло. По статистике Минюста, в это время в нашей стране традиционно возрастает количество свадеб. Соответственно сейчас у многих пар в самом разгаре подготовка к свадьбе. Свадьба считается одним из главных событий в жизни человека, и неважно, речь идет о скромном празднике в тесном кругу или масштабной гулянке с шоу-программой — все равно каждая пара хочет сделать этот день особенным, красивым и запоминающимся.

«Количество браков в Украине последние годы остается примерно одинаковым, — рассказывает руководитель группы по проведению свадебных обрядов Центрального отдела государственной регистрации брака Ольга Святкова. — Например, в Центральном загсе Киева ежегодно регистрируют чуть больше 5000 заявлений, и эта цифра остается неизменной последние лет 5. Даже прошлый год, который был високосным, не отличился статистикой, хотя мы ожидали, что желающих будет гораздо меньше. Более того: именно в прошлом году в августе мы зарегистрировали рекордное количество заявлений на регистрацию брака — 90 пар за один день! Это говорит о том, что на желание жениться не влияют ни год, ни месяц.Подготовка к свадьбе дается легче украинцам в теплое время года. Самые ажиотажные свадебные месяцы — август и сентябрь, а самый популярный возраст вступающих в брак — 24—33 года.

Практически всегда пары заказывают торжественную церемонию, говорит Святкова: это красиво и празднично, и при этом недорого (несколько сотен гривен). Некоторые пары не делали церемонию только потому, что у них уже была запланирована выездная: такие пары в загсе забирают свидетельство о браке, а обмениваются кольцами где-то у озера или в ресторане.

По подсчетам специалистов, ради одного свадебного дня парам приходится «заморачиваться» целых 182 дня! «Подготовка к свадьбе в 90% случаев лежит на невесте, — говорит свадебный эксперт, руководитель портала Wedding.ua Виктория Шатохина. — Как мы заметили по посещаемости и передвижению по рубрикам нашего сайта, процесс подготовки обычно занимает полгода. Это идеальное количество времени, чтобы все успеть».Подготовить свадьбу можно самостоятельно либо с помощью свадебных агентств или свадебных организаторов. Последний вариант, конечно, облегчает жизнь жениху и невесте, но стоит денег: стоимость услуг агентства, как правило, составляет 10% от общего бюджета свадьбы.

[email protected]

Дмитрий и Лилия познакомились в июле 2015 года в киевском военном госпитале, где Лилия как волонтер ухаживала за раненым Дмитрием. «У него было множественное осколочное ранение всего тела, — расказывает Лилия. — До сих пор остались осколки — возле сердца, в голове, в щеке, по всей левой руке. Врачам не удалось спасти три пальца на левой руке… Но Дима в этом тяжелом состоянии поражал меня твердостью характера и желанием жить. Когда ему стало легче, он стал помогать нам, волонтерам. Потом его перевели в Ирпенский госпиталь, и мы продолжали общаться по телефону. А однажды я призналась себе, что хочу снова его увидеть. Интересно, что вспыхнувший между нами огонек первой заметила мама Димы. Так и сказала: «Дима, ты мне, сыночек, невестку присмотрел?». А в госпитале меня частенько спрашивали, не за братом ли я ухаживаю.Когда мы впервые поцеловались, у меня сначала бабочки в животе порхали! А когда Дима уехал на месяц на реабилитацию в Словению, мы ежедневно часами разговаривали по телефону. Однажды он сказал: «Выходи за меня замуж». Предложение было сделано за полторы тысячи километров друг от друга, и я подумала — может, это ностальгия? Но когда мы встретились в аэропорту, Дима остановился, стал на одно колено и на глазах у сотен людей протянул мне кольцо, повторив свое предложение. Я не сразу дала согласие: заставила Диму понервничать".

Источник: http://busregion78.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться