Детальное описание порта и города, от наших пользователей

Опубликовано: 27.9.2017
ольборг, дания: детальное описание порта и города

Ольборг (Дания) – очаровательный городок в северной части Дании, украшенный уютными домиками в ренессансном стиле. Несмотря на то, что Ольборг является промышленным центром Северной Ютландии, здесь сосредоточено большое количество исторических и архитектурных достопримечательностей, которые могут поведать много увлекательных историй. Главная особенность – улица Йомфру Ане, она полностью состоит из ресторанов, таверн и баров, многие заведения имеют террасы.

Крупный портовый город в Дании, который благодаря своему удачному географическому расположению активно развивался, Даже сегодня в порту активно ловят рыбу (сельдь и угря) и заходят торговые суда.

Интересный факт! Результаты опроса показали, что Ольборг – самый счастливый город в Дании. 74% опрошенных жителей очень довольны жизнью и еще 24% — довольны. В городе с населением 105 тысяч жителей, 98% человек счастливы, что живут в Ольборге.

Здание состоит из семи залов:

Полезно знать! Секрет такой рождаемости – максимально точное воссоздание естественных условий обитания животных.

Кафе закрывается за 30 минут до окончания работы музея. Сувенирная лавка работает по такому же графику, как и музей.

Интересный факт! На реконструкцию набережной и порта было потрачено 11 лет. Сегодня это километровый участок, где сочетаются природные ландшафты и городские пейзажи.

Также есть кафе и административные помещения. Рядом находится прекрасный сад, украшенный скульптурами.

Полезно знать! Хостелов в Ольборге нет, но можно забронировать жилье в гестахаусе, где предлагают парковку, завтрак и бесплатный wi-fi.

Зоопарк занимает 8 га земли, на которых проживает более полутора тысяч зверей. Рядом с центральным входом есть перечень всех зверей, проживающих в парке, и список услуг.

На заметку! Для гостей оборудованы специальные площадки, откуда можно наблюдать за животными.

Среди экспонатов можно найти армейские предметы, снаряжение военно-воздушных сил, полиции, спасательных команд. Экспозиция охватывает временной период протяженностью две сотни лет. Главная особенность выставки – посетители могут близко подойти к каждому экспонату и рассмотреть его. Здесь представлены танки, военная техника, оружие. Особый интерес вызывает выставка «Air Force», отображающая развитие военно-воздушных сил США с 1951 года. Одна из выставок посвящена королевскому полку. В 2009 году открыта выставка, посвященная периоду с 1940 по 1945 годы. В это время Ольборг превратился в город-гарнизон. Выставка периода Второй мировой войны охватывает помимо Дании еще 14 стран.

Стоимость билетов:

В Ольборге много живописных парков, но самым интересным по праву считается парк Музыки. Это необычная достопримечательность превращается для гостей в удивительный квест. Рядом с деревьями установлены музыкальные коробочки, каждая воспроизводит известные музыкальные произведения. Перемещаясь от дерева к дереву, слушая популярные мелодии, можно провести несколько часов.

Интересный факт! Одна из самых интересных музейных историй посвящена пожару, который случился по невыясненным, таинственным причинам. Огонь уничтожил фермы более двух тысяч лет назад.

Полезно знать! В прошлом город назывался Алабу, что в переводе означало «жилье у ручья». Остатки древних поселений сохранились на холме, который возвышается над поселением.

Добраться до места захоронения викингов можно на арендованной машине, велосипеде или на автобусе №13.

По численности населения Ольборг занимает четвертое место в Дании. Упоминания о первых поселениях датируются 700 г. до н.э. Поселение активно развивалось во многом благодаря удобному географическому расположению – на берегу реки Лимфьорд. Продолжительное время Ольборг развивался как крупный портовый и торговый населенный пункт.

Главный символ процветания Дании – дети. Данный принцип распространяется не только на семейные отношения, но и используется владельцами местного зоопарка. Главная миссия его сотрудников – обеспечить максимально комфортные условия проживания для каждого питомца. Благодаря этому в зоопарке регулярно рождаются белые медвежата, львята, жирафы, муравьеды, панды, броненосцы и ориксы.

Стоимость билетов:

На территории парка воссозданы все климатические условия для удобного и естественного проживания животных. Искусственно созданные реки прекрасно подходят для крокодилов, высаженные тропические леса – комфортный дом для обезьян, зона африканской саванны заселена слонами, жирафами, львами, гепардами, носорогами.

В рекламных буклетах, посвященных городу, традиционно размещаются фотографии знаменитых достопримечательностей Ольборга: Кафедрального собора Святого Будольфи, замка Ольборгхус, дома Йенса Банга. Дворец и сегодня является резиденцией королевской семьи, но открыт для посещений – туристы могут осмотреть садово-парковый комплекс.

Часы работы:

Характерные особенности выставки – продемонстрировать посетителям эволюцию от натурализма до абстракции. Неподдельный интерес вызывает выставка «Уродливое или красивое?».

Продолжительное время историческое место было скрыто внушительным песчаным слоем, однако, в результате раскопок обнаружены артефакты, которым уже 1000 лет. На месте раскопок обнаружены 682 могилы и полторы сотни каменных кораблей. К северу от места раскопок найдена деревушка, где сохранились остатки домов, колодцы и ограждения.

График работы:

Понедельник – выходной.

Полезно знать! В 2017 году Линдхольм Хее вошел в список наиболее интересных мест города и Дании в целом.

В Линдхольм Хее представлены экспонаты, найденные в процессе раскопок. Это удивительное место, где оживает история. Восстановленные реликвии отображают особенности быта и жизни викингов. Иллюстрации и реконструкции наглядно демонстрируют, как викинги работали, чем украшали жилье, какие блюда готовили, как ткали материал и где держали крупный рогатый скот.

Строительные работы начались в 1968 году, проект был создан финскими архитекторами. Музей открыли для туристов спустя 4 года в 1972 году. Экспонаты располагаются на площади 6 тыс. м2. Фасад сооружения отделан каррарским мрамором. Уникальность проекта в том, что расположение залов можно менять в зависимости от тематики и особенностей экспонатов определенной выставки. Для освещения залов используется преимущественно дневной свет.

Достопримечательность открыта круглосуточно и находится в самом центре Ольборга.

Добраться можно автобусами №15, 23N, 38 и 50N. Остановка называется «Skovbakkevej».

Стоимость билетов:

Древнее поселение викингов расположено в пригороде Ольборга, в северном направлении. Это крупнейшее поселение викингом, раскопки здесь ведутся уже на протяжении 60 лет и можно увидеть немало интересных артефактов германского железного века и эпохи викингов.

Обратите внимание! При желании можно приобрести совместный билет в Музей армии и Морской научный центр.

Добраться можно на автобусной линии 2. Название остановки «Skydebanevej».

Конечно, самый большой выбор жилья для туристов предлагает Копенгаген, но и в Ольборге не меньше отелей, гостиниц, апартаментов и гестхаусов. Больше всего мест для проживания сосредоточено в старой части города, рядом с замками, музеями и соборами.

Впервые зоопарк принял гостей в 1935 году и сегодня это крупнейшее место обитания зверей в Дании. На территории достопримечательности не только живут многочисленные виды животных, но также ведутся научные работы, здесь проводятся международные мероприятия по сохранению и разведению редчайших животных.

Город Ольборг расположен в северной части Дании, помимо статуса промышленного центра населенный пункт также называют студенческим городком, поскольку здесь расположено большое количество учебных заведений.

Интересные факты про город:

Стоимость билетов:

Порт – излюбленное место отдыха местных жителей и туристов. Недавно порт был реконструирован и оформлен с максимальным комфортом для туристов. На набережной установлены удобные шезлонги и гамаки, устроившись в которых можно наблюдать за портом и видом на море. Для оформления набережной использовали ржавый металл, асфальт, бетон. Растения высаживали таким образом, чтобы они напоминали естественные луга и леса. Долгое время в зоне порта не было ничего, кроме промышленных объектов и рынка. После реконструкции порт Ольборга преобразился и стал оригинальной достопримечательностью города. Люди получили доступ к воде, на набережной высадили парк, оборудовали места для отдыха и активных игр.

График работы:

Детям до 3 лет вход бесплатный.

Находится парк в 4 км от центра города, добраться можно автобусами №11 или S1.

Минимальная стоимость проживания в трехзвездочном отеле летом – 89 евро, а в отеле категории 4 звезды – 98 евро.Узнайте ЦЕНЫ или забронируйте любое жилье с помощью данной формы

Исторически жизнь в городе была сосредоточена в порту и рядом с ним. Также в порту находится яхт-клуб, куда круглый год приезжают спортсмены  со всего мира. Многие туристы приезжают в порт, чтобы арендовать белоснежную яхту и насладиться отдыхом, нежась в лучах северного солнца.

Парк был заложен в 80-ых годах, когда по инициативе городских властей музыканты, выступающие в Ольборге, высадили деревья – дубы и вишни. Сегодня в парке растет более 80 деревьев. В 2012 каждое растение приобрело голос исполнителя, который его посадил. У дерева установлены специальные автоматы с известными хитами. Достаточно нажать на кнопку и наслаждаться музыкой.

Источник: http://busregion78.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться