Как получить статус, самое читаемое

беженцы в финляндии: как получить статус

Миграция в Скандинавию на основании беженства имеет ряд особенностей, узнать о которых лучше заблаговременно, еще будучи на своей родной территории. Процедура получения данного статуса всегда довольно сложна и бюрократизирована, особенно сегодня, в условиях тотального бегства народов от разрушительных военных действий. Какими привилегиями обладают беженцы в Финляндии и на что они могут рассчитывать, решаясь на такой способ миграции в эту страну?

Кроме того, все обратившиеся за помощью могут получить возможность изучения финского языка, а также посещать курсы вне лагеря, которые позволят приобрести новое ремесло. Дети могут посещать школу, при этом сначала им предстоит пройти подготовительные классы, чтобы овладеть одним из государственных языков.

Начинается процесс рассмотрения прошения с идентификации личности:

Для подачи прошения лучше всего обратиться в Центр помощи беженцам. Здесь помогут не только правильно составить пакет документов, но и сделают перевод всех необходимых бумаг. Ведь на иностранном языке может быть подано только само прошение, все же остальные свидетельства должны быть переведены на финский или шведский языки.

Posted by Admin Опубликовано: 3.3.2020 Комментарии (18)

Как в домашних условиях отбелить зубы, новое на сайте

как в домашних условиях отбелить зубы

Белоснежная улыбка — это не только показатель красоты, но ещё и здоровья, придающий уверенности и повышающий самооценку. Кто не мечтает о ней, чтоб как на экране телевизора — смеяться, блистать и очаровывать.

3. Относительно мягкое средство, которое не разрушает эмаль;

У себя дома можно быстро приготовить специальную пасту. Нужно смешать поваренной мелкую соль с пищевой содой и перекисью водорода.

Иногда побочные эффекты настолько серьёзные, что приходится прекращать лечение, но такое случается очень редко. Если же такая ситуация возникла, следует обязательно обратиться к своему стоматологу.

Posted by Admin Опубликовано: 1.3.2020 Комментарии (18)

Интересное: джордж клуни впервые рассказал, как познакомился с женой

джордж клуни впервые рассказал, как познакомился с женой

Друзья и знакомые Джорджа и Амаль Клуни убеждены, что встреча двух возлюбленных была предначертана никак не меньше, чем самой судьбой, пишет Bazaar.

После встречи Джордж и Амаль оставили друг другу координаты, но актер тогда не думал, что вся эта история продолжится чем-то значительным. По собственному признанию, тогда он решил, что обрел нового друга. «Друзья» начали активно переписываться – а что было дальше, знает весь мир: предложение, свадьба и двое очаровательных детишек.

На ужине, куда действительно случайным образом попала 36-летняя адвокат ливанского происхождения Амаль Аламуддин, не менее случайно оказались родители Джорджа Клуни.

Самое смешное, что мама и папа тоже были у меня дома. Все вместе мы проговорили целую ночь.

Posted by Admin Опубликовано: 29.2.2020 Комментарии (18)

Самое читаемое: доступные вакансии в 2019 году

социальная работа за рубежом в сша и европе: доступные вакансии в 2019 году

Социальная работа за рубежом является крайне востребованной профессией, в то время как в постсоветских государствах соц. работники, как правило, с трудом находят работу по специальности. Оплата труда социальных специалистов в этих странах также серьезно отличается от зарубежной. Тем не менее в ХХ веке имперская Россия имела развитую модель соц. работы, которая спокойно конкурировала с зарубежной.Для того чтобы досконально разобраться в системе социальной работы в Европе и США, необходимо рассмотреть развитие профессии с самых ее истоков.

Каждая из моделей соц. работы по-своему актуальна, как можно заметить, в странах, где финансирование социальных служб происходит по первоочередному принципу, уровень жизни, как правило, гораздо выше, чем в тех, которые финансируют соц. институты в последнюю очередь.

В Европе и Америке социальный работник — профессия престижная и уважаемая. Стоит отметить, что обучают социальной работе в странах западной Европы преимущественно за государственный счет. Кроме того, большое количество политиков и государственных деятелей стран Западной Европы имеют высшее образование именно в этой сфере. Найти работу в США иностранцам также проще именно в этой отрасли.

В каждой стране мира высшие учебные заведения готовят специалистов данной профессии, первая подобная школа была открыта еще до признания социальной работы как профессии. Произошло это в Нидерландах в 1910 году. И недаром, ведь там трудилась женщина, которая сделала для этой отрасли просто колоссальную работу, — это Мэри Ричмонд. Все началось с того, что она входила в состав добровольной организации по помощи беднякам и другим людям, попавшим в беду. Этап формирования социальной работы в США начался именно с кампании этого фонда «Дружественный визит к беднякам».

Posted by Admin Опубликовано: 27.2.2020 Комментарии (18)

Развитие воображения у детей, самое читаемое

развитие воображения у детей

Первые проявления воображения можно наблюдать у детей на третьем году жизни. К этому времени у ребенка накопился уже некоторый опыт, и это дает материал для работы воображения. Ребенок, уже научившийся несколько владеть ложкой, берет вместо нее спичку и «кормит» ею бабушку или мать, а заодно с ними и фарфоровую собачку. Так происходит воображаемое «кормление».

Подчинение воображения восприятию обнаруживается и в том, что в младшем дошкольном возрасте дети еще не умеют планировать деятельность, не могут сказать, что будут рисовать, лепить, строить, что будут делать дальше. Приступая, например, к рисованию, они часто еще не имеют ясного замысла рисунка и лишь в самом процессе рисования, воспринимая линии рисунка, уточняют, а нередко и коренным образом меняют его. Ребенок начал рисовать домик, но тут же дом легко превращается в башню, башня — в большой пароход и т. д. Экспериментально установлено, что нанесение нескольких посторонних для данного изображения линий на рисунке в процессе создания его ребенком заставляет детей перестраивать и менять весь рисунок. Новые линии в связи с уже нанесенными ранее вызывают у юного рисовальщика новые ассоциации, которые и дают толчок дальнейшему ходу воображения.

Воображение старшего дошкольника более целенаправленно. В игровой, конструктивной, изобразительной деятельности появляются начатки планирования. Ребенок уже ставит цель и начинает искать способы ее осуществления. Он «строит» дом или пароход из кубиков, рисует целые «картины» в соответствии со своим замыслом.

Исключительно важную роль в развитии воображения у детей дошкольного возраста выполняет игра, в особенности же игры детей, в которых они принимают на себя определенную роль, осуществляют действия, требуемые ролью, что побуждает их стремиться к сходству изображаемого с действительностью.

Posted by Admin Опубликовано: 25.2.2020 Комментарии (18)

От наших читателей: причины, симптомы и виды коллапса

причины, симптомы и виды коллапса

Организм человека можно назвать хорошо слаженным механизмом. Именно поэтому малейшие сбои в его работе приводят к появлению заболеваний, каждое из которых имеет свои симптомы и особенности.

Как правило, коллапс является осложнением тяжелых заболеваний или патологических состояний.

Критическое состояние может наступить при отравлении медикаментами: нейролептиками, симпатолитиками, адреноблокаторами.У детей таковое протекает тяжелее и возникнуть может даже на фоне гриппа, кишечной инфекции, пневмонии, анафилактического шока, дисфункции надпочечников. Спровоцировать его может даже испуг и, конечно же, кровопотеря и травма.

Какова правильная последовательность оказания первой помощи при коллапсе:

Posted by Admin Опубликовано: 23.2.2020 Комментарии (18)

Cчастье быть мамой, обновлено

cчастье быть мамой

Власти России разработали ряд мер, чтобы заставить женщин рожать пораньше. Чиновникам не нравится, что россиянки всё чаще откладывают материнство до 26 лет и позже. Эксперты уже назвали эту политику провальной. Для сравнения: в большинстве стран Европы средний возраст первых родов — 27–29 лет.

© DepositPhotos

Еще более безрадостна судьба женщин, воспитывающих детей без мужа. К матерям-одиночкам у нас до сих пор очень многие относятся негативно, в лучшем случае с жалостью. Разве мать и ребенок — это не семья? Разве не заслуживают уважения женщины, которые самостоятельно взяли на себя всю ответственность по воспитанию и содержанию ребенка?

«Сразу после моей выписки из роддома муж заявил, что делать по дому ничего не будет. Рожать, готовить, убирать квартиру должна женщина. При этом достаточно денег он не зарабатывает на семью, ему помогают родители. На этого негодяя я потратила лучшие годы своей жизни и должна столько же отдать его ребенку. Хочется сбежать с этой планеты…»

Posted by Admin Опубликовано: 21.2.2020 Комментарии (18)

Лайфхак: путеводитель по бордо

путеводитель по бордо

Столица Аквитании – Бордо, город вина, искусства, истории и литературы. В мекку виноделов заезжают по пути в Ланды, Аркашон и Биарриц. Это обязательный пункт винных и гастрономических маршрутов. Без посещения Бордо ваше представление о Франции было бы не полным.Исторический Бордо начинается от Port de la Lune, где проживали кельты еще в III веке до нашей эры.Бордо живописи и искусства открывается Национальным оперным театром и Cours de l'Intendance , где когда-то жил Гойя, пролегая до залов современных галерей и маленьких мастерских в районе художников Sainte-Croix.Город Виктора Гюго, Монтескье, Мориака и Монтеня. Последний, кстати, был мэром Бордо и проживал в доме 23 на Rue de la Rousselle.А винный Бордо? Он везде!

Напротив часовни расположен Cathedral of St-Andre. Собор построили в 1096 году, а в 1137 году в нем состоялось бракосочетание Элеоноры Аквитанской и Людовика VII. Но на протяжении нескольких веков здание достраивали и видоизменяли. Сейчас оно представляет собой два строения слитых в один монумент католической веры, наподобие креста. Окончательно строительство собора Святого Андрея закончилось лишь в XIV веке. Открыто с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00 ежедневно, кроме понедельника. По понедельникам собор открыт с 14.00 до 19.00. Вход бесплатный.

Перемещаться по Бордо можно пешком, на трамвае или велосипеде. Каждое первое воскресение месяца, кроме августа, туристический офис Бордо устраивает велосипедные прогулки по городу. Велосипед выдается напрокат.

Выделите время для прогулки на трамвае по мосту Pont de Pierre. Строительство моста началось по приказу Наполеона I в 1810 году и шло на протяжении двенадцати лет. Это своеобразный памятник правления Наполеона Бонапарта – каждая из семнадцати арок соответствует букве имени самопровозглашенного императора Франции, а опоры моста украшены белыми медальонами в его честь. Трамвай линии «А» отравляется с площади Bir Hakeim на восток в сторону городка Floirac Dravemont. Вы увидите прекрасную панораму города со стороны Гаронны.Выйдите на остановке Jardin Botanique, вторая остановка трамвая после моста, в La Bastide — современном развивающемся районе Бордо. Здесь расположен ботанический сад. Протянувшись на несколько кварталов, в окружении многоэтажных домов парк представляет собой райский уголок посреди городских джунглей. Обустройство парка началось в 2003 году и вскоре стало одним из популярных мест отдыха горожан. Деревья и растения показывают одиннадцать различных экосистем Аквитании. Прогуливаясь здесь можно увидеть водные, вертикальные сады и огромные парники, в которых растет алоэ, пальмы, плотоядные растения и множество других растений со всего света. Ботанический сад открыт с 8 утра до 6 вечера зимой и до 8 вечера в летнее время, вход свободный. В Старом городе тоже есть свой ботанический уголок – Общественный сад, на левом берегу Гаронны западнее от района CHARTRONS. Парк открыт с 7 утра до 9 вечера. Вход бесплатный.

Posted by Admin Опубликовано: 19.2.2020 Комментарии (18)

Как советские агенты похищали за границей главарей контрреволюционных организаций, новинка

как советские агенты похищали за границей главарей контрреволюционных организаций

Советские спецслужбы вели напряжённую борьбу с белогвардейской эмиграцией для предупреждения и пресечения любых антисоветских действий с её стороны. Это была и пропаганда с целью сделать некоторые слои эмиграции лояльными к СССР, и агентурная деятельность, чтобы быть в курсе планируемых акций, и физическое устранение наиболее опасных лидеров. Для этого последнего спецслужбы часто прибегали к методу провокаций с целью выманить требуемого человека из эмиграции в СССР и здесь его ликвидировать. Расскажем о некоторых наиболее громких «похищениях» ОГПУ—НКВД в таком роде.

Во время революции ему было всего десять лет, поэтому активного участия в тех событиях не принимал. Однако в 1925 году бежал из СССР на территорию Китая, в Маньчжурию (жил до этого в Благовещенске на Амуре). В эмиграции примкнул к одной из боевых белогвардейских организаций, а затем, увлекшись, как и многие в то время, идеологией итальянского фашизма, создал свою «Всероссийскую фашистскую партию» (позднее – «Российский фашистский союз», РФС), бессменным «вождём» которой являлся до 1943 года. РФС стал одной из самых массовых политических организаций русской эмиграции, насчитывавшей более 30 000 членов в пяти частях света.

За границей Савинков восстановил «Союз защиты Родины и свободы». Он не блокировался с большинством эмиграции, так как занимал республиканские и умеренно-социалистические позиции. В то же время не объединялся он и с большинством эсеров и меньшевиков, так как считал, что большевизм может быть свергнут только насильственно. С целью обезвредить Савинкова ОГПУ разработало операцию «Синдикат-2». В 1922 году чекистам удалось взять связного Савинкова, направлявшегося в советскую Россию для организации подполья. Под угрозой расстрела связной согласился быть провокатором. ОГПУ направило в Польшу, где жил Савинков, курьера якобы от савинковского связного с сообщением, будто ему удалось установить контакт с крупной подпольной организацией, готовящей свержение советской власти. Ей якобы был нужен только опытный руководитель в лице Савинкова.

22 сентября 1937 года агенты НКВД организовали похищение преемника Кутепова – генерала Е.К. Миллера. Миллер был заманён на встречу якобы с германскими дипломатами генералом Н.В. Скоблиным – чекистским агентом, которого НКВД хотел провести на место Миллера. Миллер был доставлен в СССР, однако планы продвижения своего человека на пост председателя РОВС чекистам пришлось оставить – Миллер успел сообщить соратникам, кто организовал ему «встречу», и Скоблин был разоблачён. Миллера доставили на советском пароходе в СССР, где он был приговорён к расстрелу и казнён 11 мая 1939 года.

Posted by Admin Опубликовано: 17.2.2020 Комментарии (18)

Новая рубрика: удивительные факты о нашем мозге

удивительные факты о нашем мозге

Когда разум засыпает, у мозга появляется возможность отфильтровать дневной опыт, оценить его относительную значимость, а затем отправить нужное в огромное хранилище предыдущего опыта — в долговременную память. Это подтверждает эксперимент ученого Мэтью Уилсона, который натренировал крыс бегать по лабиринту в поисках кусочков пищи. С помощью имплантированных в мозг животных сенсорных датчиков он регистрировал импульсы скоплений нейронов. Нейроны, которые интересовали ученого, находились в гиппокампе — участке мозга, отвечающем за консолидацию памяти как у крыс, так и у людей. Уилсон открыл, что, когда спящие крысы входили в фазу быстрого сна, импульсы возникали в тех же скоплениях нейронов, что и при дневной беготне по лабиринту.

Дети, «проигрывавшие» историю, лучше поняли и усвоили материал, чем те, которые просто прочитывали предложения по два раза. Намного лучше. Перевод слов в действие повысил понимание детьми всего того, о чем рассказывалось в тексте, на 50 процентов и более. К тому же они запомнили больше деталей из истории и продолжали помнить о них даже несколько дней спустя после прочтения текста.

Тело влияет на процесс познания. В одном из экспериментов ученый Арт Гленберг разделил группу детей, первоклашек и второклашек, на две подгруппы. Далее приводится текст, над которым они все работали:

Posted by Admin Опубликовано: 15.2.2020 Комментарии (18)

Страницы: - 1 -2 -3 -4 -5 -6 -7 -8 -9 -10 -11 -12 -13 -14 -15 -16 -17 -18 -19 -20 -21 -22 -23 -24 -25 -26 -27 -28 -29 -30 -31 -32 -33 -34 -35 -36 -37 -38 -39 -40 -41 -42 -43 -44 -45 -46 -47 -48 -49 -50 -