Правильное питание выбираем полезную и вкусную кашу на завтрак, новое

Опубликовано: 29.12.2018
правильное питание выбираем полезную и вкусную кашу на завтрак

Каша богата клетчаткой, витаминами, минералами и ценным растительным белком. Такой завтрак насыщает организм полезными веществами, благодаря чему вас не покидает чувство сытости на протяжении длительного времени. Круп много, какой же следует отдать предпочтение? Давайте разбираться!

Итак, как же из вышеперечисленных круп выбрать одну? В номинации “полезная и вкусная каша на завтрак” нет победителей. Они все полезны для здоровья. Рекомендуем их чередовать. Таким образом вы сможете максимально обогатить свой организм витаминами и минералами, и к тому же, неплохо разнообразить свой привычный рацион. 

По сравнению с овсянкой содержит меньшее количество углеводов. Доказано, что употребление гречки влияет на уровень гормона допамина, который отвечает за двигательную активность. Гречневая каша на завтрак способна нормализовать давление, и укрепить стенки сосудов. Может похвастаться наличием калия, магния и железа. В дополнение к этому гарниру подойдет нежирная рыба или куриная грудка.

Овсянка по-прежнему является лидером среди остальных каш на завтрак. Именно ей отдает предпочтение большинство людей. В чем же заключается ее преимущество? Она утоляет голод и приводит организм в тонус. Считается диетической кашей. Ее употребление укрепляет иммунную и сердечно-сосудистую системы. В сочетании с фруктами и орехами это блюдо превращается во вкусный и полезный десерт.

Данная каша отлично усваивается организмом. Среди ее преимуществ можно выделить высокое содержание клетчатки. Помимо этого она способна снизить уровень холестерина в крови. Негативным моментом есть то, что она достаточно калорийна, по сравнению с другими видами каш. Поэтому, не стоит употреблять ее в большом количестве. Соблюдайте меру.

Несмотря на термическую обработку кукурузная каша сохраняет в себе полезные вещества, ее разрешают есть даже маленьким детям. Этот вид каши относят к гипоаллергенным продуктам. Отдельно стоит упомянуть про наличие в составе крупы ненасыщенных жирных кислот, а также триптофана и фосфора. Касательно калорийности этой крупы, стоит отметить, что на 100 грамм кукурузной каши приходится около 330 килокалорий. Выводы можете сделать самостоятельно.

Оставайтесь с нами, чтобы не пропустить актуальные и полезные статьи о здоровом образе жизни, уходе за собой, рецептах красоты, похудении и многом другом!

Марченкова Вероника

Источник: http://busregion78.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться