Самое интересное: узнайте 7 его полезных свойств

Опубликовано: 23.2.2018
кориандр: узнайте 7 его полезных свойств

Знаешь ли ты, насколько полезен кориандр? Это растение еще называют «китайской петрушкой«, у него прямые стебли и зеленые листья. В пищу употребляют зелень кориандра (она известна под названием «кинза») и его семена. Кориандр был популярен еще у древних египтян. Но где его «родина», точно неизвестно. 

Вещества, содержащиеся в листьях и стеблях кориандра, помогают контролировать оба вида диабета. Они стимулируют поджелудочную железу, результатом чего становится:

Так же, как мята, кориандр помогает при неприятном запахе изо рта (халитозе) и других проблемах с ротовой полостью (язвочки, стоматит). Он подавляет активность бактерий, вызывающих эти проблемы.

Кориандр обладает антибиотическими свойствами, благодаря чему успешно действует против этой болезни. Входящие в его состав вещества разрушают мембрану бактерии сальмонеллы, в результате прекращается ее рост, она ослабевает и погибает.

В этом растении содержатся многие необходимые для организма нутриенты:

7 полезных свойств кориандра1. Помогает бороться с холестерином

Кориандр используется в кулинарии не только как приправа и декоративное средство. Он входит в состав многих аперитивов и дижестивов, а также используется в парфюмерии.

Меньшая чувствительность к инсулину.Увеличение выработки инсулина.Улучшение воздействия инсулина на ткани организма.Ухудшение усвоения сахара и меньшее его содержание в крови.Регулирование уровня сахара в крови.    3. Кориандр помогает похудеть

Это растение является также мощным диуретиком, благодаря чему оно помогает:

Благодаря этому кориандр обладает стимулирующими, антиспазматическими, диуретическими, бактерицидными свойствами. Он помогает боротся с диабетом, сальмонеллезом и некоторыми другими инфекциями.

Все это помогает быстро и надежно избавляться от лишнего веса.

7. Помогает бороться с гриппом

Сальмонеллез — кишечная инфекция. Она передается, в основном, с пищей (когда продукты сырые и плохо помыты). Болезнь могут также переносить домашние животные, особенно рептилии (змеи, черепахи и ящерицы).

Считается, что она где-то на севере Африки или на юге Европы. И сейчас в этих местах летом легко встретить это растение с белыми цветками. Аромат кориандра напоминает запах цитрусовых.

5. Помогает избавиться от неприятного запаха изо рта

Почитай эту статью:  5 вкусных фруктов, которые помогут нормализовать холестерин. Добавьте цвет и вкус в вашу диету!

Помимо того, что кориандр подавляет активность бактерий и содержит витамины А и С, он действует как отхаркивающее средство. Это делает его идеальным лечебным средством при простуде и гриппе.

Одно из самых важных полезных свойств кориандра — способность снижать повышенный уровень холестерина. Такое действие оказывают содержащиеся в этом растении биофлавоноиды кверцетин, кемпферол, рамнетин и апигенин. Они не только не дают холестерину накапливаться на стенках артерий, но и:

Это растение является также сильным противовоспалительным средством. Содержащиеся в нем фитонутриенты и антиоксиданты уменьшают воспаление при таких болезнях, как ревматоидный артрит.

Посмотри также:  Неприятный запах изо рта? Вот 5 отличных способов справиться с ним!

Поэтому больным хорошо давать бульон или суп с кориандром. Нужно только позаботиться о том, чтобы листья растения были свежие и хорошо вымытые.

Это растение очень популярно в Венесуэле. Оно находит там широкое применение в кулинарии и как целебное средство.

Источник: http://busregion78.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться