4 трюка для безупречной чистоты, любопытно

Опубликовано: 7.6.2018
уборка в доме: 4 трюка для безупречной чистоты

На самом деле безупречная чистота в доме не требует чрезмерных усилий. Есть несколько трюков, которые могут в значительной степени ускорить этот не самый приятный процесс и добиться желаемых результатов.

Убирайте посуду со стола и мойте ее сразу же после приема пищи. Это тоже поможет поддерживать чистоту на кухне. А поскольку кухня является одним из важнейших помещений в доме, порядок на ней — лучший трюк для создания образа опрятного и сияющего дома!  

Кроме того, вы можете всегда держать под рукой одно домашнее средство:

Спальня — самое интимное пространство в доме, где мы, конечно, хотим чувствовать себя комфортно. И здесь главной хитростью поддержания чистоты является порядок — правильная организация пространства и хранение вещей. Не забывайте заправлять постель с утра, это лучшая привычка, чтобы наслаждаться хорошей атмосферой в комнате.

Ванная комната — это, несомненно, одно из помещений в доме, требующих частого ухода. Если вы не хотите использовать коммерческие чистящие средства, то можете легко приготовить свое, домашнее. Для этого вам понадобится 30 г пищевой соды, 1/4 стакана аммиака и 1/2 стакана горячей воды. Эту смесь вы можете нанести на поверхность унитаза, втереть ее щеткой, а затем смыть.

Можете поставить в комнату корзину для грязного белья. Это избавит вас от разбросанной всюду одежды, которую нет смысла убирать в шкаф.

Попробуйте организовать специальные места для хранения ключей, сумок и визитниц. Тогда вам не придется больше искать их по всему дому и терять кучу драгоценного времени (и нервов, если это утренние сборы на работу и пр.).

Уборка в доме может казаться чем-то постоянным и нескончаемым. Но не стоит отчаиваться. Поддерживать чистоту — задаче не из легких, но и невыполнимой ее назвать нельзя. Просто необходима некая закономерность и регулярность (хотя бы 1 раз в неделю).

4. Порядок в спальне

3. Безупречная чистота на кухне

Первое, что вам необходимо сделать, если вы хотите, чтобы ваш дом выглядел чистым, — это навести порядок и поддерживать его. Все вещи должны оказаться на своих местах. Для многих это задача является почти невозможной. Суета повседневной жизни заставляет их разбрасывать вещи где попало (они накапливаются и создают неряшливый вид).

Порядок в прихожей создаст первое приятное впечатление. Подумайте, как это можно сделать!

Уборка в помещениях, где мы живем, это не просто дезинфекция и избавление их от пыли. И, конечно, далеко не всем интересно заниматься этим. Однако есть несколько трюков, которые могут облегчить нам работу и сделать ее эффективнее.

Бывает так, что мы приходим с работы уставшие, оставляем вещи, которые принесли, в коридоре, в первом попавшемся уголочке, и они там остаются лежать «до востребования».

Уборка: 4 трюка для сияющей чистоты1. Организация прежде всего

Если вы хотите удалить загрязнения и темные пятна со шторки в душе, можете приготовить другую смесь: белый уксус (1/2 стакана), вода (2 стакана) и сок 2 лимонов. Просто нанесите это домашнее средство на занавески в ванне, затем ополосните и высушите.

А для блеска душевых леек и смесителей в ванной комнате вы можете использовать смесь из воды и перекиси водорода (в пропорциях 1:1). Просто распылите ее на поверхность смесителя и протрите тряпкой. Если же вы хотите очистить от загрязнений керамическую плитку и швы, воспользуйтесь уксусом и старой зубной щеткой. 

Смешайте эти ингредиенты, перелейте во флакон с распылителем и используйте получившуюся смесь для очищения духовки. Если пища там не будет пригорать, уборка на кухне станет заметно быстрее и легче.

А избавившись от одежды, которую вы не носите, вы сможете освободить место для постельного белья и домашней обуви, например. Порядок в спальне также является важной деталью, если вы хотите добиться безупречной чистоты в своем доме!

Комод — отличная штука. Этот вид мебели поможет вам содержать свои личные вещи в порядке и одновременно скрыть их от посторонних глаз.

Кухня — одно из тех помещений в доме, где труднее всего навести порядок. А потому уборка там должна быть делом постоянным. И это не только для того, чтобы обеспечить приятный внешний вид, но и для поддержания должного уровня гигиены (вы ведь готовите там продукты). И если приучить себя убираться на кухне после каждого вида деятельности, то уборка станет значительно проще.

Не растягивайте уборку кухни на весь день. Старайтесь поддерживать чистоту в духовке. Этот бытовой прибор пачкается чаще всего. Но вы можете просто застелить поверхность духового шкафа пергаментной бумагой и после окончания приготовления в ней пищи, просто выбросить ее и протереть дно чистой тряпочкой.

Беспорядок не просто выглядит «малоэстетично», он еще и мешает развитию нашей деятельности. Ведь предметы, которые не лежат на своем месте, непрактичны) их не окажется под рукой, когда они понадобятся).

Свободное пространство всегда выглядит более ухоженным и аккуратным.

2. Безупречная чистота в ванной комнате

Не стоит загромождать свою спальню ненужными вещами и предметами интерьера. Они дают ощущение переполненности, и даже если все имеющиеся в спальне поверхности будут чистыми, находиться в ней вам будет некомфортно.

Источник: http://busregion78.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться