Прохождение пограничного контроля безопасности в аэропорту в 2019 году, по просьбам читателей

Опубликовано: 21.2.2018
прохождение пограничного контроля безопасности в аэропорту в 2019 году

Если путешественник осуществляет поездку в один из российских городов, ему предстоит пройти только процедуру контроля безопасности.

Транспортировка живых существ чаще всего осуществляется в багажном отсеке самолёта. Перед оформлением билета необходимо поинтересоваться относительно наличия системы обогрева и вентиляции.

Главной причиной задержки во время прохождения паспортного контроля является возникновение вопросов к загранпаспорту. Поэтому если срок действия документа вот-вот закончится, или если на нём имеются повреждения, лучшим решением будет своевременно оформить новый загранпаспорт.

При транспортировке воздушным транспортом животное обязательно помещается в комфортную, но прочную клетку. Перевозка для четвероногих путешественников должна соответствовать следующим критериям:

Огромное значение имеет пограничный контроль. Он предполагает выполнение следующих задач:

Также осуществляется предполётный контроль багажа. После прохождения всех процедур пассажир попадает в стерильную зону. В этой зоне человек находится до того времени, пока его не пригласят на посадку.

В багаже разрешается провозить следующие предметы:

Шаги для прохождения паспортного контроля:

Еда для животного должна соответствовать критериям того государства, куда едет путешественник. Продукты, в составе которых имеется мясо, а также само мясо, внутри клетки перевозить запрещается.

Если человек провозит с собой животных или птиц, он в обязательном порядке проходит ветеринарный контроль. Перевозка всех живых существ может быть осуществлена по согласованию с авиаперевозчиком. Если человек осуществляет международную поездку, то ему следует заранее получить соответствующее разрешение. Это же касается ситуации, когда человек провозит своего четвероногого спутника транзитом.

Пройти этот вид контроля можно в зоне «красного» или «зелёного» коридоров. Человек, провозящий с собой обязательные для декларирования вещи, должен пройти в зону «красного» коридора. В иных случаях человек должен проследовать по «зелёному» коридору.

При транспортировке живого существа в офис ветеринарного контроля необходимо представить следующие справки:

Для этого осуществляется предварительная проверка всех находящихся в аэропорту. Она предполагает прохождение через металлоискатель, а также через тщательную проверку личных вещей.

После этого человек обязуется получить ветеринарный сертификат международного образца.

Для того чтобы вывезти живое существо за границу, путешественник должен заранее получить документ, свидетельствующий о том, что четвероногий пассажир не является ценным объектом на родине. За получением этого документа владельцу нужно обратиться в клуб РКФ. Также можно обратиться за помощью к сотрудникам клуба СКОР.

Огромное значение для безопасности имеет досмотр багажа перед посадкой на самолёт. Досмотр багажа осуществляется посредством новейших технических техник. Если возникает подозрение на то, что пассажир провозит предметы, запрещённые российским законодательством, осуществляется ещё и ручной досмотр багажа.

Все действия сотрудников службы пограничного контроля основываются на Конституции и законодательстве РФ.

Некоторые ветеринары, особенно работающие в частных клиниках, могут не знать о необходимости проведения той или иной прививки. Поэтому путешественник должен самостоятельно проконтролировать выполнение этого требования.

Проходя контроль безопасности, пассажир обязуется предъявить следующие документы:

Важнейшей частью обеспечения безопасности полёта является контроль в аэропорту. Для того чтобы пройти все существующие проверки и не опоздать на рейс, необходимо прибыть в аэропорт своевременно. Желательно приехать в аэропорт за три часа до посадки на самолёт.

Процедура, при которой уполномоченные сотрудники осуществляют проверку заграничного паспорта, определяется как паспортный контроль. Эта процедура не предполагает контроля за наличием визы для страны въезда. Если контролёры просят путешественника предоставить визу, это свидетельствует о том, что права пассажира нарушаются.

В некоторых случаях сотрудники пограничной службы задают пассажирам вопросы. Отвечать на них нужно отчётливо и спокойно.

Пропуском для прохождения таможенного контроля в зоне «красного» коридора является декларация. Дубликат этого документа на руки путешественнику не выдаётся. Поэтому порча или потеря декларации может привести к серьёзным последствиям.

Во время посадки на рейс пассажиры, совершающие международные поездки, обязуются пройти контроль в аэропорту. Сегодня пассажиров-«международников» обязывают пройти следующие виды контроля:

Индивидуальный досмотр может быть осуществлён только лицом, который одного пола с пассажиром. При этом важно своевременно обзавестись двумя свидетелями. Также важно пригласить на досмотр полицейского.

В салоне самолёта животное можно провезти только в том случае, если команда воздушного корабля не будет против. Теоретически такое возможно.

Если путешественник везёт с собой внушительную сумму денег или вещи, представляющие собой культурную ценность, ему необходимо оформить таможенную декларацию. Сумма свыше 3 тыс. долл. США облагается пошлиной. Это касается наличных денег. Если крупная сумма хранится у путешественника на банковской карточке, то это правило на него не распространяется.

Актуальность контроля безопасности в стенах аэровокзала обоснована необходимостью выявление и купирования терактов, а также противозаконной транспортировки и распространения оружия. Особое внимание при этом уделяется людям, прибывшим из государств, где сегодня идёт война или сохраняется тяжёлая криминогенная обстановка.

Провозить в багаже и личных вещах предметы, несущие опасность для здоровья и жизни людей, категорически запрещается. В первую очередь, это относится к взрывчатым веществам. Запрещено транспортировать патроны и иные боеприпасы.

Также запрещается транспортировка сжиженных и сжатых газов и жидкостей, которые с лёгкостью воспламеняются. Окисляющие и ядовитые вещества тоже запрещены к транспортировке.

Согласно Приказу Министерства транспорта РФ, с 2007 года осуществляется контроль безопасности в аэропорту. Его главной целью является обеспечение безопасности всех лиц, находящихся на борту воздушного судна.

Для алкоголя есть свои нормы. Правила ввоза алкоголя  в Россию и Беларусь регламентируются с учётом того, что страны входят в Таможенный Союз.

Собаки-поводыри провозятся бесплатно. Они должны быть оснащены крепким ошейником и поводком. Намордник животного должен позволять ему лакать воду и принимать пищу. Поводок собаки-поводыря должен быть привязан к пассажирскому креслу.

Личный досмотр завершается составлением протокола. Один экземпляр выдаётся на руки пассажиру. Второй экземпляр остаётся в аэропорту.

Ряд мер, предпринимаемых для контроля над тем, как соблюдаются таможенные правила и нормы, определяются как таможенный контроль. Для каждой страны правила похожи. Есть только некоторые особенности таможенных правил для въезда в Россию, Украину или Беларусь.

Человек, планирующий перелёт вместе с животными, обязан заранее получить подтверждение от авиаперевозчика. После этого он может забронировать билет на самолёт.

В некоторых случаях осуществляется личный досмотр пассажиров. Обычно это происходит тогда, когда появляется сообщение о готовящемся теракте. Личный досмотр происходит и тогда, когда поступает сообщение о том, что человек провозит с собой огнестрельное оружие или взрывчатое вещество.

Источник: http://busregion78.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться